Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#598 The Bermuda Triangle of Valuation + Рекомендации Л.А.Лейфера по определению и обоснованию границ стоимости


Выпуск "Как оценщик оценщику". N 598
Он-лайн библиотека LABRATE.RU (количество подписчиков - 2287 )

Рекомендации по определению и обоснованию границ интервала, в котором может находиться стоимость объекта оценки

Приволжский центр методического и информационного обеспечения оценки сообщает сообщает о выходе в свет пособия для оценщиков:

«Рекомендации по определению и обоснованию границ интервала, в котором может находиться стоимость объекта оценки (пп.25 и 26 ФСО №1 и п.30 ФСО №7). Часть1. Нижний Новгород, 2015.

Подписчики получат право участия в вебинарах, которые будут проведены авторами до конца года. Желающим получить ценное методическое пособие следует обращаться в ООО «Приволжский центр методического и информационного обеспечения оценки» (ООО «Информ–Оценка»). Бланк заказа приведен на сайтах: www.pcfko.ru и roo.nnov.ru

Его необходимо заполнить и направить по адресу: pcfko@yandex.ru

Контактные телефоны: (831)220-82-70 (многоканальный), 415-77-89 (сот.)

Контактные лица: Васина Наталья, Трусюк Оксана.

 

Настоящие рекомендации содержат описание правил и процессов, расчетные формулы и справочные данные,которые могут служить основой и обоснованием для формирования суждений оценщика относительно границ, в которых может находиться стоимость объекта недвижимости.

Рекомендации предназначены для оценщиков при реализации ими положений п.30. ФСО №7 и п.п. 25 и26 ФСО №1 в редакции, утвержденной Приказом №297 Минэкономразвития России от 20.05.2015г.

Введение этих пунктов в Федеральные стандарты оценки является значительным шагом в развитии оценочной деятельности. Однако практическая реализация этих положений стандартов сдерживается отсутствуем необходимых методических разработок. Данные рекомендации направлены на то, чтобы устранить этот пробел, и содержат правила, описание процессов и основные расчетные формулы, а также необходимую справочную информацию для определения и обоснования границ интервала (диапазона), в котором, по мнению оценщика, с большой степенью уверенности может находиться определяемая стоимость.

Данные Рекомендации включают:

       Методику принятия решения относительно существенности/несущественности различия результатов оценки стоимости, полученных с использованием различных подходов (методов).

       Методику согласования оценок, полученных в рамках различных подходов (методов), и расчет итогового значения стоимости и итогового интервала, в котором она может находиться.

       Информацию относительно значений интервала, в котором может находиться стоимость объекта недвижимости,при ее определении в рамках сравнительного, доходного и затратного подходов.

Представленная в Рекомендациях справочная информация отражает коллективное экспертное мнение большого количества оценщиков из различных городов России и учитывает зависимость размера интервала (диапазона)от типа недвижимости и степени активности и развитости рынка.

Коллективные экспертные оценки, приведенные в справочнике, были сформированы на основании опроса профессиональных оценщиков. Всего в проекте приняли участие 215 оценщиков более,чем из 50 городов России.

 


The Bermuda Triangle of Valuation: Bias, Uncertainty and Complexity

По теме пособия Льва Абрамовича Лейфера завтра 20 августа 2015 года состоится вебинар мирового гуру по оценке Асвата Дамодарана. Присоединяйтесь по ссылке:

http://web.sageworks.com/valuation/webinars/bermuda-triangle-of-valuation-bias-uncertainty-complexity/


Valuation industry thought leader and NYU Stern School of Business Professor of Finance Aswath Damodaran explores three major issues that contribute to inaccurate valuations. In public and private business valuation, many factors can affect the final value. Valuation professionals must be careful not to fall into misconceptions and inconsistencies that can significantly alter the outcome of their work.

Join us for a thought-provoking webinar about bias, uncertainty and complexity in business valuation.

Thursday, August 20th

1:30 PM - 3:00 PM EDT

You will learn

  • How to identify and combat bias, uncertainty and complexity
  • Real world examples of bias, uncertainty and complexity
  • The significant and potentially harmful effects of human error

Presenter

Aswath Damodaran

Aswath Damodaran

Professor of Finance

NYU Stern School of business



Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Как оценщик оценщику" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу lib @ labrate.ru.


В избранное