Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Несколько отзывов с мартовского курса


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Несколько отзывов с мартовского курса
"Инвестиционный портфель 2021"

Сегодня в выпуске:

  1. Несколько отзывов с мартовского курса "Инвестиционный портфель 2021".
  2. Ближайшие мероприятия:

* * *

Мои постоянные читатели знают, что я уже более десяти лет собираю отзывы участников учебного курса "Инвестиционный портфель". За это время в комментариях в ЖЖ скопилось несколько сотен "живых" неотредактированных отзывов от участников 35 потоков курса. Сегодня - несколько отзывов с мартовского курса "Инвестиционный портфель 2021"

* * *

Сергей, огромное спасибо за курс! Это действительно очень качественная и профессиональная работа! Я получила ответы на все свои вопросы, информация очень хорошо структурирована, каждый вывод и совет обоснован научными данными.

Для меня это не первый курс по инвестициям, но однозначно лучший из всех. Инвестирование перестало казаться неизвестным миром, где каждый первый пытается тебя обмануть (подбирала литературное слово, чтобы отзыв не забанили)), страх перед неизвестностью исчез, и возник искренний интерес к теме и желание дополнить свои знания.

Из-за рабочей нагрузки я боялась не потянуть такое интенсивное обучение, смотрела занятия в записи, но все оказалось настолько интересно, понятно и приправлено долей тонкого юмора, что найти время оказалось легче, чем кажется. Жалею, что не прошла этот курс раньше.

Ekaterina Tsepova

* * *

На курс Сергея Спирина я попала не сразу, хотя еще несколько лет назад слышала восторженный отзыв на него от своей подруги. Надо было сразу послушать и пойти еще тогда - это я сейчас понимаю. Но сначала, я "повелась" на красивые картинки и раскрученный блог другого автора в Инстаграме и пошла учиться к распиаренному лектору. Зря. О потраченных деньгах не жалею, говоря себе, "спасибо, господи, что взял деньгами". Но только после этого я пошла на курс Сергея, имея свой небольшой опыт инвестирования в ПИФы и знания, почерпнутые из бесплатных переводных книжек с сайта того же Сергея)).

Не могу сказать, что курс оправдал мои ожидания - он их превзошел! Легко, доходчиво, наглядно, с примерами и юмором. Что очень важно для меня - курс замечательно структурирован и практически применим! То есть в голове после первой части курса складывается ясная картина, как должен быть устроен мой инвестиционный портфель в зависимости от того, что нужно именно мне. А после второй части курса я уже с детальным списком инструментов для наполнения портфеля на руках и планом, куда, как и когда нужно вложиться, чтобы побольше заработать и поменьше израсходовать при этом на всякие издержки, съедающие прибыль.

Однозначно буду рекомендовать курс "Инвестиционный портфель" всем своим знакомым! А для себя убедилась, что учиться идти нужно к практикам. А Сергей в этой теме разбирается на личном опыте аж с 90-х годов XX века.

Еще пару слов о технических вопросах. На курсе всё организованно очень удобно. Сергей умеет выдерживать время на проведение вебинара и не льет воду. Всё по делу. На вопросы участников курса отвечает прямо по ходу вебинара (если они относятся к обсуждаемой теме) или в начале/конце каждого вебинара. Сами вебинары можно посмотреть в записи, что удобно, т.к. у меня не всегда была возможность присутствовать на занятии онлайн. В дополнение к вебинарам идут конспекты каждого занятия и раздаточные материалы. Очень здорово, кстати, что между первой и второй частями курса есть перерыв в неделю. Я сначала не поняла, зачем это нужно. Но как раз этого времени мне хватило, чтобы переварить и усвоить полученные знания: пересмотреть некоторые вебинары пару раз, перечитать конспекты и дополнительный материал, который дан на курсе, и подобрать для себя подходящую структуру инвестиционного портфеля.

Сергей, у Вас просто чудесный курс! Очень понятный и практичный. Спасибо Вам большое за него! Было приятно учиться у Вас! Желаю Вам здоровья и процветания! А Вашим будущим ученикам желаю побыстрее встретить Вас и обеспечить себе с помощью знаний, полученных на курсе, как минимум, безбедную старость, а как максимум - достижение всех материальных целей!

Светлана Молчанова, smolchanova.livejournal.com

* * *

Отзывы пишу редко, а в ЖЖ вообще первый раз))) Но тема того стоит. Курс отличный - очень подробно разобрана как тема пассивного (портфельного) инвестирования, так и все сопутствующие темы, без которых ваш путь к успеху на бирже будет невозможен.

Особое спасибо хочу сказать Сергею за дополнительные материалы к каждому уроку и домашние задания. Ничто так не помогает понять тему в деталях, как предоставленные Сергеем темплейты для самостоятельного расчета параметров портфеля!

Считаю данный курс мастхевом! Записывайтесь, внимательно слушайте и смотрите, читайте дополнительную литературу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте домашние задания)))

(Анонимно)

* * *

Хотел сказать спасибо Сергею за прекрасный курс. В курсе полностью раскрывается идеология пассивного инвестирования.

Вы получаете отлично структурированные знания о том, как на самом деле должен вести себя пассивный инвестор, как выбирать необходимые инструменты и каких избегать.

Курс отлично подойдет людям, которые никогда не занимались инвестициями и только начинают задумываться об этом и не хотят превращать это в работу.

Курс на 200% стоит своих денег. Сергей - еще раз спасибо - надеюсь смогу успешно применять полученные знания:)

Oleg Suhankin

* * *

Еще более сотни "живых" отзывов курсантов с 35 учебных потоков 2011 – 2021 гг.:

Еще есть время до начала занятий в понедельник, чтобы оплатить участие и присоединиться к группе.

* * *

Ближайшие полезные мероприятия:

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, которым она может быть полезна.

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Telegram, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное