Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#362 Заявление Анны Роговой о мониторинге "порядочности" СРО


Выпуск "Как оценщик оценщику". N 362
Он-лайн библиотека LABRATE.RU (количество подписчиков - 1922 )

Сегодня в выпуске


Заявление о независимости Анны Роговой (г.Калиниград)

В связи с тем, что меня стали обвинять в том, что я при составлении мониторинга «порядочности» СРО выполняю «заказ» НП СРО «НКСО», заявляю:

    Оценка «порядочности» саморегулируемых организаций оценщиков проводилась в условиях полной независимости моего мнения от всех СРО оценщиков, без предвзятости к той или иной СРО.

    Никто и никогда не понуждал меня поставить тот или иной балл той или иной организации. Никакого давления на меня никогда не оказывалось. Не смотря на то, что законодательство об оценочной деятельности вынудило меня стать членом СРО, мое действительное членство в СРО никаким образом не оказывает влияние на оценку того или иного СРО.

    Мною выслушивались мнения сторон, касающихся данного мониторинга, однако все решения по изменению/не изменению результатов рейтинга принимались только мною лично.

    Дополнительно обращаю внимание, что первый мониторинг был опубликован 14 октября 2007 года. Членом СРО я стала 10 января 2008 года.

Критерии тестирования.

В ст.22.3 «Раскрытие информации саморегулируемой организацией оценщиков» содержится перечень данных, которые СРО оценщиков должна разместить на своем официальном сайте.

Исходя из этого принимается, что:

У СРО должен быть официальный сайт.

Этот сайт должен быть в единственном числе.

Этот сайт должен быть в первую очередь посвящен СРО.

Поэтому: появление каких-либо отклонений (сайты-двойники, которые не уведомляют посетителя о том, что они не официальные сайты; наполнение сайта информацией «вторичного» содержания, которая не дает возможности однозначно сориентироваться в информации по СРО) оценивается в 0,5 балла.

Перечень данных, которые СРО оценщиков должна разместить на своем официальном сайте рассматривается как обязательный перечень, который должен присутствовать на официальном сайте, в независимости от того, есть ли соответствующие факты. В случае отсутствия соответствующих фактов должна быть размещена информация об этом.

Отсутствие каждого документа (информации) из перечня ст.22.3 оценивается в 1 балл.

Наличие документа при невозможности ознакомиться с нем вследствие ошибки размещения, «битой» ссылки, необходимости получения специального допуска, оплаты информации и т.п. оценивается в 1 балл.

Смысловое содержание размещенного документа не оценивается.

В случае размещения частичной информации, которая в полном объеме не соответствует требованиям ст.22.3 выставляется 0,5 балла.

Доступ ко всей необходимой информации (ст.22.3) должен осуществляться с официального сайта. В случае обнаружения необходимой информации на сайтах, имеющих отношение к СРО, иными путями (через поисковые системы), присваивается 0,5 балла. В дальнейшем, требование может быть ужесточено как и по доступу к информации, так и по ее расположению в сети Интернет.

С момента выхода первого мониторинга 14 октября 2007 года, мониторинг обновлялся на середину следующего месяца. В связи с активным обновлением официальных сайтов СРО, мониторинг порядочности с 18 января 2008 года будет обновляться чаще.

Анна Рогова.

Обсуждение: в форуме LABRATE.RU


Мисовец В.Г. Авторский семинар по оценке в г.Краснодаре

  • Южный институт менеджмента
  • Бюро оценки LABRATE.RU
  • ООО «Институт профессиональной оценки»

приглашают принять участие с 22 по 23 января 2008 года в авторском семинаре Василия Григорьевича Мисовца в г.Краснодаре.

Программа семинара:

    1.Защита оценщика: Защита оценщика от необоснованной ответственности. Дисциплинарная, гражданская, уголовная ответственность оценщика. Предварительные меры.

    2. НЭИ: анализ НЭИ – способ решения проблем оценки. Отчет об оценке старой котельной – пример неочевидного НЭИ на примерах. Типичные ошибки. Хорошие и плохие, но интересные примеры.

    3. Земля: Оценка земли в отсутствии рыночной информации. Методика Минимущества в развитии. Авторская интерпретация и сложные методы оценки земли. Простые правила. Земля имущественных комплексов.

    4. Регрессии: Применение регрессионного анализа в оценке. Инструменты Excel. Пять шагов модели регрессионного анализа. Проверяем модель: остатки, R2, мультиколлинеарность. Модели: «поиск решения» и «тенденция». Поправки: ошибки коэффициентов. Примеры оценок регрессией: Оценка комбайнов, компьютеров. Регрессионная модель для земли.

    5. Отчеты: Отчет об оценке по ФСО – 1…3. Excel для массовой оценки. Отчет об оценке земли матрично. Элементы защиты в отчете. Поля Word в отчете. Анализ временного ряда. Расчет прибыли предпринимателя.

Мисовец Василий Григорьевич - практикующий оценщик имущества в Бийске, партнер и ведущий эксперт Бюро оценки Лабрейт.Ру по оценке стоимости недвижимости. Автор многочисленных публикаций по оценке стоимости недвижимости, земельных участков, информационному и законодательному обеспечению оценочной деятельности в РФ. По итогам 2007года признан «Лучшим преподавателем по оценке». Соавтор и создатель электронной он-лайн библиотеки оценщиков LABRATE.RU. Автор нового форума - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians.

По всем вопросам обращаться: тел./факс: 8(861) 235-96-45, 271-40-70; 8-905-404-85-11; e-mail - dpo-uim@mail.ru.


Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Как оценщик оценщику" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу 1181-author@subscribe.ru. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Александр Валерьевич Костин
эксперт по оценке ИС и НМА ООО "КИЦИК Лабрейт.Ру"

Рейтинг@Mail.ru

В избранное