Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Запись вводного занятия вебинара


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта",
автор и ведущий -
Владимир Савенок
5. "Фундаментальный анализ и расчет реальной стоимости акций",
автор и ведущий -
Владимир Савенок


Учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс по фьючерсам и опционам",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы на DVD:

1. "Введение в инвестиции"
2.
"Инвестиции в период кризиса"


Услуги инвестиционных консультантов:

1. Формирование портфеля инвестиций
2.
Разработка инвестиционного плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина
ЦФО Беларусь
ЦФО Казахстан


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Запись вводного занятия вебинара
и ответы на письма

Сегодня в выпуске:

  1. Запись вводного занятия вебинара
  2. Ответы на письма
  3. Ближайшие семинары и тренинги:

* * *

Запись вводного занятия вебинара "Фондовый рынок для разумного инвестора" можно посмотреть здесь.

Приятного просмотра!

В целом получилось, на мой взгляд, интересно, хотя и слегка сумбурно из-за рекордного наплыва участников и очень большого количества вопросов. Пришлось по ходу вебинара выбирать между запланированной программой и ответами на многочисленные вопросы, и из-за этого не все мысли удалось донести до слушателей с той степенью понятности и подробности, как мне хотелось. На платных занятиях вебинара, как показывает практика, такой проблемы быть не должно - там обычно участников меньше и они более мотивированы на вопросы по теме.

* * *

Сергей, добрый день!

Еще не участвовал в платных вебинарах, скажите, предоставляется ли запись и если нет, то какие раздаточные материалы?

Спасибо!


С.С.:
В качестве раздаточных материалов участникам вебинара будут предоставлены презентации (в формате PowerPoint), по которым впоследствии будет несложно восстановить основные мысли вебинара.

Видео и аудиозаписи вебинара предоставляться участникам и распространяться не будут.

* * *

Здравствуйте.

Я уже давно читаю вашу рассылку "Секреты инвестирования", все очень интересно и сильно помогает, отдельное вам за это Спасибо. И благодаря вам своим фин. образованием решил заняться вплотную.

И меня очень заинтересовал предстоящий вебинар (23-26 мая), но так получается, что по понедельникам и средам я сильно занят, и получается, что даже если подпишусь ,то пропущу половину курса. Планируете ли вы его потом распространять в электронном виде, я бы с удовольствием приобрел. а так же что вы можете посоветовать по фондовому рынку, какой дистанционный курс в "центре фин. образования". как мне кажется что курс фьючерсы и опционы в виде первого будет рано? или ошибаюсь?

Просматриваю окружение на предмет брокера, можете сказать что-нибудь по этому http://kinto.com.ua/itrade/ktrade/tarifs.html? Я с ними уже работаю (ПИФ "Народный"), думал и продолжать еще как с брокером. Либо же посоветовать кого-нибудь проверенного/надежного?

Заранее благодарен.
Тарас.


С.С.:
Записи вебинара распространяться в электронном виде не будут (кроме записи бесплатного вводного занятия). К сожалению, если вы не сможете принять участие в нем в указанные дни и часы, значит, не сможете вообще. Если у вас нет возможности в часы семинара быть перед компьютером, вам лучше отказаться от участия в вебинаре.

Из дистанционных курсов для новичков рекомендую «Управление личными финансами» либо «Инвестиции в ценные бумаги». Курс по срочному рынку предназначен для более продвинутых инвесторов, начинать обучение лучше не с него.

Давать оценки украинским брокерам я не готов. Впрочем, критерии, по которым необходимо оценивать брокера, в вебинаре и в курсе УЛФ есть, и вы сможете оценить брокера самостоятельно.

* * *

Сергей, хотелось бы уточнить насколько целесообразно участие в вебинаре для тех, кто проходил у вас курс УЛФ? Будет ли что-то новенькое чего не было в материалах курса? Есть ли скидки на вебинар для членов Рантье-клуба?


С.С.:
Если вы прошли курс и уже некоторое время самостоятельно торгуете, т.е. попробовали все на практике, то проходить вебинар, наверное, не стоит. Он, скорее, для тех, кто только начинает работу на фондовом рынке. Если же торговать вы еще не начинали, то послушать можно. Новыми в вебинаре могут оказаться иным образом расставленные акценты, более систематизированные принципы построения прибыльных систем, тогда как в УЛФ описывается скорее техника, чем философия, принципы. Ну и информация будет более свежая.

Скидок на этот вебинар, увы, не будет - БКС по техническим причинам не готов такие скидки организовывать.

* * *

После переосмысления вебинара у меня возникло ощущение, что Вы сами уже давно испытали разочарование в активных инвестициях и перешли к пассивным. Не произойдёт со временем то же самое со всеми, кто пройдёт этот вебинар?


С.С.:
Нет, я не разочаровался в активных инвестициях, и по-прежнему использую активные методы управления капиталом для части своего портфеля.

А те перемены, которые произошли со мной за последние несколько лет, я описал бы скорее так: я избавился от некоторых иллюзий, которые у меня тоже когда-то поначалу были, как, наверное, и у всех новичков - мол, сейчас разберусь, как этот фондовый рынок работает, и порву его, как Тузик грелку. :) Сейчас отношение стало более взвешенным, спокойным, пришло понимание, чего же на самом деле можно ожидать, и какую цену за это придется заплатить. Словом, процесс стал гораздо более "рабочим" и управляемым, без излишней надежды на чудеса, зато и без разочарований.

Заявка на участие в вебинаре...

Обсудить в ЖЖ

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Получить подробную информацию о семинарах и отправить заявку на участие в них можно по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

TOP-100 блогов финансовой тематики

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное