Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как я добился успеха. # 1046. Для вас, 2 новых бизнес идеи.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Это очередной выпуск нашей рассылки. Если у Вас есть свои идеи бизнеса, способы заработка в интернете присылайте и я их размещу на сайте и в данной рассылке. По всем вопросам пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 1046
Производство из полимеров инженерной сантехники

Существует несколько способов производства деталей из пластмасс:
экструзионное формование – так делают ПВХ-трубы. Материал заливается в бункер, там он плавится и выдавливается в виде труб нужных диаметров;
литье под давлением, выполняемое не термопластавтоматах. Расплавленное сырье впрыскивается в двустороннюю форму. Когда деталь охлаждается и застывает, ее вынимают. Так делают мелкие детали спускной арматуры, корпуса поплавковых клапанов, душевые сетки, гайки и многое другое;
формование из пластиковых листов на прессах и пневмоформовочных агрегатах. Так делают душевые поддоны, ванны, умывальники.

Организация производства
Производство можно организовать по разным схемам:
операционная, когда рабочий поочередно изготавливает детали по операциям раздельно: режет трубы, изгибает их, нарезает резьбу, сваривает и т.д.;
поточно-операционная, когда на каждом станке рабочий выполняют конкретную операцию;
агрегатная, когда для каждого вида изделий организуется отдельная поточная линия, на которой работает 1-2 человека;
конвейерная, отличающаяся четким порядком, когда конвейер перемещается с постоянной скоростью, а рабочие находятся в определенных точках и закреплены за операциями.

Первые способы более пригодны для малого производства, последние – для крупного. Из отлитых труб и деталей производят узлы для сантехники. Трубы из пластика режут в размер, неровно отрезанные заготовки торцуют, гнут трубы на трубогибе с предварительным нагревом в глицериновой ванне. Отдельные части собирают, сваривают или склеивают. При необходимости испытывают на плотность и прочность.

Оборудование
Производство сантехнических деталей и узлов может состоять из следующих линий.

1. Линия по производству труб из ПВХ состоит из экструдера, устройства для нарезки труб, устройства подачи сырья, ванны для охлаждения и калибровки, смесителя, тянущего устройства, транспортера, вакуумного формовщика и накопителя, укладывающего готовые трубы. Такая линия может стоить около 13-ти тысяч долларов.

2. Линия по выпуску вспомогательных деталей включает термопластавтомат, пресс-формы, смеситель и холодильное устройство. Стоимость линии – около 30 тысяч долларов.

3. Оборудование, на котором обрабатываются детали и трубы. Это фрезерный станок, трубогиб, пила, сварочная машина для сварки встык и сверлильный станок. Цена может колебаться в широких пределах – от 7 до 50 тысяч долларов.

Полиэтилен низкого давления стоит от доллара за килограмм, полипропилен – 1-2 доллара. Разместить все оборудование, устроить склады и подсобные помещения мощно в здании площадью в пару тысяч квадратных метров, сотрудников требуется 20-30 человек.

Инвестиции и сбыт
Затраты на аренду помещения, приобретение оборудования, закупку сотни тонн сырья, заработную плату и другие расходы составят порядка 200 тысяч долларов. Окупается бизнес за 2-3 года.

Спрос на сантехническую продукцию держится на неизменно высоком уровне, поскольку постоянно строятся новые дома, и ремонтируются старые сантехнические системы. Наиболее выгодные заказчики – строительные организации.

Cайт подписки на рассылку: http://womanbusiness.ru/viewpage.php?page_id=4

А сейчас новая идея бизнеса:
Как открыть прокат багги?

Данный вид бизнеса определенно является сезонным, поэтому при его создании необходимо учитывать этот важный фактор. Подобно прокату других видов транспорта багги пользуются достаточно большим спросом, но в определенных местах. Так, например, обычный автомобиль для личного или служебного пользования арендуют практически во всех населенных пунктах, будь то большие или маленькие города. В свою очередь прокат транспортных средств для развлечений, и особенно для занятий экстремальным спортом, пользуется спросом лишь там, где для его использования имеются специально отведенные места.

В сфере бизнеса, связанной с прокатом багги, просматривается довольно большая конкуренция, но на самом деле большинство услуг предоставляется для развлечения местного населения. Такой подход нельзя назвать самым выгодным, но на деле он является самым простым. Если же сосредоточить свое внимание на профессиональных гонщиках, то можно развить прибыльную сеть предприятий.

Важные нюансы этого бизнеса
Работая с обычными людьми, не имеющими специальных знаний и навыков езды, возникает определенный риск, связанный с форс-мажорными обстоятельствами. Например, при возникновении неисправности неопытный пилот попросту может растеряться, не справиться с управлением, либо попасть в аварию и получить серьезные травмы. Несмотря на то, что перед прокатом каждый клиент будет ознакомлен с необходимыми правилами техники безопасности и действиями в непредвиденных ситуациях, в случае получения травм ответственность ляжет на вас. Ну, или, по крайней мере, клиент будет всячески пытаться сделать вас виноватым. За такими случаями далеко ходить не нужно. К тому же возникнет необходимость нанять специального инструктора, которому тоже придется платить.

Экстремальные гонщики в этом плане более лояльны и прекрасно осознают возможные последствия их развлечений. Кроме того, опытный водитель багги хорошо ознакомлен с поведением этого вида транспорта на дороге, а также с возможными техническими неполадками, связанными с его активной эксплуатацией. Можно с уверенностью сказать, что работая с данной целевой аудиторией вы «натерпитесь» намного меньше.

С чего и как начать?
Как уже говорилось, прокат багги мало чем отличается от проката других видов транспорта, поэтому начальные капиталовложения следует рассчитывать так же, как и в случае с любым другим подобным бизнесом, изменив лишь цифры, связанные с покупкой багги.

В первую очередь необходимо определиться с местом открытия прокатного центра. Для этого вам необходимо ознакомиться со всеми загородными трассами, предназначенными для экстремальной езды. После этого выберите наиболее популярное место, принимая во внимание отсутствие конкурирующих организаций.

Если на выбранном месте есть здание, доступное для аренды, то это очень хорошо. В ином случае придется либо обойтись без помещения, любо соорудить собственное строение. Речь идет не столько об офисе, сколько о гараже. Если предположить, что ваша фирма будет располагаться загородом, то хранить багги целесообразно там же. Постройка собственного здания существенно увеличит стартовые затраты, но зато у вас будет твердое основание для дальнейшего расширения.

После решения вопроса, связанного с хранением багги, собственно, необходимо их купить. Существует большое количество производителей данного вида транспортных средств. Поэтому выбрать лучший вариант очень сложно. К тому же данный вид деятельности не подразумевает, что у вас есть хоть какие-то знания относительно багги. В таком случае стоит найти опытного водителя и договориться с ним о помощи в выборе моделей. В качестве награды вы можете предложить бесплатный месячный абонемент.

Что дальше?
Этот вопрос достаточно сложен, потому что существует много возможных вариантов развития событий. Например, через несколько лет успешной работы вы можете соорудить собственную трассу, основываясь на мнениях постоянных клиентов. Такой подход не только привлечет новых гонщиков, но также вовлечет старых в совместное сотрудничество, что вам только на руку.

В качестве другого варианта можно рассмотреть открытие специальных курсов вождения багги и экстремальной езды. Для этого потребуется несколько профессиональных инструкторов, которые будут обучать новичков. Не отходя далеко от этой затеи, можно создать клуб любителей езды на багги или экстремальной езды. Не стоит недооценивать подобные общественные организации, так как они способны обеспечить значительный прирост новых клиентов.

Ну и, конечно же, стандартный путь развития заключается в открытии новых центров проката на территории региона или даже всей страны. Хотя для этого все же нелишним будет использовать все предложенные варианты. Если серьезно подойти к делу, то можно создать и развить собственный бренд, что в дальнейшем откроет для вас уйму возможностей, одной из которых является продажа различных предметов с фирменной символикой. Кстати, когда у вас появится собственная трасса, не забудьте о различных турнирах. Это не только привлечет сторонних зрителей, но также поможет, хоть немного, но заработать. Желаем успехов!

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

P.S. В архиве БЕСПЛАТНЫХ электронных книг пополнение, новые книги, заходите скачивайте, сейчас в архиве 69 бесплатных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки.

http://www.inet.womanbusiness.ru/book.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book2.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book3.htm

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное