Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Найти свое дело лежа на диване


Сайт рассылки

 

Найти свое дело лежа на диване.

 

Всем привет!

После 3-месячного перерыва мы снова вместе.

Подтолкнули меня написать этот выпуск 2 письма. В первом вопрос: "Что за странная тишина в эфире?". Во втором просили подсказать, как бы открыть бизнес наверняка, с первой попытки, получив второе высшее образование по одной из специальностей: "финансы и кредит", "менеджмент организации", "бухгалтерский учет, анализ и аудит" и т.п.

Последнее письмо меня добило. Действительно, как можно так долго молчать в рассылке, когда народ озадачивается решением таких вопросов.

Что ж, как было у Жванецкого: "Вы думали озадачить меня своими вопросами? Я озадачу вас своими ответами". Вернее -- историей.

Мой коллега по интернет, учредитель Центра финансового  образования Сергей Спирин как то поделился своим опытом нахождения и открытия своего дела.

Метод таков:

Нужно взять денег на 3 месяца беззаботного проживания, положить их в тумбочку, уволиться с работы, залечь на диван и на все поползновения домочадцев по вопросам ремонта, покупки, ввинчивания лампочек и вообще всего на свете отвечать: "Деньги в тумбочке!".

В своё время я не уточнил, что должно послужить главной движущей силой нахождения своего дела: окончание "золотого запасу" или образование пролежней на боках. Но рассудил так: чем я хочу заниматься я уже знаю, но отдохнуть, отстроиться от привычной жизненной колеи и шаблонов не помешает в любом случае.

Как заметил мой приятель: "Когда ездишь по городу на машине, встречаешь совсем не тех знакомых, что встретишь передвигаясь пешком".

В общем, получил я последнюю зарплату, выходное пособие, компенсации за отпуск и т.п., походу сделал один проект и подходящая сумма для тумбочки набралась. Я с удовольствием забыл про всё, чего мне не хотелось бы делать.

Правда на диване мне особо полежать не довелось. Летом в нашем краю лесов и озер на диване не удержишь и паралитика. Купание, загорание, шашлыки-пикники, грибы-ягоды... Тот приятель, что "про встречи на машине" чуть ли не вылезая из неё лукошко набирал, двигаясь по лесной грунтовке...

Короче "программа" получилась насыщенная, но по ощущениям неспешная. За три месяца я отвык от жизни человека, каждое утро отправляющегося на работу и поймал новый ритм и новую волну. Теперь можно спокойно делать своё дело.

Вот собственно и ответы на оба вопроса. Тишина в эфире нарушена и каждому ясно, что "диванный трехмесячник", как путь начала бизнеса быстрее, дешевле, приятнее и надежней, чем получение второго высшего образования. Второе высшее вообще уведет в два раза дальше в противоположную сторону.

А вообще, у меня есть предложение как ещё быстрее, дешевле и надёжней начать бизнес.

Об этом в следующем выпуске.

 


 

 Виктор Лымбин

 

 

Всегда доступен на сайте и по эл. почте


В избранное