Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости Гильдии экологов Приглашаем на круглый стол по фильтрату. Бесплатно


III Международный форум

«Санкт-Петербург – морская столица России. Экология»

29-31 марта 2012 года, Санкт-Петербург

www.global-port.ru

 

Круглый стол «Решение проблемы воздействия фильтрата полигонов ТБО на окружающую среду»

 

29-31 марта 2012 г. в рамках Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» пройдет III Международный форум «Экология», который посвящен вопросам защиты и сохранения водных ресурсов. Форум соберет представителей профильных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, экспертов ведущих российских и зарубежных природоохранных организаций. Среди наиболее актуальных тем – оценка и ликвидация накопленного экологического ущерба в тесном взаимодействии государства и бизнеса.

 

Деловая программа форума включает в себя круглый стол «Решение проблемы воздействия фильтрата полигонов ТБО на окружающую среду», который состоится 30 марта в Спортивно-концертном комплексе (СКК), расположенном на пр. Юрия Гагарина, д.8.

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ПРОБЛЕМЕ ФИЛЬТРАТА ПОЛИГОНОВ ТБО!

 

Проблематика:

В России существует огромное количество полигонов ТБО, в том числе, несанкционированных свалок, количество которых постоянно растет. По оценкам экспертов на  территории  страны накоплено около 80 млрд. тонн твердых отходов. Одним из основных факторов негативного воздействия мусорных полигонов на окружающую среду является образование свалочного фильтрата, который представляет собой жидкость, формирующуюся из проникающих через толщу отходов осадков. Он содержит высокие концентрации загрязняющих веществ и отравляет грунтовые и поверхностные воды. Для того, чтобы предотвратить этот процесс, фильтрат полигонов ТБО необходимо очищать от загрязнений. Тем не менее, очистке стоков полигонов в России уделяется мало внимания, и это представляет собой проблему для экологической безопасности внутренних водных ресурсов.

 

Вопросы к обсуждению:

1.      Проблема воздействия загрязненных стоков полигонов ТБО на окружающую среду – пути решения.

2.      Административное регулирование проблемы очистки фильтрата полигонов ТБО.

3.      Технологии эффективной очистки стоков полигонов ТБО.

4.      Биологические методы очистки фильтрата полигонов ТБО.

5.      Химические методы очистки фильтрата полигонов ТБО.

6.      Комплексные решения по очистке фильтрата полигонов ТБО с применением мембранных технологий.

 

К участию в круглом столе приглашены руководители и эксперты ведущих природоохранных организаций и компаний, представители государственных органов власти и научной общественности.

 

 

Резолюция круглого стола в рамках общей резолюции форума будет направлена в профильные Комитеты Государственной Думы РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования экологической сферы.

 

Освещать круглый стол будут деловые и отраслевые СМИ.

 

УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ БЕСПЛАТНОЕ.

 

Для участия в круглом столе в необходимо подать заявку до 01.03.2012.

 

Для выступления на круглом столе в качестве эксперта необходимо до 01.03.2012 определиться с темой и основными тезисами выступления, а до 15.03.2012 представить доклад и презентацию в электронном виде для формирования пакета презентационных материалов.

 

Контакты:

 

Оргкомитет конференции

Маргарита Желновакова

mk@confspb.ru 

тел./факс: +7 (812) 327-93-70, доб. 293

тел./факс: +7 (812) 370-16-02

 

НП «Гильдия Экологов»

Директор

В.В. Паньков

vpankov@ecoguild.ru

+7-916-186-50-60

+7 (495) 422-69-95


В избранное