Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Личный инвестиционный план


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Личный инвестиционный план
- вебинар 30-31 января

Сегодня в выпуске:

  1. Личный инвестиционный план
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

С прошедшими праздниками, уважаемые читатели!

Мы начнем новый сезон с вебинара "Личный инвестиционный план", закрывая тем самым свои долги сразу перед двумя прошлогодними группами участников вебинара про «Портфель», после которых традиционный вебинар про «План» не проводился.

Вебинар пройдет 30 - 31 января (вт - ср).

Вместе с тем, этот вебинар будет полезен и тем, кто программу про «Портфель» планирует пройти в будущем. И даже тем, кто программу про «Портфель» проходить вообще не планирует – вопросы планирования своего будущего не менее актуальны и для активных инвесторов, и для спекулянтов, и даже для тех, кто просто держит деньги на депозитах. (При этом есть вероятность, что эти люди по результатам прохождения вебинара сильно призадумаются).

Тема финансового планирования может показаться второстепенной и более «технической» по сравнению с вопросами выбора структуры портфеля и конкретных инструментов. Однако, это не так: вопросы построения портфеля и планирования должны идти вместе, в одной связке, одно сложно представить без другого. Выбранная структура портфеля должна проверяться на предмет выполнимости ваших целей и задач.

Если вебинар про «Портфель» отвечает на вопросы «В какие активы и в каких пропорциях инвестировать?», то вебинар про «План» отвечает на другие вопросы: «Когда инвестировать, сколько инвестировать, как долго инвестировать, и на какие результаты при этом можно рассчитывать?». Вебинар поможет адекватно оценить достижимость dаших целей, привести ваши мечты в соответствие с реальностью.

Не менее важны те выводы, которые вам предстоит сделать применительно к вашей сегодняшней ситуации и ближайшим планам: личный инвестиционный план позволяет найти разумный баланс между тратами на потребление сегодня и инвестициями в свое будущее.

* * *

Несколько цитат вам в тему:

    «Если вы не запланировали, как вы станете богатым, то, скорее всего, вы планируете быть бедным. Просто вы не подозреваете об этом. Большинство людей планируют быть бедными, просто они не задумываются о такой постановке вопроса»
    Роберт Кийосаки
    «Успешный пожизненный опыт инвестирования включает в себя три важнейших этапа: составление разумного инвестиционного плана, его полномасштабное внедрение и готовность неукоснительно выполнять этот план, как бы хорошо или плохо ни складывались обстоятельства»
    Ричард Ферри
    «Бродяги и бездельники планируют не больше чем на день. Чем выше разум, тем выше его горизонт. Человек, чей горизонт приземлен, готов строить на зыбучих песках, готов урвать, что подвернется, и не думать о последствиях. Человек, чей горизонт поднят небоскребами, этого не сделает»
    Айн Рэнд

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Поделитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, которым она может быть полезна.

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Telegram, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное