Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб ВК

  Все выпуски  

Внутренние коммуникации Корпоративная культура - что и как с ней делать?


Добрый день, дорогие Со-общники! На прошедшей неделе у нас произошло три приятных события: во-первых запушена в «боевом» режиме новая версия сайта «Все о внутренних коммуникациях», во-вторых – стартовали две дистанционные программы «Мастер коммуникаций» и 2 поток «Дистанционной Школа ВК».

На прошлой неделе мы с вами говорили о такой архиважной теме как корпоративная культура, и вместе решали, что с ней делать.

Тема корпоративной культуры - широка и необъятна, и при этом требует активного сотрудничества HR и PR служб компании. На мой вопрос: «Используете ли вы ресурсы PR-службы вашей компании для нужд управления персоналом», среднестатистический директор по персоналу средней московской компании делает удивленные глаза. Такая уж сложилась практика, что HR’ы и пиарщики существуют в параллельных измерениях внутрикорпоративного мира. Как же примирить этих антагонистов и поставить их усилия по службу корпоративной культуре?

Однако нельзя забывать, что официальной информации от коммуникаторов часто бывает недостаточно. И тогда в корпоративную культуру активно вторгаются слухи. И мы должны  уметь с ними работать.

Не забываем читать полезные книги о корпоративной культуре  - "Правила Zappos " - отличная пища для ума от Джозеф Мичелли. Прочитав ее вы узнаете о том какую роль играет корпоративная культура, насколько важно следовать заявленным принципам на деле, как подобрать людей, которые идеально впишутся в культуру вашей компании, как организовать взаимодействие между сотрудниками, создать сплоченную, лояльную, эффективно работающую команду и с помощью приемов, которые на первый взгляд могут показаться странными.

Желаем вам успешной корпоративной культуры! И на забывайте следить за нашими новостями в любимых социальных сетях Клуб ВК Facebook,  Клуб ВК В Контакте, Клуб ВК в ЖЖ

Искренне ваша, Анна Несмеева

В избранное