Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники ноября / Выбросить сигарету, почистить унитаз, накормить обезьяну :: Обычаи


2013-11-01
Новые публикации

Праздники ноября / Выбросить сигарету, почистить унитаз, накормить обезьяну :: Обычаи
Осень подходит к концу: листья осыпаются, день становится короче, люди мысленно готовятся к зиме… Порой отсутствие тёплого солнца и нехватка витаминов лучше других доказывают, что праздников не бывает много. Ведь каждый — пусть даже самый безумный — несёт в себе крупицу здравого смысла.
2013-11-01 04:00

Разговор, от которого нельзя отказаться / Боишься говорить «нет» незнакомцам — окажешься в могиле :: Общество
Я очень ценю тех тактичных и предупредительных телефонных спамеров, которые в начале разговора пытаются тебя «прощупать» и не стремятся с первой секунды принудить к диалогу. И поэтому когда Двора из спутникового телевидения YES звонит и спрашивает, удобно ли мне сейчас говорить, я первым делом благодарю ее за чуткость. А потом отвечаю, что нет, неудобно.
2013-10-31 13:36

Вглубь веков / Хэллоуин, он же Самейн :: Обычаи
На носу Хэллоуин, канун Дня всех святых. История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое. В старину он назывался иначе – Самейн. И отмечали его кельты.
2013-10-31 13:30

Русский медведь на коротком поводке нефтедоллара / Лидия Сычева. «Государственное управление в России в 2000 – 2002 гг. «Модернизация монетизации» («Алетейя», СПб, 2013) :: Нон-фикшн
Это, по сути, сборник публицистических статей, написанных автором в упомянутые годы. Статей глубоких, с мощно звучащей авторской позицией, статей, касающихся всех без исключения сторон российской жизни, с приведением в доказательство сказанному графиков и таблиц, прямой речью аналитиков и политологов.
2013-10-31 13:02

Белый Бим Черное Ухо: как иностранцы спасают наших собак / Иностранное опекунство для животных - панацея или вынужденная мера? Фоторепортаж из аэропорта «Шереметьево» :: Экзотика
«Команда», сопровождавшая собаку Волка из приюта "Зов предков", состояла из троих человек: Александр Фомичев, непосредственно летевший в пункт назначения по делам и согласившийся прихватить собаку, Катя Матузка, опекун пса, и её молодой человек, героически проведший весь день в аэропорту. Мы подъехали уже после прохождения ветеринарного контроля. Волк явно переживал, все происходящее вокруг было для него непривычным, странным и пугающим: хвост был даже не прижат, а вжат куда-то аж в живот, глаза бегали. Стресс, да и только. Хоть и собачий.
2013-10-31 10:14

Открытое письмо Ильи Фарбера к Надежде Толоконниковой / Два самых резонансных зэка Фербер и Толоконникова пишут письма. Иногда друг-другу :: Общество
«Что такое удары ногами по почкам за то, что стоял у окна? За то, что в неположенное время присел на кровать? Что такое бокс для многочасового ожидания, где нет скамейки, окна и вентиляции, зато стены изляпаны кровью, а на полу валяются зубы?»
2013-10-31 08:59

В избранное