Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#599 Опрос оценщиков для нового Справочника


Выпуск "Как оценщик оценщику". N 599
Он-лайн библиотека LABRATE.RU (количество подписчиков - 2287 )

 

Приглашаем оценщиков принять участие в очередном экспертном опросе!

      ООО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки» при информационной поддержке порталов www.labrate.ru, и www.appraiser.ru, журналов «Имущественные отношения» и «Регистр оценщика» приступает к очередному опросу оценщиков о характеристиках рынка недвижимости с целью формирования коллективного экспертного мнения относительно рынка недвижимости и основных параметров и характеристик, необходимых оценщикам в процессе практической работы по оценке объектов недвижимости и земельных участков. Результатом опроса будет, как и в предыдущих случаях, Справочник оценщика недвижимости.

      В отличие от анкеты, разработанной в рамках предыдущего опроса, в этот раз мы расширили перечень корректирующих коэффициентов, основываясь на предложениях и замечаниях пользователей Справочника издания 2014 года. Существенным изменением в анкете 2015 года стало разделение характеристик рынка на отдельные сегменты. Таким образом, предлагается ответить на вопросы из четырех анкет: «Производственно-складская недвижимость и сходные типы объектов», «Офисно-торговая недвижимость и сходные типы объектов», «Жилая недвижимость» и «Земельные участки». В соответствии с данной сегментацией планируется издание Справочника в 4-х томах. Указанные анкеты будут размещаться последовательно, для того, чтобы упростить процесс ответов на вопросы и дальнейшей обработки анкет.

      Приглашаем Вас принять участие в формировании коллективного мнения о параметрах рынка недвижимости. При ответах на вопросы анкеты следует учитывать основанное на личном опыте представление о рынке недвижимости и ключевых факторах ценообразования, результаты собственных аналитических исследований и исследований коллег и другую имеющую отношение к делу информацию. Это позволит определить необходимые для оценки параметры и характеристики рынка недвижимости, основанные на коллективном опыте и исследованиях профессиональных оценщиков.

      Мы заинтересованы в получении максимального количества ответов оценщиков. Однако, не следует произвольно отвечать на те вопросы, по которым оценщик не имеет своего мнения. Отдельные поля могут быть незаполненными. Не следует также переписывать друг у друга ответы на вопросы анкеты и посылать нам одну и ту же анкету от имени различных лиц. Качество проводимого исследования зависит от добросовестности и квалификации экспертов, в роли которых выступают профессиональные оценщики.

      Учитывая заинтересованность оценщиков в скорейшем издании Справочника, прошу Вас прислать заполненные анкеты по первому сегменту «Производственно-складская недвижимость и сходные типы объектов» в срок до 11 октября 2015 года по электронному адресу: krainikova@pcfko.ru.

      Дальнейшие анкеты будет размещаться по мере заполнения предыдущих.

      Контактное лицо:
      Крайникова Татьяна, Оценщик Приволжского центра финансового консалтинга и оценки.
      тел.+7 952 76 36 766

Скачать анкету для заполнения

      Прошу Вас указать в анкете Вашу фамилию, имя и отчество, а также город и компанию, в которой Вы работаете, поскольку в Справочник будет включен перечень всех экспертов-оценщиков, которые приняли участие в исследовании.
      Участники опроса, своевременно приславшие заполненные анкеты, получат скидки при заказе сборника.
      Заранее благодарю Вас за личное участие в исследованиях.

      С уважением и уверенностью в плодотворном сотрудничестве,
Научный Руководитель ООО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки»
Л.А. Лейфер


Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Как оценщик оценщику" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу lib @ labrate.ru.


В избранное