Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастерская Тренерских Технологий. Все для тренера Ну ничего себе... вот это видео-советы! 5, 2013-03-04 08:37


Разработка тренинга в стиле ТУРБО

МАСТЕРСКАЯ РАЗРАБОТКИ ТРЕНИНГА
Ольга Кабалик и Александр Молярук

Дорогой Друг,  сегодня понедельник - удачный день для новых начинаний, например для освоения новых форматов.

Мы с Ольгой Кабалик подготовили для Вас
видео-совет, в котором описали 5 стереотипов разработки и проведения тренинга, которые могут убить динамику Вашего тренинга наповал.

И подготовили 5 противоядий на каждый из этих стереотипов.


Открою секрет: каждым противоядием является структурированный шеринг определенного формата.

Узнайте эти 5 стереотипов-ядов для тренинга тут >>>


Структурированный Шеринг: какое знакомое и притягательное слово... а формат какой!

Вот что пишет о применении Структурированного Шеринга "Конверты" выпускница очного курса "Турбо-Дизайн Тренинга" бизнес-тренер Сюзанна Харисова:

Приведу один пример, когда проводила тренинг для руководителей малых предприятий. Тема "Управление персоналом". В момент, когда мы дошли до вопросов о сложностях в управлении людьми (а у каждого они свои), я запустила обмен мнениями в формате "Карусель" через конверты.

Конверты передавались по кругу в полной тишине, каждый, кто получал на руки соседский конверт с написанной на нем проблемой писал на стикере свой отзыв-рекомендацию на проблему и вкладывал в конверт.

Таким образом через 40 минут, когда конверты прошли весь круг участников, а было их 14 человек, каждый из руководителей имел на руках свой конверт с 13-ю ответами на свой болезненный вопрос.

Потрясающий результат, правда? 14 вопросов со сбором мнений от 14 человек и все это за 40 мин, без споров, ущемлений интересов других, без позиционирований одного мнения над другими! Надо ли описывать с какой благодарностью и нетерпением участники прочитывали рекомендации коллег?

Не люблю, когда тренинг используется самим тренером, как "театр одного актера", если для вас в тренинге важен результат обучения, а не самореализации своих ораторских талантов - тогда вам формат Структурированного Шеринга понравится и один раз попробовав его в использовании вы вряд ли сможете от него отказаться.


Перейти к просмотру видео-совета>>

Обучайте играючи и учитесь играя!

 | Онлайн Клуб Турбо-Тренеров | 


В избранное