Если на территорию РФ ввозятся продукты с целью выпуска в свободное обращение, полученные в результате переработки товаров, в отношении которых были предоставлены льготы по уплате таможенных платежей до их вывоза, то при ввозе продуктов переработки придется уплатить и суммы, в отношении которых были предоставлены льготы.
Пример: товары ввозились в качестве вклада в уставной капитал предприятий с иностранными инвестициями. При ввозе были предоставлены льготы.
Затем данные товары были вывезены в рамках режима переработки вне таможенной территории. При этом завершить таможенный режим планируется ввозом товаров на территорию РФ и с последующим выпуском в свободное обращение, то все, от чего было предоставлено освобождение, подлежит дополнительной уплате.
Как уже было сказано в предыдущих выпусках, данный режим является экономическим, то есть его использование, предполагает определенную «экономию» на таможенных платежах.
Продукты переработки, ввозимые на территорию полностью или частично освобождаются от таможенных пошлин и налогов.
Полностью от уплаты ввозных пошлин освобождаются товары, которые были вывезены с целью гарантийного (безвозмездного ремонта)
Больше информации можно получить в ООО "Тримас Групп" тел. (495) 777-94-74, www.logistware.com , threemas@logistware.com