Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес без лишних проблем!

  Все выпуски  

Бизнес без лишних проблем!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Кто платит налоги?

Здравствуйте!

Нет, я не собираюсь выяснять скрываете ли вы свои доходы от уплаты налогов, разговор пойдет о другом - кто же действительно платит налоги, и когда он их платит.

Владельцы своего бизнеса не платят налоги, когда перечисляют суммы на бюджетные счета. Не спешите возражать, сейчас я это докажу.

Откуда берутся деньги на эти перечисления? Из кармана :). Покупая в магазине товары, человек все их и оплачивает. В цену товара включены все налоги: и НДС, и налог на прибыль и т.д. - все, включая также и подоходный налог работников, которые этот товар производят.

Владельцы бизнеса не являются плательщиками налога, кроме случаев, когда сами что-то покупают в магазине. Все фирмы являются мытарями, сборщиками налогов. Собирают с людей деньги и перегоняют их дальше. Кому идут эти деньги все знают... или нет?

Все очень просто, все мы сами друг друга обираем. Согласны? Кто хочет поспорить на эту тему - пишите мне. Цель же моя показать как выйти из этой всеобщей обираловки, о чем и пойдет речь в следующих выпусках.

Пока же, уважаемые, домашнее задание: найти ЗАКОН О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В дальнейшем нам он понадобится. Можете скачать его с моего сайта.

Удачи!

Андрей Гагарин

andrey@intersvyaz.net.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.gagarin
Отписаться

В избранное