12.06.2003 12:10АБ "Донеччина" АБ "Донеччина" развивает программу пенсионного обслуживания Организация выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета и пластиковые карты пенсионеров, открытые в АБ "Донеччина", началась с момента получения разрешения на обслуживание пенсионеров в городах Донецкой области (Донецк, Ясиноватая) на основании договора, подписанного между АБ "Донеччина" и Пенсионным фондом Украины
и Министерством труда и социальной политики Украины от 29 декабря 2001 года. !
В рамках банковского пенсионного обслуживания АБ "Донеччина" предлагает пенсионерам бесплатное открытие текущих и карточных пенсионных счетов, бесплатное зачисление пенсий на счёт, а также выдачу наличных со счёта без взимания комиссии. Кроме того, банк "Донеччина" начисляет повышенные проценты на остатки по текущим и карточным счетам.
По словам заместителя председателя правления Джульеты Гаспарян, обслуживание по пенсионной программе длиться уже несколько лет и мы стараемся оказывать максимум услуг клиентам преклонного возраста, предоставив им возможность ... [далее]
12.06.2003 14:00Министерство топлива и энергетики Украины В
Минтопэнерго Украины состоялось заседание украинской части комиссии под председ!
ательством Министра топлива и энергетики Украины Сергея Ермил!
ова. В рамках подготовки пятого заседания совместной межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Украиной и Республикой, Казахстан в Минтопэнерго Украины 11 июня 2003 года состоялось заседание украинской части комиссии под председательством Министра топлива и энергетики Украины Сергея Ермилова. Члены украинской части совместной межгосударственной комиссии обсудили и утвердили повестку дня пятого заседания, которое пройдет в г.Киеве 19-20 июня.
Согласно принятой повестке дня, украинская и казахстанская стороны на пятом заседании обсудят состояние торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Казахстаном, заслушают информацию о реализации Программы долгосрочного экономического сотрудничества на 1999-2009 годы.
Стороны проанализируют также сотрудничество двух стран по конкретным направлениям:
в топливно-энергетическом комплексе, агропромышленном, в области иссле!
дования и использования ... [далее]
12.06.2003 16:13ЗАО "Сармат" Компания "Сармат" в мае увеличила объемы производства пива на 33,7% ЗАО "Сармат" в мае увеличило производство пива на 33,7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года - до 2 040,3 тыс. дал пива, - сообщила заместитель генерального директора ЗАО "Укрпиво" Галина Коренькова.
По словам Г.Кореньковой, за 5 месяцев т.г. компания произвела 5 659,8 тыс. дал пива, что на 18,5% больше, чем за аналогичный период 2002 г.
Для справки. Донецкий пивоваренный завод существует с октября 1962 г. С 1998 г. завод развивает торговую марку "Сармат".
В группу также входят ООО "Пивоваренный завод "Днепр" (Днепропетровск), ОАО "Луганс!
кий пивоваренный завод", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", ЗАО "Киевск!
ий пивзавод N1" и ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" (Симферополь). [далее]
12.06.2003 17:29ЗАО "Банк Петрокоммерц-Украина" ЗАО "Банк Петрокоммерц-Украина" 17 июня начнет первичное размещение облигаций на 5,74 млн.грн. ЗАО "Банк Петрокоммерц-Украина" (Киев) 17 июня 2003 г. начнет первичное размещение именных процентных облигаций общей номинальной стоимостью 5,74 млн.грн., - сообщает банк в прессе.
Дата завершения продажи - 17 июля 2003 г. Цена размещения будет определена на основании поданных потенциальными
покупателями заявок на приобретение облигаций.
Срок обращения обли!
гаций 12 месяцев - с 17 июня 2003 г. по 17 июня 2004 г. Форма выпуска - бездокументарная. Номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс.грн. Облигации не разделены на серии.
Процентный доход по облигациям банка составляет 12% годовых.
Выплата процентного дохода по облигациям ЗАО "Банк Петрокоммерц-Украина" будет осуществляться ежеквартально: с 17 по 22 сентября 2003 г., с 17 по 22 декабря 2003 г., с 17 по 22 марта 2004 г. и с 18 июня по 23 июня 2004 г.
Владельцами облигаций могут быть физические и юридические лица, резиденты и нерезиденты Украины.
12.06.2003 17:56ОАО "Дормашина" ОАО "Дормашина"
намерено сбывать произведенную с/х технику в Турцию и Северную Африку Николаевское ОАО "Дормашина" намерено сб!
ывать произведенную сельскохозяйственную технику в Турцию и Северную Африку.
По словам Виталия Настенко, заместителя директора ОАО "Дормашина", аналоги культиваторов, сельскохозяйственных агрегатов, которые выпускает предприятие, в полтора-два раза дешевле зарубежных образцов.
Опытные образы техники уже используются рядом сельскохозяйственных предприятий Николаевской области, они полностью удовлетворяют потребности аграриев.
Однако, ОАО "Дормашина", которое специализируется на выпуске дорожностроительных и дорожноремонтных машин, не отказывается от выпуска своей основной продукции.
ОАО "Дормашина" в начале апреля приступило к выпуску с/х техники, на незагруженных мощностях предприятия. Предполагается производить культиваторы, тяжелые бороны, плуги, дисковые бороны и комбинированные агрегаты. Кроме этого, предприятие будет осуществлять капитальный ремонт почвообрабатывающей
техники и производство ... [далее]
12.06.2003 17:58Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" ХК "АвтоКрАЗ" за 5 мес. увеличила реализацию автомобилей на 15,5% Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" за 5 месяцев текущего года реализовала 417 автомобилей, что на 15,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (361 шт.),- сообщила пресс-служба компании.
В мае 2003 г. "АвтоКрАЗ" отгрузил 144 автомобиля "КрАЗ". Как отметили в пресс-службе, в 2003 г. было передано 20 машинокомплектов на сборочное производство во Вьетнам.
На предприятии подчеркнули, что "АвтоКрАЗ" постепенно преодолевает последствия введения режима индивидуального лицензирования и выходит на плановые задания.
Для
справки. Для справки. ХК "АвтоКрАЗ" - единственный в Украине произ!
водитель грузовиков. Высокое качество и надежность автомобиле!
й "КрАЗ", предназначенных для эксплуатации в различных климатических и дорожных условиях, обеспечили им спрос и популярность в 57 странах мира. Автомобили "КрАЗ" - самосвалы, бортовые автомобили, седельные тягачи, лесовозы, контейнеровозы и шасси под установку специального оборудования с колесными ... [далее]