Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты успеха в бизнесе

  Все выпуски  

Секреты успеха в бизнесе


Информационный Канал Subscribe.Ru

Секреты успеха в бизнесе

Выпуск
47
Деятельность - единственный путь к знаниям

Бернард Шоу

14 марта
2005 года
Количество подписчиков - 3919

 

И еще письма читателей.

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Сегодняшний выпуск я хочу опять посвятить письмам читателей, так как их накопилось уже достаточно для того, чтобы сделать отдельный выпуск рассылки.

 

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за замечательную рассылку, давно ее читаю, но еще не разу не писала в нее. И вот недавно у меня возник такой вопрос, даже можно сказать дилемма. Я поняла, что мне нравится заниматься косметикой - сравнивать стоимость товаров, качество, находить преимущества и недостатки той или иной косметики. Есть возможность стать распространителем косметики Avon, но мне кажется, что для успешной продажи косметики надо быть моделью, с ногами от ушей, худой и очень красивой, или просто красивой. Я себя считаю симпатичной, но мне кажется, что этого мало. Так ли это? И, вообще, является ли внешность существенным фактором для занятия тем или иным бизнесом? Также, очень интересно было бы узнать мнения других подписчиков рассылки.

С Уважением, Рая.

 

Здравствуйте, Рая!

Ну, чтобы рекламировать косметику совсем не обязательно быть моделью. Например, для рекламы какого-либо омолаживающего крема лучше всего подойдет какая-либо старушка, намазавшая только половину лица этим кремом для того, чтобы был виден эффект действия крема. :)

Что действительно нужно для успешной продажи не только косметики, а чего угодно - это голова. Если голова есть и она хорошо соображает, то Вы сможете продать что угодно, как в том анекдоте. :)

А вот для того, чтобы узнать мнения других подписчиков, нужно вставлять свой почтовый адрес в конце письма после подписи. Ведь я же предупреждал.

А у меня к Вам, Рая, такой вопрос: а для чего нужна косметика? Чтобы скрыть недостатки? А если не скрывать недостатки, а приумножать достоинства? Этим Вам не интереснее заняться?

Ну, что ж, каждому свое ...

 

Здравствуйте,

Получила последнюю рассылку - почти про меня:))
Что могу сказать, только на днях получила вторые корочки, а не знаю даже, как их получше использовать: как бывшая заочница в качестве работника особо востребована не буду, да и желания идти дальше пахать на шефа нет.

Вообще же - страшненько на душе: последние полгода столько передумала, пытаясь найти, что я могла бы делать, спросила совета у знакомого бизнесмена, одного, другого...

Один сказал: делай то, что у тебя получается лучше всего, а еще лучше - найди себе богатого мужа и не парься. Второй - хватайся за что ни попадя, авось что получится.

Первый совет достаточно сложный - конкуренция по моей специальности бешеная, лезут все, кому не лень, так что я не вижу смысла даже вкладывать усилия - недаром я хотела изменить специальность, получить дополнительные возможности.

Второй - ну и толку-то? Хвататься без разбору за все подряд - только опять же, "иди туда не знаю куда..." и так далее.

До сих пор отвлекалась от катастрофы тем, что тратила свободное время на написание книги (еще со школы куча идей, только в последнее время появилось время от работы заняться всем этим), осталось еще немного до конца - а затем еще продать ее, блин:)).
Да и - не думаю, что писательство может быть таким удачным делом - разве что для домохозяйки:))

А в остальном - катастрофа, наконец-то!! наступила:)
Нужно отбросить сомнения и начать делать что-то конкретное, чтобы самой руководить своей судьбой. ЧТО??
Если б я знала...

Вот такой вот вопрос...

С уважением,

Мирча

 

Здравствуйте, Мирча!

Честно говоря, я придерживаюсь точки зрения первого бизнесмена, который Вам посоветовал заняться тем, что лучше всего получается. Это и есть то, что я называю Свое Дело. А если Вы нашли действительно Свое Дело, то Вам никакая конкуренция не страшна, так как Вы всегда будете отличаться от остальной массы, если будете делать уникальное Дело с душой. Так как каждый человек уникален и у каждого человека Свое Дело тоже будет уникальным.

Конкуренция может быть, как Вы, Мирча, написали, по Вашей специальности, а вот по Вашему делу конкуренции быть не может точно так же, как не может быть второй такой же Мирчи. А наличие специальности и записи в дипломе еще не значит, что именно это и есть Ваше дело. Ваше дело - это то, к чему лежит душа.

Вот Вы и определите к чему у Вас больше всего лежит душа и начните заниматься именно этим делом. Может быть, сначала Вы будете совмещать это дело с работой и уделять ему по одному-два часа в день, а потом, когда уже поймете, что не можете заниматься ничем другим, кроме Своего Дела, тогда уже посвятите себя полностью Своему Делу.

А если хвататься за что ни попадя, то ничего толком не выйдет, так как Вам будет сложно определить что главное и чем заниматься в первую очередь.

На счет книги. Я думаю, что Вы, скорее всего, верно написали, что ТРАТИЛИ свободное время, которое можно было бы, может быть, провести с большей пользой. Что нового Вы написали в своей книге? Такого, что до Вас никто нигде не писал? В чем уникальность Вашей книги?

И если Вы сможете ответить на эти вопросы, значит книга Ваша действительно будет полезна людям, значит будет на нее спрос.

Почему я пишу "может быть" - потому, что вполне возможно, что написание книг станет именно Вашим делом. Я, например, знаю одного человека, который до недавнего времени даже не задумывался о написании книг, а теперь написал уже четыре книги, которые пользуются большой популярностью, и открыл собственную школу, которая называется:

Школа своего Тела.

Кстати, хочу познакомить всех читателей с этим удивительным человеком, которого зовут Алексей Фалеев.

Чем же он удивителен? - можете спросить вы меня. А удивителен он тем, что еще совсем недавно Алексей работал программистом, а теперь он писатель! И на сегодняшний день Алексей написал и издал уже 4 книги!!! И уже сейчас, когда мало кто знает о его книгах, эти книги уже пользуются большой популярностью. Кто из читателей так может?

Как такое возможно? Об этом вы сами можете спросить у Алексея, написав ему письмо. Адрес Алексея вы легко сможете найти в конце его письма.

Скажу лишь только, что помогло Алексею решиться уволиться с работы и начать заниматься любимым Делом чтение рассылок автора Школы Своего Дела Юрия Мороза и понимание того, что работа "на дядю" - это бессмысленная трата драгоценного времени своей жизни.

Итак, встречаем, Фалеев Алексей Валентинович, два высших образования - техническое и экономическое. Кандидат технических наук. Мастер спорта по пауэрлифтингу. А уже сам факт того, что Алексей - мастер спорта по пауэрлифтингу, красноречиво свидетельствует о действенности его методики. Есть такая восточная мудрость. Не могу сейчас привести ее дословно, но ее смысл такой, что если мастер сам не делает того, чему учит, значит это на мастер. А Алексей сначала сам добился мастерства, а теперь делится своими знаниями и, что самое главное, опытом с другими.

 Итак, слово Алексею:

 

Как стал писателем. Да, честно говоря, неожиданно. Наша фирма, где я работал экономистом-программистом, переехала в новый офис, а я привык каждый обед ходить на тренировку, вот и пошел в новый зал. Пришел, переоделся, лег на скамейку и пожал там больше тренера раза в 2. Он был поражен. Говорит - напиши мне свою программу тренировок - будешь ходить бесплатно. Я написал несколько листочков, отнес ему, но мысль-то уже не остановишь, приходил домой после работы, дописывал, думал, вот это я ему не сказал, вот еще один интересный момент. Так появилась первая книга: "Из толстяков в Шварценнегеры". Книга была написана всего за 3 недели. Правда дописывал я ее уже после того, как уволился - решил отныне делать только то, что мне нравиться. В эту книгу вошли не только вопросы здоровья, но и мое видение будущего, настоящего и прошлого. И как мы дошли до жизни такой и другие лирические отступления...

 

Вторая книга была "Худеем в два счета". В ней я подвел итог своей деятельности тренера в тренажерном зале. Много приходилось работать с женщинами и мужчинами, и оказалось вопрос похудения очень актуален. А, между тем, спортсмены ведь без проблем меняют весовую категорию в любую сторону. Например, я без напряжений могу свой вес держать на любой отметке в диапазоне от 60 до 85 кг. И так любой спортсмен - по заданию тренера скинуть 20-30 кг - не вопрос. Вот этим спортивным опытом сгонки веса я и поделился с читателями во второй книге.

 

Третья книга посвящена целиком накачке мышц, называется "Думай! по-русски, или истинные секреты силы". Она уже вышла большим тиражом в издательстве "Феникс". Есть такой автор -  Стюарт МакРоберт - широко известный культуристам России, автор книжки "Думай!". Так вот, он практически во всех своих положениях - не прав. Это я и показал в своей третьей книге. Там же я написал как нужно тренироваться и как я за полгода сделал мастера спорта. Никаких фокусов и химии - просто поменьше работать, побольше отдыхать. А вернее выделить главное и на нем сосредоточиться.

 

Сейчас уже закончена работа над книгой, условное название которой "Анти-Малахов". Уж очень много ошибок и небрежностей в своих трудах совершил Геннадий Малахов, особенно в последних работах. У него сейчас одна панацея - урина. Везде урина. От гриппа, от герпеса на губе, от несвежего дыхания - одно лекарство - урина. И невдомек человеку, что все положительные свойства урины, зависят только от концентрации в ней гормонов коры надпочечников - кортикостероидов, обладающих противовоспалительными свойствами. Ну, и как у каждой гормональной терапии, у уринотерапии есть не только показания, но и длинный список противопоказаний. А если вдруг у вас получился его способ дыхания "для очистки полевой формы от раковин" – это очень тревожный признак того, что вы имеете гипертонию артерий легочного (малого) кругообращения... Впрочем, об этом в книге.

 

В перспективе планирую написать книгу под условным названием "Анти-Норбеков", где, применяя теорию КТУ В.А. Симоняна, мы поймем насколько же не прав Норбеков и как далеко он находится от истины, которая, как известно, одна J И что, интересно, у всех на виду.

 

За 20 лет в спорте я понял, что со своим телом можно сделать все, что угодно! На моих глазах люди худели на 60 кг, набирали мышечную массу с 70 кг до 135 кг. И каждый раз я интересовался, как они это делали. В итоге получилось несколько несложных правил формирования Своего Тела.

 

Вы знаете, что полнота - ЗАРАЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? Вы знаете, что мастера спорта тренируются совершенно не так, как пишут в различных журналах и популярных книгах? Эта рассылка для тех, кто хочет узнать обо все этом подробнее. О том, как выделить главное и отбросить второстепенное. О том как эффективно, быстро и гарантированно похудеть и накачать силу.

 

Для похудения не потребуется изматывающих психику диет и многокилометровых пробежек, для резкого роста силы не придется выполнять по 10-15 упражнений за тренировку, а потом удивленно чесать в затылке "А почему же ничего не получается?!"

 

Сейчас мне 33 года.

Имею два высших образования - техническое и экономическое. Кандидат технических наук. Мастер спорта по пауэрлифтингу. Лучшие результаты на соревнованиях в весе до 75 кг: приседание V 240 кг, жим лежа V 162,5 кг, тяга становая V 247,5 кг.

Долго работал тренером в тренажерном зале по фитнесу и силовому троеборью, поэтому близко знаком с проблемами, которые приводят людей совершенно различного круга и образа жизни в тренажерные залы.

 

Алексей Фалеев   telo_for_you@mail.ru
 

По всем вопросам к Алексею обращайтесь по адресу, указанному ваше. Кстати, у Алексея есть своя рассылка, на которую вы можете подписаться, запросив код рассылки у Алексея.

Желающие приобрести книги также обращайтесь к Алексею. Кстати, Алексей продает свои книги и в электронном виде и стоят они совсем дешево: по одному доллару за книгу - практически даром.

 


Объявление:

Школа Своего Дела Юрия Мороза

25-26-27 марта 2005 года

представляет тренинг

«Альтернативно-Деятельностная  Игра»


Впервые в Новосибирске пройдет тренинг от Школы Своего Дела под руководством Алексея Романенко, основателя и главного редактора Журнала «Результат». Журнала для начинающих и опытных предпринимателей о том, как создать и развить свое Дело.

Мы приглашаем принять участие в этом тренинге, действующих предпринимателей, руководителей высшего и среднего звена компаний города Новосибирска.

Проблемы и причины, мешающие Вам добиться больших успехов в Бизнесе и на работе, являются Вашими личными проблемами. На тренинге Вы решаете главные, приоритетные, стратегические для Вас задачи, и решение актуальных бизнес-задач перестает быть проблемой.

Работая в группе, каждый достигает своей поставленной цели, но опыт проведения АДИ показывает, что участниками тренинга поднимаются и решаются такие вопросы:

 
§         Как увеличить прибыльность бизнеса?
§         Как стать лидером на рынке?
§        
Как создать сильную команду?
§        
Как создать новый бизнес с нуля?
§        
Что делать, если бизнес надоел?
§        
Как понять свои истинные цели и реализовать свою мечту?
§        
Как найти свое предназначение в Жизни, Свое Дело?
§        
Как найти умную и красивую женщину? Любимого мужчину?
§        
И многие другие.

 Отличительной чертой тренинга является то, что на нем мыслит вместе 40-50 человек, за счет чего качество и эффективность мышления возрастает колоссально.

Помимо этого, АДИ является отличной возможностью пообщавшись в неформальной обстановке найти себе новых партнеров, потенциальных клиентов, перенять опыт у предпринимателей, работающих в разных сферах.

Стоимость участия: полная стоимость участия в тренинге при регистрации до 15 марта 9000 рублей, после 15 марта 10 000 рублей.  Регистрационный взнос 3000 рублей. Предварительная регистрация обязательна.

В стоимость включено: участие в Тренинге, питание, проживание, доставка участников от Главного ж/д вокзала.


Подписка на современный журнал "Время Бизнеса"
Подписывайтесь и прямо сейчас получайте на свой e-mail текущий номер
+ 2 отличные книги известных бизнесменов! 
 

Ваше настоящее имя

E-mail


 


 

Наши партнеры:
Школа Своего Дела
(Юрий Мороз)
Журнал "Результат"
(Алексей Романенко)
Проект "Stop smoke"
(Тимур Мамедов)

 

Автор рассылки: Сергей Плугов.

Сайт поддержки рассылки: http://www.sdelo.boom.ru

 Все ответы, а также вопросы, замечания и предложения отправлять по адресу:  splugov@mail.ru

 

Письма читателей я цитирую без каких-либо исправлений. Если кто-то не согласен с тем, чтобы я публиковал письмо, укажите специально это. В противном случае я имею право публиковать письма в рассылке.

 

 

Архив рассылки можно прочитать здесь: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.bisness


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bisness
Отписаться

В избранное