Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Прихватка для инвестора

  Все выпуски  

С Новым Годом!


С Новым Годом! 

Уважаемые читатели!

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом, от души желаю Вам всего наилучшего!

В новогодние праздники мы подводим итоги ушедшего года, а также загадываем желания, составляем новые планы, формулируем цели. Люди все разные, а желания у всех одинаковые: в этом непредсказуемом мире, люди мечтают контролировать свою судьбу. Это прежде всего контроль над собой: сохранение здоровья, интеллектуальное развитие, привлекательность, оптимистический настрой. Это и контроль над другими: пусть люди нас любят, понимают, делают так, как мы хотим, пусть наши близкие будут здоровы и счастливы. И наконец, это контроль над своей карьерой, профессиональным ростом и доходами.

Мы прилагаем большие усилия, чтобы заработать деньги, но деньги не дают себя приручить, а живут своей жизнью: уходят, теряются, а иногда даже жгут карман. Отсутствие денег заставляет нас волноваться, но когда деньги есть, мы иногда тратим их так, что потом жалеем об этом.

Без денег некоторые желания могут и не сбыться, а цели могут не стать реальностью. Поэтому, загадывая новогодние пожелания, убедитесь, что Ваш бюджет подчинен задаче достижения Ваших целей и исполнения Ваших желаний, либо пообещайте себе, что Вы обязательно добьетесь этого в следующем году.

Вспоминается анекдот, где человек просил у Бога выигрыш в лотерею. Но проходили годы, а человек все никак не выигрывал. Ситуация раздражала как просителя, так и искренне желавшего помочь ему Всемогущего Бога. И вот однажды, когда проситель в очередной раз проходил мимо газетного киоска к нему, неизвестно откуда, донесся голос: «Купи, наконец, лотерейный билет!»

Я персональный инвестиционный консультант. К сожалению, кроме самых добрых и искренних пожеланий, я не могу помочь Вам в том, что касается здоровья, любви или карьеры. Но когда Ваши желания уже загаданы, вопрос денег, необходимых для их исполнения, обязательно возникнет.

Загадывая желания, надо быть уверенным, что Вы контролируете деньги, а не деньги контролируют Вас. Это поможет Вашим желаниям исполниться.

Счастливого Нового Года!

Матвей Малый

Матвей Малый
(Matthew Maly) работает персональным инвестиционным консультантом уже 10 лет. Он автор трех книг и более сорока статей, постоянный телевизионный комментатор английской службы РИА Новости. До этого он работал в нескольких американских инвестиционных фондах, в Ренессанс Капитал и в Делойте. Полтора года Матвей был экспертом Министерства Экономики РФ. Матвей окончил два престижных американских университета, Колумбийский и Йельский.

Ведет группу "Накопления без волнения" на сайте professionali.ru, сайт Матвея www.matthew-maly.ru, архив всех статей www.avcannounce.com


В избранное