Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CapitalCityСlub: как заработать миллион долларов за 20 шагов



Выпуск No 32 Capital City Club (c3)
!!! Предупреждение !!!
Внимание! Всё описываемое в данной рассылке ни в коей мере не является рекомендацией, а равно прямым или косвенным указанием к действию или бездействию и все предпринятые Вами, на основании прочитанного, поступки могут быть расценены только как совершённые Вами лично, по Вашей собственной воле, инициативе и желанию. Читая данную рассылку Вы понимаете и правильно оцениваете последствия тех изменений в Вашей жизни, которые совершаете.
Сегодня в выпуске:
Новая статья на сайте Capital City Club
Линки:
Capital City Club
Форум
Материалы и книги
Статьи и интервью
Анти-инвестор
Архив рассылки
Архив для Palm
Отзывы и предложения:
Leumas Naypoka
leumas.a@gamail.com
*Внимание!*
Последняя версия HIT - Home Investor Templates - 1.4.0".
Скачать >> здесь <<

Каких правил придерживаться?


Последние события на Китайском фондовом рынке не на шутку встревожили многих людей и поэтому вполне закономерен вопрос, который всё чаще и чаще звучит на просторах кибер-пространства: как мне поступить в данном случае (или в старом формате - Что делать?)

Вопрос этот весьма сложен и однозначного ответа на него у меня нет. Однако... существует мнение, что для того, чтобы стать профессиональным инвестором или биржевым игроком, следует пережить как минимум один серьёзный биржевой крах, в том плане, что переживаемые инвестором ощущения многому его научат и дадут ему бесценный опыт, применив который он сможет достичь затем заоблачных высот.

Звучит неплохо, только где их взять, эти биржевые крахи и кризисы? И вообще, можно ли научиться всем этим премудростям без необходимости проходить на своей шкуре такую суровую школу жизни?

Увы, правда жизни такова, что существуют два вида знаний: знания приобретаемые на основе чужого опыта и знания, приобретаемые на основе опыта своего (личных переживаний) и заменить одно на другое чаще всего невозможно. С другой стороны, судя по всему частота кризисов будет только нарастать, а значит и возможность пройти необходимые испытания у среднестатистического инвестора возрастает.

Что это нам даёт? А даёт нам это следующее: не важно, является ли наблюдаемое нами на Китайском рынке началом кризиса или всего лишь небольшой коррекцией, Вы должны всегда быть готовы к тому, что это кризис. Я не имею в виду, что нужно пугаться и уходить из рынка в облигационное подполье на несколько лет, - просто брать в расчёт и такую возможность тоже.

Отсюда мысль двигается по вполне определенному маршруту к следующему заключению: нужно установить себе правила поведения на рынке и четко следовать им. Что это за правила и как они будут выглядеть - решать только Вам, но... установив их, Вы должны четко придерживаться их. Четкое следование правилам (другими словами - системность) поможет Вам не только получить прибыль в удачные годы, но и во времена глобальных кризисов тоже.

Что же касается Китая, то приглашаю обудить эту тему здесь. Уверен, что многим из нас есть что сказать по этому поводу.
!!! Напоминание!!!
Данная рассылка не является книгой и по объёму не может на неё претендовать, а также не ставит своей целью публиковать части или главы из других книг (исключение составляют цитаты). Кроме всего прочего, многие вещи будут подразумеваться как сами собой разумеющиеся и поэтому подписчикам необходимо внимательно читать все рекомендованные пособия, большая часть которых будет прилагаться к соответствующим выпускам. Все вспомогательные материалы находятся в архиве на сайте Capital City Club.


В избранное