Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Инвестиции через призму истории


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Учебные курсы
в Москве:


1. "Основы биржевой
торговли ценными
бумагами"
,
2.
"Мастер-класс по
фьючерсам и
опционам"
,
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы
на DVD:


1. "Введение в
инвестиции"

2.
"Инвестиции в
период кризиса"


Услуги
инвестиционных
консультантов:


1. Формирование
портфеля
инвестиций

2.
Разработка
инвестиционного
плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Беларусь


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Инвестиции через призму истории

Сегодня в выпуске:

  1. Инвестиции через призму истории
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Проект FinWebinar.ru уходит на летние каникулы и возобновит свою работу осенью, когда люди, уставшие от затяжного летнего безделья, рефлекторно вспоминая школьные годы чудесные, традиционно начинающиеся 1 сентября, вновь потянутся к знаниям.

Первым вебинаром после каникул будет мой бесплатный вебинар "Инвестиции через призму истории", который пройдет 25 августа. Далее, в начале сентября – традиционные вебинары про «Портфель» и «План», которых, судя по приходящим мне письмам, давно ждут те, кто по разным причинам не смог принять участие в них ранее. Вебинар "Формирование инвестиционного портфеля" пройдет 7 – 11 сентября, вебинар "Личный инвестиционный план" - 15 – 16 сентября.

Несколько слов про бесплатный вебинар "Инвестиции через призму истории".

Я давно хотел сделать вебинар на эту тему. Может показаться, что она далека от практического применения, но, на самом деле, это тот важнейший фундамент, на котором должна базироваться ваша инвестиционная стратегия.

Дело в том, что единственный способ представить себе, что может ожидать инвестора в будущем – это внимательное изучение истории, поведения рынков, доходностей и рисков инвестиционных инструментов в разные времена и в разных странах.

История инвестиций насчитывает уже как минимум несколько веков. Однако серьезно изучать долгосрочные статистические данные о поведении инвестиционных инструментов человечество начало по историческим меркам относительно недавно – всего лишь несколько десятилетий назад – вместе с началом эпохи массового распространения персональных компьютеров. Полученные в результате таких исследований выводы произвели революцию в представлениях о принципах успешных инвестиций. Что не менее важно, они перевели эти представления из области мифов и догадок в область научно обоснованных гипотез.

Автор популярных книг об инвестициях Уильям Бернстайн утверждал, что знание истории финансовых рынков является одним из четырех столпов (условий) успешных инвестиций. К сожалению, многие инвесторы сегодня имеют слабое представление о реальной доходности различных инвестиционных инструментов, поэтому часто принимают решения на основе неверных сведений, наобум, либо под влиянием советов назойливых продавцов инвестиционных решений.

Между тем, грамотный ответ на вечный вопрос «куда вложить деньги» невозможен без понимания исторических доходностей и рисков различных групп финансовых инструментов

На вебинаре мы рассмотрим характеристики основных инвестиционных инструментов – акций, облигаций, драгоценных металлов, недвижимости – через призму тех результатов, которые они показывали в разные времена в разных странах.

Регистрация на вебинары открыта!

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное