Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"А что я сделал сегодня для достижения своей це╜ли?"


Информационный Канал Subscribe.Ru


А что я сделал сегодня для достижения своей цели?
 Электронная рассылка Сайт поддержки  www.evsei.by.ru 
Перешлите этот выпуск друзьям
 Выпуск 7 Дата выпуска:2002-05-20 


Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.



Ты когда-нибудь предавал друга, люби- мую, родителей, мечту? Не отвечай сразу, подумай. Совесть смотрит на тебя, и в гла зах ее тоска и безысходность.
Случайный попутчик



    На волне разразившегося в стране кризиса экономисты, политики, финансисты и журналисты усиленно пугают нас растущей инфляцией, безработицей, голодом и даже войной. Удары наносятся по самым болевым точкам. Ощущение такое, что все мы поневоле стали героями некоего триллера, который закончится только гибелью всех и вся. Помните как у Зощенко :"А ежели выживите, что вряд ли..." Мало кто может выдержать столь тяжелые удары по психике, особенно, когда личный счет потерь уже открыт. Кто-то лишился денег, кто-то потерял работу и это повлекло за собой разрыв социальных связей и нарушение привычного уклада жизни. В итоге - депрессия, неуверенность в завтрашнем дне, обострение чувства неполноценности, страх. Действительно, большинство людей поражено сейчас неверием в свои силы, а некоторые и вовсе ненавистью ко всему миру и жаждой мести. Если и вы попали под пресс негативных обстоятельств от этого у вас стало "сносить крышу" - оглянитесь вокруг. Все ли ваши знакомые, друзья или родственники оказались запрограммированными на внутренний кризис? Или все-таки кто-то продолжает, не поддавшись панике, по-прежнему зарабатывать деньги, получать радость от работы, руководствуясь здравым смыслом? Наверняка! Так чем же вы отличаетесь от них? Может они умнее, удачливее, богаче, здоровее, опытнее? Скорее всего, нет. Вы отличаетесь лишь образом мышления и эмоциональным восприятием событий. Всего-то! А разница между вами огромная. Они живут полнокровно. А вы рефлексируете или, как заведенный, предпринимаете полубессмысленные попытки хоть как-нибудь выжить.

У меня есть одна знакомая сокурсница ,которая давно больна рассеянным склерозом , почти 20 лет , У нее отказали и руки и ноги, .но она настоящий пример стойкости . Она имеет семью мужа и двух детей, но никогда не говорит с ними о болезни. От нее не услышишь жалоб, стенаний на свою судьбу. Каждый год на ее день рождения собирается уйма народу Она сидит за столом в инвалидной коляске и выглядит более удачливой и довольной жизнью чем те которые имеют здоровое тело. Эта женщина много раз принимала участие вместе с мужем в спортивных ралли ,исполняя обязанности штурмана, Она неоднократно выезжала со спортивными командами инвалидов в за рубеж, Ее жизнь более интересна и более насыщена ,чем жизнь многих физически здоровых людей. И сидя в инвалидной коляске она вдыхает оптимизм и краски жизни в окружающих ее физически здоровых людей, и нередко физически здоровые люди приходят к ней за психологической поддержкой.

Психологически устойчивые люди воспринимают любой кризис как прорыв к новым возможностям. И неважно, что это - увольнение с работы, крах собственного бизнеса, развод или финансовый кризис в масштабах целой страны. Бытие в данном случае определяет их сознание. Резкое изменение качества жизни, изменение внешних условий заставляют таких людей быстрее принять новое. Не зря говорится на Руси, что пока гром не грянет - мужик не перекрестится.



Успехов Вам!
Евсей Ярошенко evsei@yandex.ru
Сайт поддержки: http://www.evsei.by.ru/
Перешлите этот выпуск друзьям
Подписаться на рассылку "А что я сделал сегодня для достижения своей цели?" можно здесь
Рассылки Subscribe.Ru

А что я сделал сегодня для достижения своей цели?



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное