Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Прихватка для инвестора

  Все выпуски  

Прихватка для инвестора


Прихватка для инвестора

Для инвестора, который знает, что он будет есть то, что приготовит, и не хочет обжечься

Освобождение от рабства


О Матвее Малом

Матвей Малый (Matthew Maly) работает персональным инвестиционным консультантом уже 10 лет. Он автор трех книг и более сорока статей, постоянный телевизионный комментатор английской службы РИА Новости. До этого он работал в нескольких американских инвестиционных фондах, в Ренессанс Капитал и в Делойте. Полтора года Матвей был экспертом Министерства Экономики РФ. Матвей окончил два престижных американских университета, Колумбийский и Йельский.

Ведет группу "Накопления без волнения" на сайте professionali.ru


Сейчас в мире развивается тяжелый экономический кризис. Есть люди, которые переживут его спокойно: в крайнем случае, отложат на будущее покупку новой яхты. Но в мире есть сотни миллионов людей, которые еще недавно считали себя вполне состоятельными и самодостаточными, которые сегодня смотрят в будущее со страхом, так как перед ними маячит перспектива разорения. Со многими это уже произошло: вчерашний богач, владелец завода пишет друзьям: «Я потерял все, нет денег даже на хлеб» – и никто не удивляется. Вспомним историю: у кого это не было денег на хлеб? Правильно, у раба.

Становится очевидно, что миллионы людей в современном западном обществе находятся в закамуфлированном, скрытом рабстве, что они зависимы от других людей, лишены права на собственную жизнь, и живут, питаясь крошками с чужого стола. Да, они этого не осознают, но ведь и раньше рабы считали свою жизнь нормальной.

Мы знаем про рабов из учебников истории: избиение кнутом, кандалы, тяжелый труд с утра до ночи, полная беспросветность и невозможность изменить свою ситуацию. Формы насилия изменились, стали более совершенными, но, по сути, мы и сегодня являемся рабами. Мы живем для того, чтобы обеспечить властью и доходами таких же людей, как мы с вами, которые не имеют никакого права нас грабить и притеснять.

Эволюция человечества может быть представлена как эволюция тех методов, которые используются, чтобы закабалить максимальное количество людей, добиться максимальной прибыли и безраздельной власти.

Читать статью полностью >>



Матвей Малый 2012 www.matthew-maly.ru
Этот комментарий создан для ознакомления читателей с темами, имеющими отношение к инвестициям, и не является предложением приобрести какие-либо инвестиционные инструменты. В подготовке данного комментария использовались информационные ресурсы, которые автор считает достойными доверия, но при этом он не дает никаких гарантий, в том, что касается правильности или полноты представленной информации. Автор и компания AVC Advisory отказываются от ответственности за принятые на основании этой информации решения. Этот комментарий выражает мнения, базирующиеся на инвестиционных ожиданиях автора, но известные и неизвестные риски и события могут внести свои коррективы так, что результат может значительно отличаться от ожидаемого. Мнения, выраженные в этом комментарии, принадлежат автору и не обязательно отражают мнение AVC Advisory или связанных с ней компаний. Для принятия разумного и информированного инвестиционного решения представленной здесь информации недостаточно, и поэтому мы советуем потенциальным инвесторам встретиться с инвестиционным консультантом для обсуждения их инвестиционных приоритетов и существующих на рынке инвестиционных возможностей, а также для того, чтобы получить полное описание предлагаемых для рассмотрения инвестиционных инструментов.


В избранное