Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Куда все это девается?


Невозможно научиться плавать, стоя на берегу.

Практика инвестирования "с нуля" No 29

www.investfromzero.ru

ПОДПИСАТЬСЯ
НА РАССЫЛКУ

 ПОДПИСАТЬСЯ
ПОЧТОЙ

ПИСЬМО
АВТОРУ

АРХИВ
РАССЫЛКИ

 

Куда все это девается?

Интересные данные нашел в статье Сета Година в его блоге:

"Согласно недавнему отчету, более двух третей недавних иммигрантов в США регулярно отправляют деньги домой. Самые низко оплачиваемые, беднейшие люди в стране сохраняют достаточно денег, чтобы послать часть из них на родину. Посол Сальвадора в Соединенных Штатах говорит, что два миллиона сальвадорцев в США отправляют домой количество денег, соответствующее 13% ВВП его страны.

В то же время, около двух третей американских домохозяйств находятся в долгах. Многие из них в серьезных долгах. Если рынок недвижимости начнет колебаться, все эти тройные закладные и ипотеки уйдут под воду, что означает что люди должны будут продать их дома, чтобы рассчитаться по кредитам, а далее начнется цепная реакция.

Далее идет ссылка на калькулятор богатства, который показывает как безумно богаты американцы, находящиеся в то же время в долгах. Миллионы американцев зарабатывают более $200,000 в год. Это 2 миллиона долларов за 10 лет и пять или десять миллионов долларов за всю карьеру. Сложите это и посмотрите на число. Все что вы можете сделать - это помотать головой и воскликнуть: "куда все это делось?"

Калькулятор по приведенной ссылке - тоже интересная вещь. В списке валют выберите подходящую, в поле введите ваш годовой доход в этой валюте и нажмите кнопку "Show me the money!", после чего сможете увидеть на шкале богатства свое местоположение среди остальных землян. Слева - бедные, справа - богатые. Цифры над шкалой показывают ваше место в списке самых богатых людей и в какой процент богатых вы входите.

Шкала включает в себя и бедных, и богатых, но я уверен, что вы - богатый человек, т.к. даже с доходом 100 долларов оказываешься средит 36,25% самых богатых людей мира.

Это наводит на мысли: мы на самом деле богаты, только не замечаем этого, и многие люди рядом с нами не умеют пользоваться деньгами, потому и живут в бедности.

----------------------------------------------------------------

Благодарю за ваши письма в ответ на выпуск рассылки!

Ваши замечания, дополнения, критика, рассуждения на публикуемые в рассылке темы очень важны. Если не желаете, чтобы ваше письмо было процитировано в рассылке, укажите пожалуйста это в вашем письме.


В избранное