Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как нас заставить Родину любить? / Российский патриотизм и его пропагандисты :: Общество


2014-02-21
Новые публикации

Как нас заставить Родину любить? / Российский патриотизм и его пропагандисты :: Общество
Велик соблазн начать разговор о патриотизме с цитаты из Амброза Бирса, но чего мы в данном случае делать не будем по причине ее крайней заезженности. А также потому, что предмет разговора представляется более сложным, нежели сведенный к короткой цитате. В России третьего тысячелетия патриотизм действительно превратился в дубинку в руках околовластных кругов, а может быть и самой власти, стеснительно прячущейся за околовластными кругами. Ведь как раз в эти дни за недостаток патриотизма реально закрывают либеральный телеканал, отчегомогут лишиться работы триста человек. Требуют распять известного эксперта. Да и, в общем-то, несчастные девушки из Pussy Riot тоже, если подумать, сидели в мордовском лагере из-за него… Из-за того что глумились над патриотической ценностью некоего околовластного большинства. Отрицать патриотизм, таким образом, себе дороже.
2014-02-21 07:00

Жалость к Pussy Riot :: Общество
2014-02-20 14:02

Мечты и бизнес :: Экономика
Прошло ли в интернете время революций? Почему инвесторы не любят визионеров? Кирилл Варламов, директор ФРИИ, уверен, что визионерство создателя компании не исключает того, что бизнес будет зарабатывать сразу.
2014-02-20 13:45

Искусство мира, а не войны / О войне и о том, как каждый политически активный украинец приближает конец своей страны :: В мире
Не могу в последнее время думать ни о чём, кроме Украины и её сегодняшней трагедии. Киев - мой любимый город, Украина - родина моих предков, там живут друзья и любимые люди...
2014-02-20 11:30

Разве в России нет эвтаназии? / Имеем ли мы право осуждать правительство Бельгии, принявшее закон о детской эвтаназии? :: Медицина
Вам никогда не приходилось класть в больницу бабушку 78 лет от роду и слышать от врача «Скорой»: «Ну не госпитализируют вас, вы же понимаете!»?

2014-02-20 10:00

Все сложно / Медиа-среда, кто и что :: Медиа
Определяя медиа-среду, я попробовал провести различие между всеми участниками коммуникационных действий, присутствующих в публичной сфере, и теми, чье участие носит профессиональный, хотя не обязательно информационный (журналистский) характер. Действительно, некоторые процессы обмена в публичной сфере имеют системный, постоянный и/или периодический характер. Я называю это условное пространство МЕДИА-СРЕДОЙ (media enviroment) – хотя в литературе по коммуникативистике встречаются также определения “медиа-сфера” и “пространство системных коммуникаций”.
2014-02-20 08:30

В избранное