Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

Как оценщик оценщику... Девять советов в сфере оценки ИС и суд.экспертизе


Выпуск "Как оценщик оценщику". N 678
Он-лайн библиотека LABRATE.RU (количество подписчиков - 1594 )

Девять советов: Как деградировать в сфере оценки интеллектуальной собственности и судебных экспертизах ?


Некоторые советы для будущих статистов и экспертов на рынке оценки и судебных экспертиз в сфере интеллектуальной собственности:
1. Репутация. Никогда не думайте ни о своей репутации, ни о репутации своих клиентов и партнеров (это для богатых и успешных).И Вам никогда не придется думать о том, как Вы сможете повысить цены на свои услуги. Демпинг и низкие цены – Ваше главное оружие.
2. Проекты. Поскольку у вас нет репутации - беритесь за все подряд, за что хоть сколько-то дают денег. Старайтесь взять проект проще. Сложный проект без привлечения экспертов с репутацией Вам не потянуть, т.к. цена договора экспертов с репутацией будет в разы выше стоимости Вашего контракта
3. Информация. Не занимайтесь самообразованием в профильной сфере, не читайте журналов, не ходите на конференции, не следите за судебными процессами в сфере интеллектуальной собственности. Коллекционируйте мифы в профессии и изучайте главную профессиональную заразу - Блеф.
4. Обмен опытом. Поскольку все проекты простые, Вам не зачем общаться и работать в команде с другими экспертами из вашей области и создавать новые инструменты (методики, софт), иначе Вы станете опытным и образованным экспертом с репутацией (с которой – одни проблемы).
5. Застой и отсутствие смысла – наше все. Не продвигайтесь в своих познаниях, не ищите смысла в простых вещах, не старайтесь перейти на ступень выше: типовые и простые задачи снизят Ваши риски в получении хорошего опыта, хорошей работы и хороших заказов. Вам не придется думать о своем предназначении, о репутации, о сложных и дорогих проектах, о поиске достоверной информации, об обмене опытом и о своем развитии.
6. Технологии. Используйте устаревшие технологии, которыми уже никто не пользуется и которые ничего не стоят. Так Вы сэкономите деньги и время на освоении новых и передовых технологий, которые позволят наращивать репутацию, опыт и много зарабатывать.
7. Отдых. Меньше отдыхайте, чтобы Ваш мозг не был готов к освоению новых знаний и технологий, позволяющих много зарабатывать и расти профессионально
8. Цели. Никогда не ставьте себе цели ни на месяц, ни на год, ни на больший срок. И Вам не придется тратить ресурсы на их достижение, не придется обучаться новому, новым знаниям, новым технологиям, не придется следить за рынком и о его участниках, а также не придется думать о радостных и вдохновляющих моментах своей жизни.
9. Будущее. Поскольку целей нет - будущее для Вас не важно и не страшно, поэтому нужно бояться жить «здесь и сейчас». Без цели, без отдыха, без технологий, без обмена опытом, без получения новых знаний, без развития проектов и без роста репутации Вы никогда не станете успешным и счастливым человеком. Результатом профессиональной деградации является быстрая смерть, поэтому тратить время и энергию на создание яркой и интересной жизни Вам не придется. см. - http://bit.ly/2VqR0WS см. - http://bit.ly/2OxsTVl p.s. ♨️♨️♨️Если же Вас интересуют ошибки и достижения по оценке и судебным экспертизам в сфере интеллектуальной собственности, предлагаю объединить исследовательские ресурсы (на новой технологической основе). Для этого прошу пройти по ссылке, посмотреть видео-инструкцию и заполнить анкету - http://bit.ly/31ZtIde ❣️❣️❣️


Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Как оценщик оценщику" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу lib @ labrate.ru.


В избранное