Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес аналитика: финансы, экономика,недвижимость, авторынок


Новости


Эксклюзивный импортер SsangYong в Украине компания «КМ-Украина» показала прирост продаж автомобилей. В Общей сложности продажи автомобилей выросли практически в 6 раз.


Сенсационная новость об отмене постановления № 319 (Постановление НБУ № 413 от 04.12.2008 "Про окремі питання діяльності банків") взбудоражила весь банковский сектор. Еще больше удивило письмо руководителям банковских учреждений №22-310/946-17250 от 06.12.2008, которое вновь запретило досрочно выдавать депозиты.



В соответствии с пунктом 2 постановления Правления Национального банка Украины от 04.12.2008 №413 "Про окремі питання діяльності банків" ", банки, обязаны до 12 декабря 2008 года разработать и предоставить Национальному банку Украины платежный календарь на ежедневной основе до конца 2008 года и на I квартал 2009 года, в том числе и в иностранной валюте (отдельно), и установить мониторинг за уровнем ликвидности банка.


10 декабря текущего года Национальный банк проведет валютный аукцион по продаже долларов США. Минимальная сумма заявки составляет 100 тыс. долларов США.


В последнее время многие банки, пытаясь сохранить свою ликвидность и снизить отток средств, предпринимают различные меры, которые порой носят абсурдный характер. После поднятия в одностороннем порядке ставок по кредитам, введения комиссии за покупку валюты, банки всерьез взялись за депозиты. Как стало известно proanalysis.info, некоторые банки ввели комиссию за возврат депозитов.


Сегодня Национальный банк разослал всем банкам Украины выдержку из постановления Правления Национального банка Украины от 05.12.2008 № 415 „Про окремі питання регулювання грошово-кредитного ринку”.


Кабинет министров Украины обнародовал перечень предприятий, которые подлежат приватизации в 2009 году - в список попали крупнейшие предприятия страны Укртелеком, Турбоатом и Одесский припортовый завод.


Похоже, что украинский валютный рынок раскачивает как маленькую лодочку на волнах огромного океана. Дефицит валюты, а именно доллара и евро, вызванный ажиотажем и спекуляцией, еще неделю назад охватил все банки и пункты обмена валют. На окошках касс появилась немногозначная надпись: «Валюты нет».


В соответствии с пунктом 2 постановления Правления Национального банка Украины от 04.12.2008 №413 "Об отдельных вопросах деятельности банков" банки обязано в 10-дневный срок подать в Дирекцию по банковской регулированию и надзору план мероприятий по повышению капитализации банков.


Итак, Вы твердо решили забрать свой депозит из нерадивого банка, но не знаете, что делать. Ресурс proanalysis.info решил помочь Вам грамотно подойти к данной проблеме.


24 января в Министерстве Юстиции Украины под № 49/14740 зарегистрировано постановление Национального банка от 29.12.2007 № 493 «Про затвердження Положення про вимоги щодо технічного стану та організації охорони приміщень банків України». Согласно этому постановлению банки, чьи хранилища отнесены к V - IX классам должны в срок до 30.12.2010 соответствовать ДСТУ 4012-1, а хранилищам класса I – IV срок продлен до 01.01.2012.


Буквально месяц назад НБУ заявлял об успешной покупке Проминвестбанка австрийским холдингом Slav AG, после чего НБУ обязало новых владельцев увеличить уставной капитал банка путем вливания в уставный капитал дополнительных ресурсов. Однако сложности с поиском средств для проведения эмиссии акций на сумму 900 млн грн., похоже, можут стать основанием для расторжения сделки.


Меморандум между Кабинетом Министров Украины и Национальным банком Украины о понимании и общих, согласованных действиях относительно урегулирования кризисных явлений, которые возникли в банковской системе
Сегодня состоится совещание для обсуждения общего проекта Меморандума при участии представителей Кабинета Министров Украины и Национального банка Украины, а также представителей банков Украины

Установлен ценовой коридор на светлые нефтепродукты с 11 декабря 2008 года.


По закону "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку)" размер процентов и порядок их уплаты по договору устанавливается банком и определяется в договоре в зависимости от кредитного риска, предоставленного обеспечения, спроса и предложений, которые сложились на кредитном рынке, сроке пользования кредитом, размера учетной ставки и других факторов.


В ноябре 2008 года промышленное производство сократилось на 28,6% по сравнению с ноябрем 2007 года.


В Верховной Раде находится Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно защиты имущественных прав граждан и поддержки отечественного производителя).

Статьи

Обзор рынка рекламы г.Херсон. Данные за 2008 год
Мелитопольский станкозавод продают. Декабрь 2008 г.
Обзор рынка продаж мобильных телефонов. Данные за 2008 год
Обзор рынка телерекламы: 1+1 перешел на прямые продажи рекламы. Декабрь 2008 г.
Обзор врендных ставок на жилье в г. Одесса: Чтобы заполучить постояльцев, владельцы одесских квартир и гостиниц готовы на новогодние скидки. Декабрь 2008 г.
Обзор рынка наружной рекламы. Прогноз развития на период кризиса. Декабрь 2008 г.
Анализ мер банковского регулирования: Даже после отмены первого антикризисного постановления НБУ банки смогут отказывать в досрочном изъятии депозитов. Декабрь 2008 г.
Застройщики предлагают квартиры в рассрочку. Декабрь 2008 г.
Эмитенты корпоративных облигаций отказываются от выплат по своим бумагам. Декабрь 2008 г.
За период с 1 по 10 декабря 2008 года подешевела аренда 1-3 комнатных квартир в Киеве


В избранное