Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создаем свои бизнес без вложений. Пошаговые инструкции


Лень

Человек от  природы ленив, и с этим ну никак не поспоришь.

Мы много знаем, обсуждаем, проводим огромнейшее количество времени, обдумывая как все должно быть, как нужно делать…и….и ничего не делаем…Вы наверняка сталкивались с таким состоянием, когда чего-то хочется, но не ясно чего, когда приходит осознание того, что пора изменить жизнь, ввести что-то новое в эту рутину существования.

Работа-дом-работа, порой учеба, опять работа…А потом все! баста! надоело! Не хочу! И, тем не менее, мы так и продолжаем жить как жили, работать все так же как работали и в итоге совсем забываем о том, что мы действительно в силах изменить течение жизни и сделать ее намного красочнее, интереснее, а главное - прибыльнее и удовлетворяющей наши потребности. Мы все можем это! Без исключения!

Человек- существо гибкое, но, повторюсь, наиленивейшее. То есть главной нашей задачей является осознать этот минус в нас, который так мешает открыться и развиться до конца. Я безумно ленивый человек! Осознаю это на все 1050%!!! Ну?  И что мне с этим делать? Я много чего хочу, но видимо не настолько сильно, раз все действия по поводу этого вопроса и ограничиваются всего лишь желанием…Что нас побуждает к действию?
Приведу довольно яркий пример из фильма «Бойцовский клуб». Вспомните эпизод, когда Тайлер приставляет дуло пистолета к человеку и говорит, что если он через 6 недель не станет ветеринаром, на которого недоучился в университете,  он прострелит ему башку? Вспомнили? Прочувствовали? Нет? Тогда давайте представим следующую ситуацию: воскресным вечером вы, как обычно отменно поужинав в кругу близких людей, обговорив все насущные проблемы, нажаловавшись вдоволь на своего начальника, у которого плохо пахнет изо рта, который сам не понимает какого тут вообще надо делать, уселись в своих домашних трениках за ящик телевизора…вам хорошо и уютно, вам ни о чем не надо думать…а тут бац, к вам вламывается какой-то верзила, при виде которого проносится вся жизнь перед глазами, и говорит: «Многоуважаемый Человек, с прискорбием должен Вам сказать, что Вы просираете свою жизнь, сидя в этом старом кресле в дурацких трениках в синию полоску!!  Даю вам срок в месяц, чтобы Вы стали известным телеведущим на местном канале, и если я приду через месяц и увижу вас все так же сидящим у телевизора, а не в нем, я вас убью;)»
Вот что-то подобное и побуждает нас к самым настоящим действиям, однако никогда столь великодушный верзила к нам не придет и не пнет, чтобы мы начали действовать.


В избранное