Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес-идеи в вопросах и ответах


Выпуск 480 Бизнес-идеи в вопросах и ответах
www.islandbusinessidea.com
14.12.15
Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи
island business idea

Правильно заданный вопрос - залог точного ответа.

island business idea

Здравствуй, дорогой читатель!

Сегодня для вас полезная информация.

Продвижение вашей фирмы с помощью ваших сотрудников

Продвижение вашей фирмы с помощью ваших сотрудников это наиболее действенный способ для продвижения вашей фирмы. Для этого вам необходимо вовлечь всех сотрудников и назначить их «почтальонами» разносящими вашу рекламу.

Например, вы работаете с частными лицами, и работаете на весь город. Значит, вы можете закрепить за каждым работником несколько домов или улицу рядом с тем местом, где он живёт, и поручить ему распространение «малой полиграфии» (флаеров, листовок, визиток и т.п.) на этой территории, чтобы он мог выполнить эту работу просто по дороге домой.

Если же Вас интересует лишь зона пешей доступности вокруг вашего магазина, салона или офиса – за каждым из работников можно точно так же закрепить несколько домов или улицу по соседству, чтобы он мог разнести свою порцию рекламных материалов по дороге на работу или с работы.

А чтобы сотрудники не отлынивали от этой работы, можно использовать кнут и пряник. В качестве кнута может работать наказание за некачественно выполненную работу. Как проверить, выполнена ли работа? Можно выборочно проверять дом-два время от времени. А можно потребовать от работника фотографировать на мобильный телефон почтовые ящики с торчащими листовками, вложенные под дворники автомобилей флайеры и т.п. – и предъявлять вам фотографии всякий раз после работы.

Ну а пряником может служить денежный бонус за результат. Например, можно интересоваться адресом каждого из покупателей, и в конце месяца выдавать премию сообразно количеству заказов с курируемых сотрудником улиц. Или можно отметить каждый из рекламных материалов, которые раздают сотрудники, и затем отслеживать оборот по заказам, полученным благодаря каждому из сотрудников.

Есть и ещё одна стратегия, позволяющая эффективно использовать сотрудников как почтальонов – стратегия «попутной рекламы». Вот один из примеров.

Московская фирма «Кухнистрой», занимающаяся изготовлением кухонных шкафов, по рекомендации Анны Каправчук, стала использовать попутную рекламу. Когда её мастер-установщик заканчивает работу у клиента, он поднимается на лифте на последний этаж, и затем спускается пешком, оставляя на дверной ручке каждой квартиры картонку с сообщением о том, что один из жильцов дома установил сегодня кухню их производства. При себестоимости рекламного контакта в три рубля – с учётом полноцветной полиграфии и времени человека, который всё это развешивает – фирма в своих пресс-релизах оценила эффективность этой рекламы выше, чем телевизионной.

Для того, чтобы накрыть своей рекламой многоквартирный подъезд, мастеру-сборщику требуется от четырёх до семи минут чистого времени – это пренебрежимо мало по сравнению с затратами времени на дорогу и на саму работу. А новые заказы из тех же подъездов не заставили себя ждать.

На сегодня всё.

Жду ваших бизнес-вопросов!

-------
С искренним пожеланием Успеха и Процветания,
Наталия ПЕДЧЕНКО - admin@islandbusinessidea.com
Остров Бизнес-Идеи     -     www.islandbusinessidea.com


P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в подборе бизнес-идеи - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

P.P.S. Присылайте ваши замечания, критику, предложения, пожелания или просто отзыв о рассылке. Пишите, не ленитесь, - вы от этого только выиграете.

Заранее, благодарю Вас!
Прислать вопрос
Присылайте новые бизнес идеи

Любое письмо может быть опубликовано, полностью или частично, если нет явного запрета. Хотите получать письма - напишите e-mail в теле письма.
Если Вы присылаете бизнес-идею, то укажите (по желанию) в теле письма:
Ваше имя; e-mail; сайт.


 
Главная   Новые Бизнес Идеи   Проработанные новые бизнес идеи   Бизнес-рассылки   Бизнес-план   Бизнес-услуги   Реклама на сайте
 
 

Copyright 2004-2012, Наталия Педченко. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием активной ссылки на сайт Остров Бизнес-Идеи и указать все реквизиты автора материала точно так же как они сделаны на этом сайте (это касается и активных ссылок).

 
   

В избранное