Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кадровый вопрос, вступление :)


Информационный Канал Subscribe.Ru

…Мысли человека ищущего, учащегося осознавать самого себя - Андрея Селиванова (AnGer)

КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ СВОЁ ДЕЛО, С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ И ЛЮДЕЙ.

для работодателей и их сотрудников

Новое начало

Здавствуйте, я снова говорю вам - ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сегодня я решил возобновить свою рассылку для вас, мои дорогие друзья, читатели.

Это решение было вызвано тем, что, наверное, я готов к тому, чтобы что-то вам рассказывать из пОнятого и прИнятого мною самим.

Сегодня я начну рассылку про кадровый вопрос.

О нём постоянно чего-то там говорят, стараются дать полезные рекомендации в виде обязательных действий, тестов полезных или ещё чего…

Много разного можно найти в интеренете. Огромная куча полезной и не очень полезной, а иногда даже вредной информации. Вроде бы всё просто читай и умней :)))))

Не тут-то было :)))) Вокруг столько всякой информации и одновременно вокруг столько людей которым она необходима :))) что становится совершенно непонятно для кого пишется эта информация, если её постоянно не хватает? Наверное проблема в самой информации?

Отнюдь нет - проблема в вас самих. При этом абсолютно не важно кто вы - сотрудник или работодатель.
Кто бы вы ни были - вам постоянно приходится принимаете решения. Пойти налево или направо, перепрыгнуть или перелезть, дать в морду или промолчать, улыбнуться или рассердится…

Огромное количество постоянных выборов. Если внимательно приглядеться - то вся жизнь представляет собой тот путь, который вы для себя избираете, которым идёте и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ :))))))

Как бы вам не ошибиться и пойти туда, куда вы истинно хотите? А???

Вот об этом-то я и собираюсь начать сегодня свой разговор с вами. Наши разговоры будут проходить в границах ведения и делания дел. Больше ничего мы с вами рассматривать не станем. Может быть пока, но пока - точно!

Запомните, мы будет рассматривать процессы которые возникают в связи с вашей работой. При этом мы немного раздельно будем рассматривать работу сотрудника (работника) и работодателя.

Они немного различаются между собой. Это различие я тоже постараюсь показать так, чтобы каждому из вас стало понятно, чем они различаются.

Почему всё так плохо?

Практически на каждом предприятии работодатели жалуются на работников попрекая их неисполнительность, неаккуратность, транжирство, неспособность самостоятельного принятия решений… этот список можно продолжать бесконечно!

Практически на каждом предприятии работники жалуются на маленькую зарплату, несоответствия выполненной работы с денежным эквивалентом, неумелость руководства, неграмотность остальных работников за которых им приходится "тянуть лямку"… и этот список можно продолжать бесконечно!

Давайте заглянем на любой сайт, на котором предлагается подбор работников для работодателей или наоборот предложения работникам их возможных работодателей.

Какой там основной лейтмотив? Какая мысль проходит сквозь весь материал?

Редко где встречаются материалы, не похожие на "128 советов работнику о том, как устроиться на работу, обманув работодателя", "128 советов работодателю о том, как выгнать неумелого работника", "21 совет как составить резюме так, чтобы привлечь к себе работодателя", "45 советов о том, как заставить работника правильно составить резюме"...

Есть ещё что-то? Если вы видели что-то с вашего взгляда толковое - сообщите, пожалуйста, мне. Договорились?

А я пока продолжу. Ни один совет из встреченных мною, не даст, да и не может дать ничего полезного. На том простом основании, что те, кто пишет и те, кто применяет РАЗНЫЕ люди. Мы не будем искать разницу в несущественных для нашего рассмотрения вопросах. Мы её поищем в глобальном. Что обычно рознит людей - цели! У них разные цели!

Вот мы нашли первый и очень важный момент - цель!!!

Вы думаете, что знаете, что такое цель? Дай то Бог.

Я же позволю себе усомниться. Моё сомнение основано на более чем 20-летнем стаже руководителя разных уровней.

Я был офицером, затем был гражданским руководителем отдела снабжения и сбыта машиностроительного завода, а затем и по настоящее время (около 10 лет) предприниматель и владелец нескольких фирм, занимавшихся разнообразными видами деятельности.

За всё время своей деятельности я думал, что понимаю, что такое цель, ан нет - не понимал! Среди моих друзей и знакомых огромное число руководителей и я проверял :))) они не знают что такое цель. И, самое главное, чем она отличается от процесса, иллюзии и мечты.

Так вот, всё так плохо именно потому, что мало кто знает, что же такое цель и ещё меньшее количество применяет свои знания на практике.

Если бы работники чётко знали свои цели, а работодатели чётко знали свои… всё было бы гораздо лучше :))) ГОРАЗДО!

В следующий раз я постараюсь вам донести своё понимание - что же такое цель.

Если вы сами знаете - милости прошу поделитесь своим вИдением с другими людьми через мою рассылку или на форуме моего сайта и будет вам радость от этого. Я уверен в этом.

Пишите.

Радости Вам, мои уважаемые читатели, мира, добра, любви


Андрей Селиванов mad@ml.ussuriisk.ru 

 Архив рассылки 

Подписаться 

::  Ставка   ::  Письма Главному Управленцу  ::
::  Созвездие моих друзей  ::  Антилоховой сайт друзей  ::
::  СаМый лучшЫй Сайт  ::  Письма создателям лучшего сайта  ::

Обратите своё драгоценное внимание на рассылки моих друзей:

     1.      Управление - Царица всех наук
     2.      Как выращивать детей с умом и сердцем?

Оформление выпуска:cda@utl.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.buildbusiness
Отписаться

В избранное