Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Еще один день вебинара


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта",
автор и ведущий -
Владимир Савенок
5. "Фундаментальный анализ и расчет реальной стоимости акций",
автор и ведущий -
Владимир Савенок


Учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс по фьючерсам и опционам",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы на DVD:

1. "Введение в инвестиции"
2.
"Инвестиции в период кризиса"


Услуги инвестиционных консультантов:

1. Формирование портфеля инвестиций
2.
Разработка инвестиционного плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина
ЦФО Беларусь
ЦФО Казахстан


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Еще один день вебинара
и ответы на письма

Сегодня в выпуске:

  1. Еще один день вебинара - 3 декабря
  2. Ответы на письма
  3. Ближайшие семинары и тренинги:

* * *

В пятницу мне позвонили из БКС, и я в очередной раз вспомнил анекдот про две новости: плохую и хорошую.

Хорошая новость - на бесплатное занятие вебинара «Портфельные инвестиции» записалось уже свыше 400 (четырехсот!) человек. И заявки продолжают поступать. Плохая новость - БКС может обеспечить одновременное участие в вебинаре не более 150 человек.

В связи с этим было принято решение, что бесплатное занятие вебинара «Портфельные инвестиции» будет проведено дважды: 1 и 3 декабря. Программа бесплатных занятий вебинаров 1 и 3 декабря – одинаковая. Отличаться будут только мои ответы на ваши вопросы.

Тем, кто уже отправлял заявку для регистрации на 1 декабря, БКС планирует разослать письмо с просьбой определиться с удобным для вас днем для участия в бесплатном занятии вебинара: 1 или 3 декабря.

Сейчас на сайте БКС доступна регистрация только на 3 декабря - http://www.bcs.ru/school/seminars/?id=87.

Более того, с учетом темпов регистрации на бесплатное занятие вебинара «Портфельные инвестиции», есть вероятность, что регистрация новых участников вскоре вообще может быть закрыта. Поэтому если вы планируете участвовать в бесплатном занятии вебинара, но еще не отправили заявку, рекомендую поспешить.

Пришло много писем с вопросами о том, когда же придет ссылка для участия в бесплатном занятии вебинара тем, кто зарегистрирован для участия в нем. Ссылка для участия в вебинаре будет рассылаться в день вебинара, примерно за полчаса-час до его начала.

Если же вы регистрируетесь для участия в платной части вебинара, то письмо с реквизитами для оплаты приходит сразу после регистрации.

Обсудить в ЖЖ

* * *

Сергей, здравствуйте!

При инвестировании на фондовом рынке за рубежом работает механизм страхования нерыночных рисков. А как с этим обстоят дела в России?

Заранее спасибо!

С уважением,
Дмитрий (г. Владимир)


С.С.:
А в России такой механизм пока отсутствует.

* * *

Здравствуйте, Сергей!

Я начинающий инвестор, инвестирую чуть больше года, имею стабильный доход от инвестиций. Интересуюсь различными стратегиями. В данное время экспериментирую по методике Джоэла Гринблата автора книги «Маленькая книга победителя рынка акций».

По его методике я отобрал 30 компаний, зафиксировал цены этих компаний на 28.10.10, и теперь буду ждать, какой рост они покажут через год. Если покажут рост больше рынка, я думаю, можно будет и вложиться.

И в связи с этим вопрос: что Вы думаете о книге «Маленькая книга победителя рынка акций» Джоэла Гринблата и его методе? Какие стратегии можете рекомендовать?

С уважением
Самат


С.С.:
Не могу рекомендовать эту книжку, на мой взгляд, она слишком «попсовая». Гринблат чрезмерно упрощает идеи, при этом многие важные нюансы теряются. В реальности процесс выбора акций - процесс более сложный и многогранный, чем пишет автор. Почитайте лучше первоисточник излагаемых Гринблатом идей – книгу «Разумный инвестор» Бенджамина Грэхема. Читать ее тяжелее, но зато она описывает картину происходящего на рынке гораздо более полно.

Если же вы не готовы к сложному, вдумчивому, кропотливому, трудоемкому процессу оценки акций (нет времени, опыта или желания), то лучше предпочесть стратегии пассивных инвестиций. О них я буду рассказывать на предстоящем вебинаре.

* * *

Добрый день, Сергей.

Мне очень интересна Ваша рассылка. Но участвовать в вебинаре мне непозволяют технические возможности моего нынешнего интернета (черезмобильный модем). Скажите, вы будете публиковать результаты вебинара, или,может быть, у Вас есть дистанционный курс на эту же тему?

С уважением, Наталья Волохова.


С.С.:
Дистанционный курс на эту тему находится в стадии разработки. Процесс его разработки сильно затянулся, поскольку материал оказался сложнее, чем я первоначально рассчитывал. Поэтому пока я обкатываю мысли будущего дистанционного курса на очных семинарах и вебинарах.

* * *

Здравствуйте, Сергей!

Хотел бы Вас попросить озвучить информацию про накопительное страхование или дать ссылку про нее. Хотелось бы узнать, есть ли смысл страховаться или нет, "+" и "-". Большинство так называемых финансовых консультантов в один голос расхваливают ее, хотя есть люди, которые работали в этих компаниях, которые утверждают, чтоэто спускание денег на ветер.

Я сам оформил данную страховку в компании Generali PPF (2 года назад), хотя детей нет, но книги, которыея прочитал про финансовое планирование, убедили меня, что надо. Сейчас есть сомнения, что вместо накопительного страхования я мог оформить рисковое страхование, а оставшиеся деньги инвестировать с помощью других инструментов.

Заранее благодарен. Рафис


С.С.:
Я уже много раз писал, что накопительное страхование жизни, как правило, очень невыгодный для клиентов инвестиционный инструмент. Зато его очень любят финансовые консультанты, поскольку продажа полисов накопительного страхования, как правило, предполагает хорошие комиссионные.

Подробнее почитайте здесь:

Вообще, всем рекомендую не пожалеть времени и вдумчиво перечитать архив рассылки за 6 лет ее существования. Ссылки на архив можно найти в правом столбце на главной странице сайта ЦФО

Обсудить в ЖЖ

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Получить подробную информацию о семинарах и отправить заявку на участие в них можно по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

TOP-100 блогов финансовой тематики

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное