Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#593 Михаил Иванов: портрет оценщика и предпринимателя


Выпуск "Как оценщик оценщику". N 593
Он-лайн библиотека LABRATE.RU (количество подписчиков - 2289 )

Мы продолжаем рубрику "Портрет современного оценщика", начатую несколько лет назад Борисом Мошковичем (ЗАО "АБМ Партнер")

Сегодня наш рассказ о Михаиле Иванове, с которым мне посчастливилось познакомиться более 15 лет назад... А в прошлом году я с удовольствием стал подписчиком уникальной библиотеки (smartreading.ru), созданной Михаилом. В одной из следующих рассылок мы планируем интервью с Михаилом Ивановым, основанном на вопросах читателей и подписчиков рассылки "Как оценщик оценщику". Присылайте Ваши вопросы Михаилу Иванову по адресу kostin.alexander@gmail.com

... и мы продолжим этот рассказ ...  (со своей стороны я задал бы следующий вопрос Михаилу: "Как часто опыт оценщика помогал ему в жизни и бизнесе при принятии управленческих и/или инвестиционных решений ?".

Возможно, благодаря активности наших читателей в библиотеке smartreading.ru в ближайшем времени появятся саммари на книги по оценке стоимости. Если это интересно, сообщите, саммари на какие книги отечественных и зарубежных авторов по оценке стоимости Вы бы хотели увидеть в библиотеке smartreading.ru ?

Будем признательны за ответ на вопрос в конце рассылки.

 

Михаил Иванов: портрет оценщика и предпринимателя будущего

Михаил родился 8 сентября 1978 года в Нальчике. В старших классах перебрался в Москву. Будучи студентом, подрабатывал, продавая книги в метро, тогда, возможно и зародилась в нем любовь к печатному слову.

 

На втором курсе института начал заниматься оценкой и к окончанию ВУЗа стал совладельцем и Генеральным директором агентства РИЭРСИ. Позже компания была продана Национальному агентству оценки.

 

Основой любого бизнеса Михаил считал и считает понимание потребности клиентов. Его интерес к маркетингу реализовался в большом проекте – написании книги «Маркетинг профессиональных услуг», которая была хорошо известна маркетологам начала-середины 2000-х. В это же время Михаил перевел ряд книг на эту тему, сотрудничая с издательством «Альпина».

 

Практическая реализация идей, изложенных в «Маркетинге профессиональны услуг» и книгах любимого автора Михаила Дэвида Майстера, стала возможна в компании – стратегическом консультанте Стратеджи Партнерс (в то время Про-Инвест консалтинг), куда Михаила пригласили на позицию Директора по маркетингу.

 

Здесь, в середе бизнеса и креатива проявился и начал развиваться предпринимательский талант Михаила.  Отсюда он, как и несколько других ярких бизнесменов, ушел создавать свою компанию – «Манн, Иванов и Фербер» - лучшего издателя бизнес-литературы. Михаил был идейным лидером проекта, оставаясь его бессменным Генеральным директором на протяжении 9 лет. Ему удалось выйти на конкурентный сложившийся рынок и предложить читателю принципиально другой продукт – полезный, качественный и просто клевый.

 

Однако Михаил не привык останавливаться на достигнутом. Он – первооткрыватель. Ему интересно все новое. Так, интерес к новому и возможность преодолеть себя привели Михаила в любительский триатлон, где ему удалось за четыре года тренировок добраться до участия в финале чемпионата мира в серии Ironman в Коне.

 

Эти события происходили на фоне создания нового бизнес-проекта smartreading.ru, который стал логичным продолжением опыта издателя и понимания происходящих изменений в читательском поведении.

 

Наблюдая, что люди читают все меньше, предпочитая короткие форматы (статьи и заметки) длинным (книгам), Михаил с партнером придумали как донести самое важное из ценных книг до меняющегося читателя – они стали “отжимать” из не художественных книг воду, сохраняя ключевые идеи.

 

Такой формат открывает целый океан новых читателей, которые не читают труд в 300 страниц по самым разным причинам, и экономит время людям читающим, позволяя за 15 минут ознакомиться с ключевыми идеями  и понять – стоит ли тратить время на прочтение всей книги.

 

Сейчас Михаил живет в США в штате Колорадо.

 

 


 
Вы уже читаете саммари на smartreading.ru?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • да, читаю
  • нет, не читаю

  •  

    Видео с Михаилом Ивановым :

     

    http://www.youtube.com/watch?v=RSGdPhXzuaw  (Стартапы. Инвестиции. Инновации - Михаил Иванов - smartreading.ru)

     

    http://www.youtube.com/watch?v=ROwHIxYP6RI - Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым: Михаил Иванов - ч.1 - http://tinkov.com/bizsekrety/44

     

    Блог Михаила Иванова - http://m-ivanov.com/


    Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Как оценщик оценщику" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

    Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу lib @ labrate.ru.


    В избранное