Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

День предпринимателя.


Информационный Канал Subscribe.Ru

МОСКОВСКИЙ КЛУБ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Новости Факты Комментарии
Ведущий - Анатолий Белоусов

Выпуск №14.

День предпринимателя.

В этом выпуске:

  • Пишут, что...
    Ростовский пенсионер открыл свое дело после находки в мусорном контейнере.

  • Наши новости.
    Предложите свою тему для обсуждения на встречах Клуба.

  • Тема выпуска
    Профессиональный праздник "День предпринимателя".

  • Мероприятия Клуба.
    8 сентября в 17.00 пройдет встреча Клуба.

.:. Пишут, что...

Эта заметка попалась мне на сайте "Интернет-канала "Дон-ТР".

Ростовский пенсионер открыл свое дело после находки в мусорном контейнере.

Начинать жить по-новому можно и в преклонном возрасте. Для этого необходимы вера в себя, желание заняться интересным делом и предпринимательская жилка. Безусловный пример - ростовчанин Михаил Рапопорт. Для него все началось с похода к мусорному контейнеру. 76-летний пенсионер увидел на свалке 8 томов Шекспира, затем нашел другие редкие экземпляры книг и вскоре решил открыть свое дело.

Сейчас рабочий день предпринимателя расписан по часам и начинается в 7 утра. Он сам привозит книги на две торговые точки: одна находится на стадионе "Динамо", другая - возле публичной библиотеки. Михаил Леонидович самостоятельно проводит переговоры с издателями, занимается сбором невостребованной литературы у населения, сортировкой книг.

Интеллигенция, которая в большинстве случаев негативно относится к бизнесменам, в Михаиле Леонидовиче "души не чает". Порой только здесь можно найти нужную литературу и получить необходимую консультацию. Основная часть клиентов - преподаватели и студенты.

Единственное, на что сетует букинист - сложно найти продолжателя дела. Помощников много, но выдержать такой темп работы под силу только дисциплинированному, трудолюбивому, здоровому и, конечно, начитанному человеку. Пока под все эти пункты подходит только сам Михаил Рапопорт.

 

.:. Наши новости:

Предложите свою тему для обсуждения на встречах Клуба.

В этом сезоне встречи Клуба мы хотим сделать тематическими. Темы и расписание встреч мы согласуем на первом заседании, после чего эта информация будет вывешена на сайте. А самые интересные фрагменты дискуссий попадут и в эту рассылку.

До встречи еще осталось несколько дней, и у вас есть возможность принять участие в формировании "Календаря МКП". Ждем от вас предложений по темам, которые вы хотели бы вынести на Клуб. Писать: info@mkp-club.ru

 

.:. Тема выпуска:

Профессиональный праздник - "День Предпринимателя".

"Не жди, чтоб добрый дядя..." С.Низовая 1957

Не жди, чтоб добрый дядя
Все сделал за тебя.
Умей с работой ладить,
Различный труд любя.

Сегодня, 5 сентября, предприниматели Украины празднуют свой профессиональный праздник. Празднуют уже в седьмой раз - Президент Украины подписал соответствующий указ 05.09.1988 года. Друзья, принимайте поздравления от Московских коллег!

А Россия в этом вопросе отстает. Даже в Киргизии такой праздник есть (20 сентября), а у нас нет. "Об этом следует подумать", сказал Путин еще три года назад. Но...

На местах выкручиваются кто как может. 12 сентября День Предпринимателя отметят в Хабаровском крае. 25 сентября - в Якутии. Отмечают выставками, ярмарками, проводят конкурсы среди предпринимателей. В начале делового сезона устраивают смотр местных предприятий.

В Московской области этот праздник отмечают в последние выходные мая. Странно... Получается как отчет о проделанной работе :). А в Москве его еще ни разу не проводили. То есть, у нас еще все впереди :).

 

.:. Мероприятия Клуба:

Открытие сезона - 8 сентября!

Первая в этом сезоне встреча Клуба пройдет 8-го сентября, с 17.00 до 20.00 в помещении тренинг-центра компании КлиматСтройСервис.

Адрес: Ленинский проспект, д. 57

Проезд: От ст. м. Ленинский проспект, на троллейбусе 4, 84, 33, 62 до остановки «универмаг Москва».
Далее перейти на другую сторону дороги, войти во двор дома, слева от подъезда №2 (вплотную к двери подъезда!) металлическая дверь - вход в тренинг-центр.

Схема проезда: Схема проезда

Телефон для оперативной связи: (095) 999-21-31 Анатолий Белоусов,
а вопросы проезда можно уточнить у менеджера тренинг-центра Антона Пискунова по телефону: (095) 789-67-70.

Встреча пройдет в обычном режиме (ну, может быть, чуть-чуть торжественно в связи с началом сезона :). Но к нам на огонек обещал заглянуть один необычный человек - Валерий Арцрунович Симонян. Его богатый управленческий опыт (один штрих: с 1992 по 1997 В.А.Симонян возглавлял АО "Петрозаводскмаш" - крупнейшее машиностроительное предприятие Карелии) лег в основу Концептуальной Теории Управления, с которой вы можете познакомиться на сайте автора: http://upravlenie-ktu.ru/, и в рассылке "Управление - царица всех наук": http://subscribe.ru/catalog/economics.school.upravlenie.

Да, вход у нас свободный :).

До встречи,
Анатолий Белоусов.

 

О публикации приходящей почты:
Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке.
Адрес электронной почты публикуется, если он указан в теле письма.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.moscowclub
Отписаться

В избранное