Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Роберт Кийосаки рекомендует инвестировать...


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Учебные курсы
в Москве:


1. "Основы биржевой
торговли ценными
бумагами"
,
2.
"Мастер-класс по
фьючерсам и
опционам"
,
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы
на DVD:


1. "Введение в
инвестиции"

2.
"Инвестиции в
период кризиса"


Услуги
инвестиционных
консультантов:


1. Формирование
портфеля
инвестиций

2.
Разработка
инвестиционного
плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Беларусь


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Роберт Кийосаки рекомендует инвестировать
в золото, серебро, оружие и еду

Сегодня в выпуске:

  1. Свеженькое (2012 г.) интервью с Робертом Кийосаки
  2. Вебинары или дистанционный курс? - ответы на письма
  3. Ближайшие семинары и тренинги:

* * *

В выходные я опубликовал в ЖЖ cвеженькое (2012 г.) интервью с Робертом Кийосаки. В нем Роберт под бокал шампанского рассказывает, что ожидает краха Америки в 2016 году, а сейчас рекомендует инвестировать в золото, серебро, оружие и еду...

Вы можете посмотереть видео по ссылке в моем ЖЖ (язык - английский), а ниже в рассылке опубликован перевод интервью. Большое спасибо за перевод w_e_buffett и kristina777.

* * *

(заставка)

Роберт Кийосаки
автор книги "Богатый папа, Бедный папа"

Прогноз 2012 года касательно валюты, золота и серебра

Роберт Кийосаки - инвестор, автор, вдохновляющий оратор, пропагандист финансовой грамотности и сторонник вложений в золото и серебро - долгие годы не допускал ошибок в экономических прогнозах.

Недавно его попросили поделиться прогнозами на 2012 и последующие годы. Г-н Кийосаки дал очень глубокий по смыслу ответ, который должен быть услышан всеми.

Вот краткий обзор того, что г-н Кийосаки ожидает в 2012 и последующих годах.

Пожалуйста, поделитесь этим видео с друзьями и родными, чтобы помочь защитить тех, кто вам дорог, от того, что нас ждет.

Более подробную информацию см. на сайте silver2012.com

* * *

(видео)

Роберт Кийосаки:
- Будучи инвестором, я всегда смотрю на десять лет вперед; таким образом, моя инвестиционная стратегия постоянно рассчитана на 10-летний срок. В 2000 году я говорил: "Покупайте золото и серебро", и золото стоило $275 в 2000 году. К 2010 году я сделал много денег, поскольку предвидел приближающийся крах. Поэтому на 2010-2020 годы мой прогноз следующий: к 2016 году экономика США рухнет. Но я это уже не первый год твержу; и, конечно, могу ошибаться. Но если это все-таки случится, если Америка к 2016 разорится, то разорятся все. Для тех, кто будет готов к этому событию, настанет очень хорошее время; а для тех, кто не подготовился, будет очень тревожный период, к примеру, беспорядки. Уже сейчас по всему миру идут волнения; в США идут волнения из-за нехватки денег. Это конец того, что называют "государством всеобщего благоденствия". Это - конец коммунизма, это - конец социализма. Но мы не знаем, станет ли это еще и концом капитализма? Поэтому сейчас я предпочитаю быть капиталистом, а не социалистом или коммунистом.

Мой Бедный папа был школьным учителем, он был коммунистом. Он говорил: "правительство должно позаботиться обо мне". Что ж, правительство обанкротилось. Не то чтобы оно не хотело позаботиться о народе – нет; просто правительство обанкротилось, и налогоплательщики обанкротились. А богатые стали еще богаче.

Если вы знакомы с моей жизненной философией, то знаете: я предпочитаю быть на стороне богатых, а не на другой стороне.

В Испании не стало среднего класса. И в Греции он исчез. В Ирландии исчез. Думаю, у Англии также плохи дела – но у США дела еще хуже! И если у Америки будут проблемы – это вам не проблемы Евросоюза; рухнут финансы всего мира.

Интервьюер:
- Но ведь у Швеции дела идут хорошо, и у Швейцарии тоже; шведская крона и швейцарский франк стабильны; но, конечно, на будущее трудно загадывать. Роберт, что посоветуете этому самому "среднему классу", тем, кто играет в "Денежный поток"?

Роберт Кийосаки:
- Я всегда говорю, что Ваш лучший актив - Ваш разум. То, что делаю я, отличается от того, как действуют другие люди. Я всегда использовал кредиты, чтобы стать богаче. Большинство людей не могут использовать кредиты, чтобы стать богаче. Чтобы уметь это, нужно учиться. Поэтому для большинства людей, золото или серебро – по-прежнему наилучшее вложение. Кроме США, где налоги на золото и серебро очень высоки. Все зависит от конкретного человека.

Я думаю, это будет прекрасное время для тех, кто знает, что нужно делать. Именно по этой причине я живу в Фениксе, штат Аризона: здесь можно носить оружие. У меня много оружия... (смеется)

Интервьюер:
- И золота и серебра также много?

Роберт Кийосаки:
- Золота, серебра, оружия и продовольствия. Вложения в еду всегда будут в цене. Вода всегда будет в цене. Нефть всегда будет в цене. Предметы первой необходимости будут всегда в цене. А вот понятие денег, как таковое, на мой взгляд, изживает себя: деньги "умирают". Эра денег заканчивается. Когда меня спрашивают "Вы держите деньги в Швейцарских франках, или Евро? Я отвечаю – нет, я инвестирую в золото и серебро, потому что это – международные деньги. Такова моя точка зрения – очень простая и вовсе не заумная. Я думаю, что Америка создала одну очень серьезную проблему. И если Вы читали, "Пророчество Богатого Папы", я сказал там, что в 2016 году ожидается серьезный кризис; а потом дела опять пойдут хорошо.

Интервьюер:
- Если выживем? Выживут победители.

Роберт Кийосаки:
- Да, так что нас ожидают потрясающие времена!

Обсудить в ЖЖ

* * *

Вебинары или дистанционный курс?

Пришло сразу несколько писем с вопросами о том, в чем различия между программами предстоящих вебинаров и дистанционного курса "Управление личными финансами", и в каких случаях лучше предпочесть какой вариант.

Здравствуйте, Сергей.

Живу во Владивостоке, прослушала бесплатный вебинар в записи, так как для меня не возможно в три часа ночи вникать в суть новой информации и утром, после этого, идти на работу.

В связи с этим первый вопрос: Хотелось бы участвовать в Вашем следующем вебинаре 13-17 февраля или 20-21 февраля, но однозначно не смогу в реальном времени - у нас будет глубокая ночь. Вы сказали, что записи этих вебинаров не будет, может, есть возможность предложить какую-нибудь альтернативу? Думаю с Дальнего Востока не я одна с такой проблемой, давайте подумаем, что можно предпринять.

И следующий: Для меня остается большой загадкой сама технология приобретения акций и облигаций: куда обращаться, получаю ли на руки сами акции или это виртуальная покупка и т.д. Чтобы прояснить для себя эти вопросы, мне лучше участвовать в вебинаре о формировании портфеля, или в вебинаре о личном инвестиционном плане?

Большое спасибо.
С уважением, Виктория.


Добрый день, Сергей!

Хочу записаться на курсы, но затрудняюсь в выборе. Интересуют предстоящие два вебинара в феврале ("Формирование инвестиционного портфеля" и "Личный инвестиционный план"), но боюсь, что интернет подведет. Например, пыталась прослушать предложенную запись бесплатного вебинара http://my.comdi.com/record/40755/ - нет звука совсем... Может ли данные вебинары заменить Дистанционный курс "Управление личными финансами" и в какой степени?

Прошу прощения, если повторяю чей-то вопрос.

Светлана


Сергей, доброго времени суток!

Изучаю материалы с Вашей страницы уже пару недель, очень познавательно.

Уже почти созрел для более глубокого изучения материала, но не могу решить, что сейчас будет полезнее - пройти курс УЛФ либо принять участие в ближайших платных вебинарах по инвестированию.

Пока склоняюсь к УЛФ, но хотелось бы знать, насколько пересекаются материалы в УЛФ и на вебинарах и будет ли достаточно УЛФ для формирования грамотного инвестиционного портфеля.

С уважением, Халит


С.С.:
Если вас интересует в первую очередь именно технология приобретения акций, облигаций, ПИФов и других инвестиционных инструментов, а также прочие базовые знания об инвестициях, то в этом случае вам больше подойдут вовсе не вебинары, а дистанционный курс "Управление личными финансами". В курсе эти вопросы раскрываются гораздо подробнее, чем на вебинарах. Плюс нет никакой привязки ко времени суток, поскольку это не вебинар, а дистанционный курс. Его можно проходить в любое время. Кстати, его продолжительность - около четырех месяцев, и, соответственно, он более насыщен материалом.

Программа дистанционного курса "Управление личными финансами" не дублирует программу вебинаров и почти не пересекается с ними. Они не могут заменить друг друга, поскольку посвящены разным темам.

Курс "Управление личными финансами" является базовым курсом, подробно и разносторонне раскрывающим тему инвестиций. Тем, кто ищет подробную информацию вводного характера, я рекомендовал бы начинать именно с дистанционного курса.

А вебинары посвящены отдельным более узким темам (теме портфельных инвестиций и теме инвестиционного планирования), раскрывая их более глубоко. При этом тема портфельных инвестиций в курсе "УЛФ" практически не раскрыта совсем, это отдельная глубокая тема, далеко выходящая за рамки программы для начинающих. А тема инвестиционного планирования раскрыта на лишь на самом базовом уровне, вебинар "Личный инвестиционный план" позволит посмотреть на планирование в ином свете, гораздо более широко и профессионально. Вебинары лучше проходить либо если вы программу курса УЛФ уже прошли, либо если вы уверены в том, что с базовой информацией об инвестициях вы уже знакомы. Либо если вас интересуют именно углубленное раскрытие анонсированных отдельно взятых тем, а не базовая информация.

Подписаться на курс можно на сайте ЦФО.

Подробная информация - там же.

С другой стороны, на дистанционный курс вы сможете подписаться в любое время, а вот вебинары про "Портфель" и "План" имеют привязку ко времени. Кто сейчас не успеет – тот опоздает, сроки следующих подобных вебинаров я пока назвать не готов.

Словом, думайте сами. Подробную информацию для принятия решений я вам предоставил.

Обсудить в ЖЖ

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

TOP-100 блогов финансовой тематики

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное