Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"А что я сделал сегодня для достижения своей це╜ли?"


Информационный Канал Subscribe.Ru Новый модный поиск - www.lycos.ru


А что я сделал сегодня для достижения своей цели?
 Электронная рассылка Сайт поддержки  www.evsei.by.ru 
Перешлите этот выпуск друзьям
 Выпуск 5 Дата выпуска:2002-04-18 


Cамое важное: создать вокруг и внутри себя поле защищенности.



Страха нет. Есть пугливые мысли и трусливое поведение .
Ветеран войны в Чечне



   Кто не хочет гарантий в благополучном исходе того или иного мероприятия? Но от всего не застрахуешься. Увы, жизнь не дает гарантий авансом, на будущее. Нужно рисковать. Да вообще, не кажется ли вам, что все знать заранее - скучно?
    Просто просчитайте, с какой долей достоверности с вами может случиться та или иная неприятность. Какими могут быть последствия. В конце концов и испытывая страх, люди все равно что-то делают и добиваются результата. Страх можно использовать как мотивацию и направить его на положительное неизвестное.
    Если, к примеру, вы боитесь не оправдать чьих-либо ожиданий, то задайте себе, наконец, вопрос: а почему вы должны оправдать чьи-то ожидания? Вы не можете угодить всем. И в конце концов это ваше право решать: оправдывать чьи-то ожидания или нет.
    Вас гложет страх того, что придется виниться. А кто вас оценивает? Они-то имеют на это право? Они-то сами как поступают в жизни?
    Вы боитесь оказаться непризнанным? Но на всех выборах кто-то обязательно голосует против выставленной кандидатуры. Кто мешает вам изменить ход мыслей? Хотя бы так:"Если люди меня не признают, значит, я действительно представляю собой нечто особенное. Сходу признают только тех, кто похож на всех. И если бы меня признали все и сразу, то это и означало бы мой полный провал. Это значило бы, что я заурядность."
    Даже страх смерти можно преодолеть, определившись для себя, что смерть есть естественное продолжение жизни. Вспомните легенды, мифы,
    предания, например о Вечном Жиде. Вечная жизнь давалась людям в наказание. Так нужна ли она вам? Стоит только не забывать, что трус умирает тысячу раз!
    К нам на занятия как-то пришел парень, получивший год назад ножевое ранение в сердце. Врачи спасли ему жизнь, но страх смерти с того рокового момента не отпускал его ни на минуту. И такая жизнь стала хуже самой изощренной пытки. С помощью техники "Вперед, в пасть льва!" за несколько сеансов мы полностью сняли у него страх смерти. До этого никто ему помочь не мог - ни психиатры, ни народные целители, ни бабки-шептуньи.
    Другой случай. Молодая женщина попала в автокатастрофу, после чего стала бояться сесть за руль. Используя технику доведения страха до абсурда (техника "Шутка-страх"), мы сняли у нее страх смерти. А ведь такой "заклин" случается со многими водителями, оказавшимися жертвами дорожных аварий.
    А вот что писал Александр Куприн о преодолении страха смерти в своем рассказе "Потерянное сердце":
    "Если угробливался или опасно искалечивался сам летчик, то его везли в госпиталь и в тот же час, хотя его труп лежал еще тут же, у всех на виду на авиационном поле, все летчики брали авиационные аппараты и устремлялись ввысь.

    Это был неписаный закон, священный обычай, выработанный инстинктом, необходимостью и опытом. Летчик всегда должен оставаться спокойным, даже тогда, когда лицо его обледенит близкое дыхание смерти."
    Чтож, теперь мы довольно много знаем о страхе, в определенных ситуациях умеем им управлять. Теперь самое важное: создать вокруг и внутри себя поле защищенности.
   



Успехов Вам!
Евсей Ярошенко evsei@yandex.ru
Сайт поддержки: http://www.evsei.by.ru/
Перешлите этот выпуск друзьям
Подписаться на рассылку "А что я сделал сегодня для достижения своей цели?" можно здесь
Рассылки Subscribe.Ru

А что я сделал сегодня для достижения своей цели?



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное