Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области
Выпуск N 385 от 2019-09-30


День промышленности Ярославской области
3 октября 2019 года состоится День промышленности Ярославской области.

В этом году деловая и торжественная части крупнейшего экономического события региона пройдут на двух площадках.
В рамках Дня промышленности в «Ринг Премьер отеле» продукция промышленных предприятий области впервые будет продемонстрирована в формате 3D-моделей с использованием голографической видеостены. Участников мероприятия ждет виртуальное путешествие на промышленные и туристические объекты Ярославской области с помощью портала дополненной реальности.

Особое внимание деловой программы мероприятия будет сосредоточено на вопросах реализации региональных составляющих национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Наука», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одним из ключевых мероприятий деловой программы Дня промышленности станет стратегическая сессия по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Участники мероприятия смогут получить консультации по услугам, оказываемым федеральным и региональным центром компетенций в сфере производительности труда.

В работе сессии планируется участие губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, а также руководителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, которые представят информацию о реализации национального проекта, образовательных возможностях для предприятий - потенциальных участников нацпроекта.

Кроме того, участники обсудят вопросы развития экспортоориентированных предприятий, развития инновационных технологий в химической, фармацевтической и медицинской промышленности в контексте создания научно-образовательных центров.

В целях расширения кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса Ярославской области будет организовано заседание Координационного совета по производственной кооперации, а также состоится XIV Межрегиональная Биржа субконтрактов.

Торжественные мероприятия Дня промышленности пройдут в театре им. Ф.Г. Волкова. Здесь же состоится церемония награждения лучших промышленных предприятий региона.



Биржа субконтрактов
3 октября 2019 года в рамках Дня промышленности Ярославской области пройдёт XIV Межрегиональная Биржа субконтрактов, на которой будут представлены заказы предприятий Ярославской области и регионов России.

Место проведения: Ярославль, ул. Свободы, 55, Ринг Премьер Отель, 1 этаж, конференц-зал Шаляпин.
Справки - по телефонам: (4852) 21-85-24, 45-80-57.



Расписание курсов ЦДО ЯрТПП
    ∙ 8 октября — «Бухгалтер со знанием программ 1С-бухгалтерия и СБИС»;
    ∙ 15 октября — «Дизайн интерьера».
Регистрация по телефону: (4852) 28-02-45.



Конференция «Новации законодательства в сфере федеральной контрактной системы»
10 октября АО «Российский аукционный дом» и НП «Профессионалы электронного рынка» при поддержке ЯрТПП приглашают ответственных за размещение государственных заказов и участие в электронных торгах специалистов организаций принять участие в конференции «Новации законодательства в сфере федеральной контрактной системы: практика применения».

Участие в конференции позволит повысить практическую квалификацию специалистов в сфере государственных закупок, получить разъяснения по вопросам последних изменений федеральной контрактной системы от представителей федеральных контрольных органов, а также регуляторных органов региона.



Извещение о проведении внеочередного II Съезда ЯрТПП
В соответствии с постановлением Совета Торгово-промышленной Ярославской области от 24.09.2019 и во исполнение требований статьи 37 Устава ЯрТПП информируем о проведении II Съезда Торгово-промышленной палаты Ярославской области.

Дата и время проведения Съезда: 1 ноября 2019 года, 15:00.
Место проведения: Ярославль, ул. Свободы, 55, Ринг-Премьер Отель (зал Шаляпин).



Все эти и другие материалы Вы можете найти на сайте ЯрТПП.
Архив Рассылки.
Ведущий рассылки - Панчехин Сергей.


В избранное