Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тысяча способов начать свой бизнес Взрывайте кукурузу - это тоже прибыльное дело :)


Кто Еще Хочет Получить в Свое Полное Распоряжение 12 Конкретных Вариантов Бизнеса Без Капиталовложений, Применение Любого Из Которых Наполнит Ваш Кошелек Уже В Ближайшее Время?

 

Узнайте, как я создал новый бизнес и получил прибыль за одну неделю, не вложив ни копейки денег! И это было только начало! Подробней

 

 

Здравствуйте, уважаемый читатель рассылки!

 

С Вами Павел Сикин и мой проект "Онлайн поддержка нового бизнеса"

 Сайт проекта

http://biznew.info/

 

Подробней обо мне и моем бизнесе

http://biznew.info/main.php?sourse=about

 

Вначале выпуска хочу сообщить, что стоимость обучающего курса «Как создать бизнес без начального капитала» http://biznew.info/product.php?item=business

будет с 01.11.08 увеличена до $74

Как всегда причин увеличения стоимости две:

1.Увеличние объема полезной информации в материалах курса

2. Удорожание моего личного времени на консультации обладателей курса.

 Так что у Вас есть шанс сэкономить, приобретаю курс до 01.11.08

 

А сейчас – рассказ о еще одном реально осуществимом бизнесе:

   Легкие, как попкорн, деньги

Вы знаете, как получается попкорн? Очень просто. Дело в том, что зерно попкорна внутри содержит мягкую субстанцию крахмала и крошечный пузырек воды. При нагреве зерна, вода расширяется и, превращаясь в пар, заполняет все свободное пространство внутри. Оболочка зерна сопротивляется расширению воды, но когда давление пара становится очень большим, она разрывается и пар, выходя наружу, как бы выворачивает зерно наизнанку. Кстати, слово «попкорн» переводится, как взрывающаяся кукуруза. И это главное что вам нужно знать, если вы собираетесь продавать его. А вы собираетесь, иначе не читали бы это.

Итак

В последнее время т.н. «снеки» – то, что можно бросать в рот на ходу, сидя на лавочке или смотря кино, пользуются бешеной популярностью. Конфеты, орешки, драже… Попкорн в этом ряду занимает заслуженное первое место. А значит, спрос на товар вам обеспечен. С чего начнем?

Естественно, аппарат. Не хочется говорить плохо об отечественной «попкорновой индустрии», но при выборе автомата по производству, пожалуй, лучше остановиться на уважаемых американских производителях. Вот наиболее популярные из них:

 

Модель

Производительность, кг/ч            

Цена, USD

STAR (США)          

бытовой

80

НАДЕЖДА (Россия)

3

402

STAR-39 (США)    

3,8

500

GALAXY 8Y (США)

4,8             

860

GALAXY 14Y (США)

7,8

1 050

GALAXY 18Y (США)

10

1 990

 

Если вы не уверены в успехе этого мероприятия, приобретите недорогой бытовой аппарат весом 1,5-2 кг и стоимостью 80 USD. Позже можно будет приобрести аппарат с большей производительностью.

Зерно

На рынке достаточно большой выбор зерна: импортного и отечественного. Сказать однозначно какое лучше нельзя. Единственное, что можно утверждать, так это то, что американское зерно наиболее стабильно по качеству, у отечественного зерна наблюдаются резкие перепады от хорошего к плохому. Поэтому рекомендации по выбору зерна сводятся к следующему:  выбирайте зерно, вкус которого Вам нравится, которое дает максимальный выход продукции, даже если оно дороже. Поверьте, что экономия 2-3 долларов с мешка 22,7 кг не столь значительна как потери 15-30 долларов с того же мешка по выходу готовой продукции. 

Масло

Для попкорна предпочтительно использовать кокосовое масло. Оно бывает желтое (с бета-каротином) и белое. Можно использовать любое дезодорированное, очищенное растительное масло, кроме рапсового. Каждое из масел дает свой запах при жарке.

Если ваша точка находится в помещении, особенно в маленьком, с низкими потолками, без вентиляции, то запах может стать серьёзной проблемой, и хотя именно запах готовящегося попкорна привлекает людей, будьте готовы к тому, что некоторым он не понравится. Это тоже может быть одним из стимулов попробовать при жарке другое масло.

Соль

Настоятельно рекомендуется использовать специальную соль для попкорна – Flavacol. Она не только улучшает вкус попкорна, но и не остаётся на стенках котла, как обычная соль, и не царапает его, что продлевает срок службы котла аппарата. Кроме того, Flavacol совсем немного повышает себестоимость продукта.

Сахар и сладкие добавки

Применение сладких добавок значительно удорожает продукцию и придает Вашему попкорну не только цвет, но и превосходный вкус этих фруктов. Особенно разноцветные хлопья нравятся детям. Эффектно смотрятся ассорти из различных сортов.

Упаковка

Товар в тусклой, неинтересной упаковке продается плохо. Использование хорошей упаковки позволяет поднять объем продаж попкорна на 30-40 %. У такой упаковки есть только один недостаток – большая цена. Поэтому оптимальным решением было бы одновременное использование как дешевой, так и дорогой упаковки.

Коммерческая арифметика

Начнем с домашнего производства попкорна. Купите бытовой аппарат американского производства STIR CRAZE. Его стоимость - 80 USD - ваше капиталовложение. В неделю у вас будет уходить мешок зерна за 35 USD, специальных пищевых добавок на 20 USD и на 15 USD упаковки. При оптовой продаже 1 500 порций попкорна по 0,2 USD, полученных из этого мешка, ваш доход составит 268 USD в неделю. За вычетом 70 USD, потраченных на зерно, добавки и упаковки, ваша еженедельная прибыль - 198 USD. Соответственно в месяц ваша прибыль - 792 USD.

Для торговли на улице, в магазине или кафе необходим аппарат с большей производительностью, чем бытовой. К тому же излишки (если таковые вдруг образуются) можно вечером сдавать в коммерческие палатки по уже описанной выше схеме.

При условии рабочего дня не менее 8 часов вы будете продавать приблизительно 350 порций в день. И причем не по 0,18 USD, а по 0,26 USD. Так что, по самым скромным подсчетам, ваш месячный доход составит цифру порядка 2 730 USD.

Основные ежемесячные расходы выглядят так:

аренда (200 USD);

кукуруза (245 USD);

пищевые добавки (140 USD);

упаковочные материалы (105 USD);

электроэнергия (15 USD).

Итого, ваши расходы составят около 685 USD в месяц, а прибыль - около 2 025 USD в месяц.  Исходя из того, что работать без выходных вам вряд ли захочется, рекомендуем заложить в расходную часть 150-200 USD, или 5 % от прибыли для человека, который будет продавать попкорн в те дни, когда вы будете отдыхать от трудов праведных.

«Тырить» - его работа

Искоренить нечестность продавцов еще никому не удавалось. Нечеткие нормы получения попкорна из одного мешка зерна, разные цены на соленый и сладкий попкорн, нестабильность качества зерна кукурузы для попкорна, даже нестабильность напряжения в сети, - все это ведет к тому, что наемный продавец будет Вас обманывать.

Для того чтобы сократить потери сделайте следующее:

Пожарьте вместе с продавцом 1 килограмм зерна и определите количество порций, получающихся из него. Тогда легко подсчитать количество порций, получающихся из мешка (не забудьте о правильном хранении зерна). Заведите тетрадь, где будет расписана выручка за день. Сделайте контроль ежедневным и строгим. Тщательнее отбирайте людей.

Каких либо рекомендаций по поводу административных препятствий не будет. В каждом городе или селе свои правила получения разрешений, лицензий и прочих разрешительных документов. Поэтому совет один – подходите к делу творчески.

P.S.

Отличный сайт полный практическими советами и полезной информацией http://www.pop-corn.ru/.

Дарья Кошкина, специально для проекта «Онлайн поддержка нового бизнеса»

        Для тех, кто решит воспользоваться моими  личными наработками и рекомендациями в  области создания простых и работающих схем бизнеса без вложений собственных денег – смотрите информацию о моем курсе «Как создать бизнес без начального капитала»

http://biznew.info/product.php?item=business

 

 Здесь Вы найдете описание 12 вариантов бизнеса без начального капитала с конкретными планами воплощения в жизнь, которые отбирал для себя лично плюс бесплатные консультации по реализации выбранной Вами схемы.

 

И как всегда в конце выпуска очередные отзывы обладателей курса «Как создать бизнес без начального капитала»

http://biznew.info/product.php?item=business

 

 

«Добрый день, Павел!

С Вами приятно работать. Огромное Вам за это спасибо!

Я заказала курс и это вызвало у меня шок... Ранее, когда собиралась приобрести курс я читала отзывы читателей курса и меня заинтересовал один отзыв, где говорилось, что человек, который прочитал материалы курса почувствовал себя дауном. Со мной было тоже самое!!! Я выбрала для себя пункты по которым собираюсь начать работать, но так как у меня основная работа не могу начать, нет времени. Сейчас собираюсь в отпуск, поэтому ждите от меня вопросы. Еще думаю приобрести курс для работы в сети!

С уважением Дина, г. Артем»

 

«Здравствуйте, Павел!

Нашел наконец время написать Вам краткий отзыв J

Лично у меня такая ситуация что действующий бизнес заканчивается 01.01.2009. Дело в том, что завод , который размещает у меня заказы реорганизовывается и надобность в моих услугах со следующего года отпадает. Поэтому давно искал возможность начать другой бизнес.

Рад , что нашел ее благодаря Вашему курсу. Многие варианты могу раскрутить , что называется за пару месяцев.  И еще одно пожелание, или небольшая критика.

 Очень хотелось бы знать, какие варианты выбирали люди до меня и как создавали выбранные бизнесы. Не потому что нет опыта, а скорее не хочется повторять чужие ошибки.

Большое спасибо Вам за проделанный труд и помощь в консультациях!

Чугуев Виктор, г. Кременчуг»

 

Как уже сообщал ранее, первые результаты применения на практике моего

Обучающего курса будут включены в обновленную октябрьскую версию курса. И как всегда бесплатно разосланы обладателям моих материалов.

Получите в Свое Полное Распоряжение Пошаговое Руководство для Создания Собственного Интернет-бизнеса с Четырехзначной Цифрой Ежемесячного Дохода в Долларах Без Специальных Знаний и Капиталовложений http://biznew.info/product.php?item=infoproduct

 

Узнайте мой личный опыт и получите конкретные рекомендации по запуску и раскрутке высокоэффективной схемы бизнеса по созданию и продаже собственных интернет-продуктов.

 

Подробнее http://biznew.info/product.php?item=infoproduct

А пока на сегодня всё. В следующем выпуске вас ждет очередной вариант  бизнеса без капиталовложений.

 

С удовольствием прочитаю и отвечу на все Ваши письма. Некоторые из них могут быть использованы в материалах сайта или рассылки.

Если Вы возражаете против этого - укажите явно в тексте письма.

 

Успехов!

 

Павел Сикин  ppsspp@mail.ru

http://biznew.info/

 

 

Copyright 2006-2007 by Павел Сикин. Все права защищены.

Если Вы нашли в этом выпуске что-то полезное для себя или Вам просто понравилась эта рассылка, не жадничайте, перешлите ее

своим друзьям. :)

 Внимание! Пересылка должна быть осуществлена

только в полном виде.

 

 

 


В избранное