Адвокат, кандидат юридических наук, специализирующаяся в области ведения арбитражных и гражданских дел, а также в вопросах интеллектуальной собственности и договорного права.
Краткая
информация о семинаре:
Дата
проведения семинара: 27-28 августа 2008 г.
Скидки:
при единовременном
посещении 2-х и более участников.
Cтруктурировать знания слушателей в области российского права в единую систему, а также познакомить слушателей с основами предпринимательского права России, обсудить практические проблемы, возникающие в различных сферах осуществления предпринимательского права, а также проанализировать применение конкретных норм права судами, государственными органами и другими субъектами предпринимательского права.
АУДИТОРИЯ:
Семинар предназначен для специалистов, имеющих высшее юридическое образование и желающих систематизировать свои знания. Семинар также подготовлен для специалистов, не являющихся юристами, в том числе для руководителей компаний, стремящихся говорить на одном языке со своим юристом. Семинар может быть полезен как специалистам компаний, непосредственно работающим с предпринимательским правом и его аспектами, которым необходимо принимать решения о создании, реорганизации или ликвидации юридического лица, создании
холдинговых компаний, открытии представительств и т.д., так и специалистам компаний, вопросы предпринимательского права касаются которых опосредованно.
СОДЕРЖАНИЕ СЕМИНАРА:
Проблемные вопросы судебной практики по защите прав предпринимателей Понятие и общие принципы предпринимательского права Российской Федерации.
Индивидуальный предприниматель и юридические лица. Основные организационно-правовые формы юридических лиц: их отличительные особенности в области предпринимательства. Правовое и фактическое функционирование афилированных лиц и холдингов
Проблемы договоров в сфере предпринимательского права.
Проблемы трудовых отношений в сфере предпринимательского права
Интеллектуальная собственность в предпринимательском праве. Применении 4 части ГК РФ