Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Security News

  Все выпуски  

Полиция признаёт, что принцип видеоверификации тревог себя не оправдал



Полиция признаёт, что принцип видеоверификации тревог себя не оправдал
2019-03-04 14:50
Всплеск числа краж со взломом заставил полицию города Сан-Хосе отказаться от принципа, согласно которому выезжать следует только по тем тревогам, которые проверены по звуковому каналу либо через изображение с камер видеонаблюдения. Во многих городах правоохранители изначально понимали бесперспективность такого подхода и даже не обсуждали его возможность.

Производителя камер видеонаблюдения обвинили в просмотре изображения из домов пользователей
2019-03-05 12:30
Сотрудники компании Ring, возможно, имели доступ ко всему изображению от выпускаемых камер. Утверждается, что сотрудники украинского филиала компании просматривали изображение и расставляли вручную метки, по которым обучается искусственный интеллект. Компания заверяет, что это были только камеры пользователей, согласившихся на такой просмотр добровольно.

Полиция отрицает факт использования распознавания лиц от Hikvision
2019-03-05 12:38
Гонконгская газета сообщила, что полиция Нью-Йорка применяет распознавание лиц от компании Hikvision. Тем самым издание присоединилось к ведущейся в США кампании по преувеличению возможностей китайских технологий. На самом деле, стражи порядка просто используют частные центры мониторинга для ловли преступников, причём, скорее всего, по старинке, без распознавания.
Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства. Установите Telegram, если у вас его нет, пройдите по ссылке и нажмите кнопку Join Channel.


В избранное