02.12.2003 09:39Каталог "Импортеры и Экспортеры Украины" Каталог "Импортеры и Экспортеры Украины" -удобный инструмент для поиска надежных бизнес партнеров в Украине. Как деловые люди разных стран находят партнеров по бизнесу?
На выставках, презентациях, конференциях, через Интернет, по каталогам. Для облегчения поиска любое развитое государство мира издает справочник, в котором размещены данные о предприятиях,
торгующих с зарубежьем.
В Украине такое издание представляет проект!
Каталог "Импортеры и Экспортеры Украины". Создали его в 2001году Компания "Экономедиа" и Государственный Информационно-Аналитический Центр "ДЕРЖЗОВНИШИНФОРМ". Цель проекта - привлечение зарубежных партнеров к сотрудничеству с предприятиями Украины, что в конечном итоге ведет к увеличению оборота импорта/экспорта в Украине, а значит к росту экономики Украины. Проект состоит из трех версий: печатная, СД и On-line версия (www.eximbase.com). Выходит Каталог 2 раза в год (апрель и октябрь), тираж 2003 года - 10 000 экземпляров. Реализуется он через подписку, розничную продажу, распространяется на международных выставках за рубежом и на отраслевых выставках в Украине, часть тиража отправляется за границу в ТПП иностранных государств. Итак, проект охватывает практически все возможные на сегодня пути поиска иностранными предприятиями
деловых партнеров в Украине. Но интересен он не только пользователям за рубежом, но и от!
ечественным предприятиям. Тысячи украинских компаний импортер!
ов/экспортеров, а также обслуживающих их служб, таких как банки, порты, транспортные, коммуникационные, страховые и прочие компании являются постоянными пользователями Каталога.
Что касается качества исполнения и удобства в работе с Каталогом, то его создатели утверждают, что по своим возможностям он не имеет равных в Украине и в чем-то превосходит зарубежные аналоги. Вот сжатая характеристика Каталога "Импортеры и Экспортеры Украины 2003" апрельского выпуска:
Особенности Каталога:
. наиболее полные данные о 10 000 крупнейших импортеров-экспортеров Украины; . уникальная программная оболочка CD на русском, украинском, английском и немецком языках; . ежемесячное Online обновление базы на сайте www.eximbase.com. . доска коммерческих предложений (Internet-рынок).
Возможности Каталога:
. список импортируемых/экспортируемых товаров,
. рейтинги предприятий, . финансовая информация, .!
объемы импорта/экспорта, . проверка наличия у компании сертификатов ISO.
Каталог развивается, и его возможности растут с каждым новым выпуском. Все, кто работает над проектом, горды тем, что выпускаемый ими Каталог даже без государственных дотаций не только выходит на достойном уровне, что поддерживает имидж Украины на мировом рынке, но и пользуется спросом, как в своем отечестве, так и за рубежом.
02.12.2003 12:16British Airways British Airways: Вместе, мы способны сотворить чудо Представительство British Airways в Украине приглашает всех, кому
небезразлична судьба обездоленных детей, принять участие в благотворительной!
акции "Открой своё сердце детям".
До 25!
декабря 2003 года каждый, в сердце которого не угас огонь сострадания, может принести в офис British Airways (Ярославов Вал, 5) новую игрушку или детскую книжку. Все собранные подарки будут переданы воспитанникам Международного центра социальной помощи и реабилитации "Отчий дом".
Для большинства из нас преддверие новогодних и рождественских праздников - это приятные хлопоты. Мы продумываем подарки и приятные сюрпризы родным и друзьям, планируем зимний отпуск, вдыхая аромат хвои и мандаринов. Но давайте задумаемся о том, что, к сожалению, в новогоднюю ночь не каждый ребенок найдет под елкой красочный сверток, заботливо приготовленный родителями.
По неофициальным данным, на сегодняшний день в Украине проживают 150 тысяч детей-сирот. Официальная статистика звучит скромнее, но не менее печально - 100 тысяч детей, которых судьба лишила родительской ласки и тепла.
Украинские реалии таковы, что только лишь государственной опеки далеко недостаточн!
о для того, чтобы обеспечить сиротам достойное детство. Давайте же не будем отворачиваться от тех, кому нужна наша поддержка и протянем свою руку.
"Чужых детей не существует, - считает Наталья Мартыненко, коммерческий директор представительства British Airways в Украине. - Мы верим, что инициативу British Airways поддержат другие предприниматели и просто небезразличные люди, и вместе мы подарим детям, которые остались без опеки родителей, праздник. Давайте совершим благородный поступок, тем более, это в наших силах".
Конечно, помощь отдельного человека кажется всего лишь каплей в море, но вместе мы способны сотворить настоящее новогоднее чудо, подарив детям свою искреннюю заботу и сопереживание.
British Airways: Вместе, мы способны сотворить чудо/2.
Справка:
. Представительство British Airways с момента начала работы в Украине (1996 год)
регулярно проводит благотворительные акции, которые направлены на подде!
ржку и защиту социально-незащищенных детей.
. В 199!
8 году British Airways стали инициаторами благотворительной программы "British Airways - детям Украины". В рамках этого проекта, авиакомпания, объединив усилия со своими партнерами и клиентами, занялась сбором средств для воспитанников центра "Отчий дом".
. В 1999 году в ходе благотворительной кампании "Открой свое сердце детям" было собрано 400 игрушек, которые сотрудники British Airways передали детям из центра "Отчий дом", детским садикам "Надежда", воспитанники которого больны ДЦП, и "Малятко".
. Представительство British Airways в Украине проводит детские творческие конкурсы, среди которых: "Послания в 21 век" (1998 год) и "На крыльях фантазии" (2000 год).
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Александре Акимочкиной: + 38 050 537 80 31, a_akimochkina@ukr.net [далее]