Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

Как оценщик оценщику... (выпуск 17)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Идеи - валюта будущего, они соединяют Людей и изменяют Мир.
Выпуск N17 КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ ... Дата выпуска
2003-08-23
В выпусках: Вопросы и ответы оценщиков. Обсуждение актуальных вопросов оценки и практических ситуаций. Ссылки и публикации статей, переводов, диссертаций (авторефератов). Фоторепортажи. Исследование рынка оценочных услуг. Отчеты об оценке стоимости (рецензии). Этот выпуск разослан 841 подписчикам (ведущий рассылки Александр Костин).

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости Клуба Appraiser.Ru
  • Новости РОО (www.mrsa.ru)
  • Новости АРМО
  • Новости РКО (www.nko.ru)
  • Новости портала Российских оценщиков (www.valuer.ru)
  • Новости ValMaster Technology
  • Новости ИПО (www.ocenka.net)
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости портала "Оценщики России" (www.appraisal.ru)
  • Новости Виртуального центра оценочных технологий
  • Новые сообщения за день (Appraiser.Ru)
  • Новые сообщения за неделю (Appraiser.Ru)
  • Расценки (тарифы) на услуги оценщиков
  • Пресс-релизы "АУДИТ и ОЦЕНКА" на сайте www.cfin.ru
  • Новости сообщества E-xecutive.RU

    Общественные объединения Оценщиков

  • Российское общество оценщиков (РОО, (095) 267-4602, 267-5610, 267-2667)
  • Ассоциация Российских Магистров Оценки (АРМО, (095) 237-8357, 237-0687)
  • Российская коллегия оценщиков (РКО, (095) 951-0320, 951-5160, 951-5658)
  • Национальная Лига Субъектов Оценочной Деятельности (НЛСОД, (095) 755-5008)
  • Комитет по оценочной деятельности ТПП РФ (КОД ТПП РФ, (095) 436-5350, 923-5363, 928-2525)

    Lib LABRATE.RU

  • Нормативные акты по оценке(выборочно)
  • ON-LINE библиотека Василия Мисовца (г.Бийск)
  • ON-LINE библиотека Александра Костина (г.Москва)
  • ON-LINE библиотека Антона Чукреева (г.Саров)
  • новости оценки
  • книги по оценке
  • справочник оценщика
  • методики
  • диссертации
  • книги для бизнеса
  • фоторепортажи
  • друзья и партнеры
  • архив рассылки

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    АРМО: Технологии оценки стоимости активов (бизнеса)
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Как оценщик оценщику...
    Новости в мире Недвижимости
    RE:view! - Недвижимость
    Библиотека оценщика Labrate.Ru. OFF-line обсуждение
  • Штрихи к портрету оценщика.
    ООО "КО-Инвест Брянск"

    Константин Любомиров, директор ООО "КО-Инвест Брянск": "Дороже всего - жизнь".

    Одной из самых серьезных брянских компаний, занимающихся оценкой имущества и прав собственности, является ООО "КО-Инвест Брянск". Один из ее основателей - Константин Николаевич Любомиров, член правления Ассоциации российских магистров оценки, действительный член Российского общества оценщиков. Среди клиентов, постоянно работающих с брянской компанией, - крупные заводы, предприятия и даже Смоленская атомная станция. Самым большим достижением в своей жизни герой моего материала назвал стабильный прирост клиентской базы, потому что именно этот показатель свидетельствует о деловой репутации "КО-Инвест".

    - Константин Николаевич, часто ли вас упрекали в необъективности?

    - Правду отвечать? Бывает. Наверное, других людей вообще единицы. Но объективность у каждого сугубо своя. Поэтому, если я вижу, что мой оппонент просто упертый человек, то стараюсь прекратить всякие споры и отойти в сторону. Понимаю, что есть бессмысленные вещи, практически недоказуемые в данном случае. Но обычно перед собой в разных житейских ситуациях я вижу людей, способных цивилизованно и аргументированно вести дискуссию. И еще я точно знаю, что нельзя быть абсолютно объективным по отношению к самому себе. В такой "объективности" полно субъективности... У меня сформировались какие-то свои пристрастия по самым разным поводам: будь то политика, религия, идеология, отношение к работе и женщинам.

    - А как вы выбрали себе жену?

    - А знаете, как в омут. Это было 31 декабря 1973 года. В драмтеатре проходил вечер с живой елкой. Я приехал из Москвы, где тогда работал по распределению после БИТМа, на рождественские каникулы. Она пришла с подругой, журналисткой, а я с другом. Предложение я сделал 8 Марта. Сплошные даты.

    - Верите ли вы в мистику, какие чувства у вас вызывает, например, мистическая литература?

    - Не упускаю случая посмеяться над всем этим. Вот открываешь гороскопы, а их печатают все газеты, и видишь перед собой семь вариантов жизни на предстоящей неделе. По первому варианту ты здоров и тебе повысили зарплату, по второму - разорился и пошел по миру, по третьему - лучше сидеть дома и не высовываться, по четвертому - чем раньше покинешь родные стены, тем лучше. И тогда встретишь романтическую любовь. Ну как, скажите, к этому относиться серьезно?! Тем не менее у меня есть сонник, и я иногда его читаю.

    - А еще говорят, что у мужчин логика есть.

    - Я просто читаю, я не верю. Там написано: сбудется через десять дней. Но не сбывается. Потом, я его читаю, только если снится совсем уж черт знает что. По моему соннику любые кошмары - только к лучшему.

    - Верите ли вы, что вас будут судить на Страшном суде?

    - Я атеист.

    - Опаздывали ли вы на свидание или на работу?

    - Да, но меня никто не ругал. Я же начальник. Стараюсь не опаздывать. В любом случае всегда можно сказать: "Пробки, господа..." или "Бабушка заболела".

    - Сказывается ли ваше плохое настроение на окружающих?

    - Подчиненные в этом случае не входят ко мне в кабинет. Дело в том, что мое настроение всегда у меня на лице. Дома же, если я не в духе, сразу говорю: меня не трогать. Раньше жена обижалась и требовала рассказать, что случилось, а теперь смирилась. У меня есть правило: я никаких решений не принимаю вечером. А то утром придется их отменять, а это как-то обидно. У меня есть такие решения, о которых я сожалею. Но это мой скелет в шкафу, как у каждого.

    - В каких ситуациях вы стараетесь быть в тени?

    - Практически во всех. Из тени я в общем-то и не выхожу. Высовываться не в моем характере. Сейчас в коллективе я лидер, но стараюсь держаться демократично. Первые роли - это искушение и проверка.

    - Можете ли вы что угодно сделать на спор?

    - Нравственные границы для меня очерчены четко, и за них не перейти.

    - Значит, и ваш азарт имеет предел?

    - Когда-то в студенчестве, теперь реже, мы играли в преферанс. Я к этой игре относился с азартом, но до утра играть не пытался. Одно есть правило: не уйду, пока не отыграюсь. Вот хотя бы немного выиграю, сразу встану и уйду. Со спокойной душой. Не пораженцем.

    - Ловили ли вас когда-нибудь как безбилетника?

    - Пару раз. Было очень стыдно в троллейбусе. Самое обидное, что я просто надевал другой пиджак, забывая переложить кошелек. Но контролеры мне верили. У меня лицо честного человека.

    - Кто вам дал самый лучший совет в жизни?

    - У меня были очень хорошие учителя в жизни, начиная с моих родителей. Отец воевал и имел много боевых наград, полученных на фронте: орден Боевого Красного Знамени, орден Красной Звезды. Отца уже нет. Моя мать - добрая, заботливая женщина, и ей я обязан практически всем. Жалко, что я, наверное, не очень внимательный сын, за что меня всегда гложет совесть. Самый ценный совет, услышанный мною когда-то и многократно подтвержденный жизнью: "Если не знаешь, не лезь в спор и не учи других".

    - Какая историческая личность вас интересует сегодня больше всего?

    - Все исторические личности. Савенков, Сталин, Троцкий - кто угодно. Только сразу скажу, что я не люблю тенденциозную литературу с навешиванием ярлыков. Мы всех пытаемся судить по законам нашего времени, а они жили каждый в свое время. Время и история всех рассудит. Интересны же мне и личности Ельцина и Горбачева. А литературу я предпочитаю биографическую и аналитическую. Без категоричности. Помните, в школе учили, что "декабристы не понимали роли рабочего класса"... Это не подход, это бред.

    - Считаете ли вы, что серости легче пробиться наверх?

    - Нет, серость застрянет. Любое протежирование кончится раньше или позже. Пробиться может талант с жестким характером и волей. Надо поставить перед собой цель: я хочу быть там, и тогда не обращаешь внимания на препятствия. Серость не покажет себя больше, чем она есть, на любом месте.

    - Где вы были, когда рождались ваши дети, дома или у роддома?

    - Оба раза я был на охоте. Приходил утром и звонил в больницу, а потом родственникам.

    - Дети охотника... Как же так получалось?

    - Первый раз случайно, второй - закономерно. Понимаете, был сезон охоты. Утки, перепелки...

    - Попадали ли вы в экстремальные ситуации?

    - Попадал, но на тот момент не понимал, что попал. Дело было так. Поехал на семинар в Москву. Хотел перешагнуть лужу, неудачно наступил на ногу и подумал, почувствовав боль, что это привычный вывих. Поднялся на 12-й этаж гостиницы пешком. Вызвал врача. Шел за ним к "скорой". А потом рентген показал, что у меня перелом.

    - Что вам помогает быть в тонусе?

    - Несколько лет назад меня пригласили читать лекции в технологическую академию и технический университет у нас в Брянске. Экономика и недвижимость, оценочная деятельность - мои темы. Студенты и держат в тонусе, особенно любознательные очники, неравнодушные ребята. Неудобно, если тебе задают вопрос, а ты не можешь ответить. Поэтому готовлюсь, помогаю им, расту сам.

    - Есть ли у вас собственные литературные опыты?

    - Еще в студенчестве я работал над радиожурналом. Он выходил на областном радио. Однажды даже сам его вел в эфире, потом из-за оригинальной дикции ушел от микрофона. Еще у меня два года назад вышла книга по специальности "Оценка недвижимости, машин и оборудования". Сейчас пишу следующую. Первая книга используется как учебник для арбитражных управляющих, что очень приятно.

    - Какой синоним мужскому характеру вы бы предложили?

    - Добытчик.

    - Как оценщик скажите, что дороже всего?

    - Жизнь.


    Интервью с директором ООО "КО-Инвест Брянск" Константином Любомировым подготовлено Еленой ФРУМКИНОЙ и опубликовано в газете "Брянский рабочий" (г.Брянск).- 01.08.2003.- 142-143.- C.6.

    C информацией о компании ООО "КО-Инвест" можно ознакомиться на сайте www.coinvest.ru.




    Рассылка "Как оценщик оценщику... (выпуск 17)": ведущий рассылки Александр Костин

    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Как оценщик оценщику..."




    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное