Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из дневника ученика ШСД

  Все выпуски  

Из дневника ученика ШСД


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 
Из дневника ученика ШСД- 121 

А МИССИЮ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК? – 2.

Здравствуйте, всем!

Закончился у меня насыщенный событиями этап в жизни и на работе, связанный с большим количеством поездок-командировок. Так что в ближайшие 2-3 месяца я буду чаще находиться в славном Киеве. Такой вот радостный, для меня, во всяком случае, наступает период. Колесить по просторам нашей Родины перестало быть интересно, поэтому беру на работе тайм-аут вместе с новогодним отпуском.

Еще одно, и тоже радостное для меня событие произошло пару недель назад – у меня на компьютере полетела вся входящая почта! :)
Произошло то же самое, что и у Юрия Мороза, при чем с разницей в один или два дня. Так что порядка полутора тысяч писем пропали. Все кто считает важным повторить свои письма – отправьте мне копии.

Получил я диск с архивами материалов ШСД.
Володя, спасибо! Напиши мне, пожалуйста, я же твой должник.

Все желающие получить копию с этого диска в Киеве, напишите мне.
Стоимость копии 20 грн.

Как смотрят киевские одноклубники ШСД на идею встретиться в декабре?
Пишите.
Кстати, напоминаю, что месяц назад предлагал мой тезка Сергей-удача.

Тема управления должна присутствовать на каждой встрече клуба, независимо от того, какие вопросы будут обсуждаться.
А участников встреч интересуют следующие вопросы:

1. Создание (поиск) своего бизнеса - способа самостоятельного заработка.
2. Расширение собственного бизнеса, поиск деловых партнеров, налаживание связей и другие вопросы, связанные с уже существующим бизнесом.
3. Создание (поиск) своего дела.

Вот, собственно, три основных темы, вокруг которых проходили две крайние встречи. Поскольку время встреч ограничено, можно разбить эти встречи по темам. Т.е. можно организовать встречи именно по тематике. Первые две можно объединить. И проводить эти встречи отдельно, предварительно оповестив всех желающий, через рассылку, о тематике очередной встречи.
Ну и, конечно же, на любой из этих встреч можно и потусоваться. :)

Удачи

Сергей E-Mail: udacha-in@inbox.ru

Это все объявления. Теперь о теме предыдущего выпуска рассылки – МИССИЯ ФИРМЫ.

Мы с Сергеем-удачей обсуждали эту тему. И, если вкратце, я напомню, что я говорил: фирма – это люди, а Сергей утверждал, что это в первую очередь структура, а у структуры миссии быть не может.

Я по-прежнему в ЛЮБОЙ фирме вижу в первую очередь ЛЮДЕЙ. И мой сегодняшний интерес в бизнесе в том и состоит, что мне интересно именно с ЛЮДЬМИ взаимодействовать, получать опыт и практические навыки от этого взаимодействия. Тем самым, как мне кажется, и происходит самореализация.
А бизнес, как своеобразный жесткий полигон (ринг, татами…), возможность развиваться в сегодняшнем реальном времени. Co своими четкими законами и правилами. Конечно, это не означает, что для всех БИЗНЕС будет единственным способом для самореализации. Есть масса других областей человеческого проявления. Йога, например. :)
Кто-то в монастыре себя ощущает на СВОЕМ месте.
Кто-то поддерживает домашний очаг и считает своим Делом воспитание ребенка.
Но, если большинство наших людей находятся за материальной чертой ниже плинтуса, то почему бы на этапе поиска и создания своего Дела не попытаться себя проявить для начала в бизнесе?
При этом получить возможность, будучи участником игры под названием БИЗНЕС, реализовывать свои планы, требующие материальных затрат. Ведь с деньгами все-таки легче построить свой собственный дом. :)

Ну а миссии у фирмы все-таки быть не может.
Понятие МИССИЯ относится в первую очередь к людям.
Просто словосочетание применили такое намеренно для придания образам фирм эмоциональной окраски. Мол, фирма наша не о деньгах заботится, а о пользе людям. Но на любом собрании акционеров, в первую очередь приводятся ЦИФРЫ, и от руководителя, конечно же, спрашивают о РЕЗУЛЬТАТАХ, которые измеряются деньгами. А миссия – рекламный ход и запудривание мозгов. Создаваемый доверительный ОБРАЗ.

Но важнее все-таки не то, какая миссия у фирмы, а то, какие ты лично перед собой цели в бизнесе ставишь. Я, конечно, говорю о себе.

И последнее объявление.
Юрий Мороз обещал с сегодняшнего (01.12.02) дня повысить стоимость обучения в ШСД. Если кто-то в Украине принял решение поступить в ШСД, то о своем решении мне лучше сообщить в ближайшие 2-3 дня, и я Вам предоставлю возможность оплатить еще по старым тарифам.

Всем желаю ясных ЦЕЛЕ-ПОСТАНОВОК! :)

П.С.
Немного саморекламы.
В рассылке о Йоге сейчас идет интересная серия интервью моего друга, чемпиона мира по йога-спорту, Анатолия Зенченко. Очень многие мысли о смысле жизни созвучны со свободолюбивыми идеями ШСД. Рекомендую подписаться. В последнее время эта рассылка чаще выходит, так как мне Алена в этом помогает. Или я ей. :)

Пока!

Пишите!
С.
 
 
 
Пишите о своем жизненном опыте.

Сергей Груздев, киевский Представитель ШСД www.ukryoga.narod.ru Архив Рассылки


Хотите узнать о чем думают и что делают в жизни
современные практикующие йоги - подпишитесь на рассылку
"Йога и не только"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное