Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Принципы инвестиционного успеха Vanguard - Введение


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Принципы инвестиционного успеха Vanguard
— Введение

Сегодня в выпуске:

  1. Принципы инвестиционного успеха Vanguard — Введение
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

В ближайшие дни я опубликую на AssetAllocation.ru перевод брошюры «Принципы инвестиционного успеха Vanguard» - Vanguard's Principles for Investing Success.

Рекомендую не пропустить всем, кого интересует самообразование в области инвестиций.

* * *

Четыре вечных принципа,
которые помогут вам в достижении ваших инвестиционных целей

Успешные компании, управляющие инвестиционными активами, строят свой бизнес на основе инвестиционной философии, и Vanguard – не исключение.

Хотя мы предлагаем множество специфических стратегий с использованием фондов под управлением как своих, так и внешних менеджеров, центральная тема, проходящая через инвестиционные рекомендации, которые мы предоставляем клиентам - сосредоточиться на тех вещах, которые находятся в пределах вашего контроля.

Эти принципы были присущи нашей компании с момента ее создания, и они встроены в ее культуру. Для Vanguard они представляют как прошлое, так и будущее – вечные принципы, на которых основаны инвестиционные решения, которые мы помогаем принимать нашим клиентам.

  1. Знайте ваши ЦЕЛИ
  2. Сохраняйте БАЛАНС
  3. Минимизируйте ЗАТРАТЫ
  4. Поддерживайте ДИСЦИПЛИНУ

* * *

1. ЦЕЛИ

Поставьте четкие, обоснованные инвестиционные цели

Экономически обоснованные инвестиционные цели должны быть измеримыми и достижимыми. Успех не должен зависеть ни от необычно высоких доходностей инвестиций, ни от непрактичных требований к сбережениям или расходам.

2. БАЛАНС

Разработайте подходящее распределение активов с использованием широко диверсифицированных фондов

Рациональная инвестиционная стратегия начинается с распределения активов, подходящего для целей портфеля. Распределение должно быть построено на разумных ожиданиях риска и доходности, при этом следует использовать диверсифицированные инвестиции, чтобы избежать возникновения ненужных рисков.

3. ЗАТРАТЫ

Минимизируйте затраты

Рынки непредсказуемы. Затраты постоянны. Чем меньше ваши затраты, тем выше ваша доля от доходности инвестиций. И исследования показывают, что инвестиции с минимальными издержками, как правило, превосходят более дорогостоящие альтернативы. Не менее важным фактором, чем доходность, является управление налоговой эффективностью. Вы не можете контролировать рынки, но вы можете в некоторой степени контролировать стоимость ваших инвестиций и налоги.

4. ДИСЦИПЛИНА

Придерживайтесь объективного восприятия и долгосрочной дисциплины

Инвестирование может вызывать сильные эмоции. Сталкиваясь с рыночными потрясениями, некоторые инвесторы могут принимать импульсивные решения, либо, наоборот, впадать в ступор, и быть не в состоянии реализовывать инвестиционную стратегию или балансировать портфель по мере необходимости. Дисциплина и объективное восприятие - те качества, которые могут помочь инвесторам продолжать придерживаться своих долгосрочных инвестиционных программ во время периодов неопределенности на рынке.

Примечания: Любые инвестиции подвержены риску, включая возможную потерю инвестированного капитала. Доходы, полученные в прошлом, не гарантируют результатов в будущем. Нет никаких гарантий, что какое-либо конкретное распределение активов или сочетание фондов будет соответствовать вашим инвестиционным целям или обеспечит вам определенный уровень дохода. Диверсификация не гарантирует получение прибыли и не защищает от убытков.

Продолжение следует...

* * *

Напоминаю про бесплатный вебинар Владимира Крейнделя "Как перестать беспокоиться и начать инвестировать. Разбираем риски биржевых фондов ETF", который состоится 20 октября. Количество участников ограничено, не затягивайте с регистрацией!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное