Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Избранные статьи и уникальная информация о личных финансах. Выпуск 20. Что такое бюджет?


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Обучающий курс про бюджет готов и мы начинаем.

Что такое бюджет?

Бюджет – это инструмент, который помогает нам управлять своими финансами. Бюджет напрямую влияет на качество жизни, так как именно от того, как Вы ведете бюджет, зависит то, как Вы в конечном итоге живете – богато или бедно, хватает Вам денег или нет.

Бюджет есть у каждой компании, у каждого предпринимателя и у каждого государства. К сожалению, бюджет есть не у каждого человека и не у каждой семьи. Именно поэтому я решил внести занятия посвященные личному бюджету в наш обучающий курс.

У всех нас есть доходы и расходы. Составление бюджета помогает нам учитывать доходы и расходы на определенный отрезок времени.

Бюджет необходим в первую очередь для того, чтобы видеть, куда уходят деньги и планировать траты, а затем и капиталовложения.

Я, как человек, который уже несколько лет ведет свой личный бюджет, могу сказать, что его ведение способствует и развитию нашей личности. Бюджет помогает нам не стать заложниками потребления и своих мимолетных желаний.

Ну что, уважаемые? Поняли что такое бюджет? А некоторые и раньше знали? Тем лучше для нашего обучения.

В следующем выпуске нашей рассылки, мы с Вами приступим к непосредственному обсуждению того, как этот самый бюджет составлять.


В избранное