Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МЛМ: казнить нельзя помиловать?


МЛМ: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ? №51

 
Subscribe.Ru- подпишитесь на еще одну мою рассылку:
Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)

Авторские статьи про МЛМ: pro-mlm.ru

 


БОГАТЕЙТЕ НЕ СПЕША


Привет!

Иногда в жизни происходят встречи, которые невозможно забыть... Пожалуй, одним из таких ярчайших событий для всех российских сетевиков был семинар "Upline", который состоялся в Москве осенью 1997 года.

И вот, ровно через 9 лет после того судьбоносного:) дня, 7 и 8 октября 2006 года Джон Милтон Фогг – автор книги "Величайший сетевик мира", главный редактор журнала "Upline" , журнала для лидеров сетевого маркетинга, провел двухдневный семинар в Москве.
Организатор семинара - МАЛ (Международная Академия Лидерства) во главе с Марком и Софьей Атласовыми уже давно и очень успешно проводит подобные мероприятия.

Рассказать обо всем, что было на семинаре, невозможно. Но все же попытаюсь:)

 
Концертный зал "Измайлово" видел, наверное, многое... Но вряд ли когда-нибудь там собиралось несколько сотен сетевиков из совершенно разных компаний. Что самое интересное, никто не пытался раздавать листовки или спорить о преимуществах той или иной компании. Вполне респектабельная публика, состоявшая в большинстве своем из лидеров, в перерывах мирно беседовала на отвлеченные темы, менялась визитками и каталогами, обедала в буфете и покупала сетевую литературу.

Итак, приветствуйте, на сцене Джон Милтон Фогг!

Для начала Мастер разрушил представления многих новичков, заявив, что быстрых и легких денег в сетевом маркетинге нет и не будет. "Богатейте не спеша" - так называется новая книга Джона. "Для того, чтобы начать зарабатывать серьезные деньги в сетевом маркетинге, вам понадобится от 2 до 5 лет" - такую мысль проводит автор. Что ж, вполне созвучно с русской пословицей "Поспешишь - людей насмешишь".

Кстати, у Джона русская жена. Тот самый семинар Аплайн в 1997 году, оставивший неизгладимый след в истории российского МЛМ-бизнеса, оставил также неизгладимый след и в семейной жизни Фогга. Именно там он познакомился с Катериной. Сейчас у этой пары две замечательные дочки, младшей из которых всего полгода, семья живет в США. Катюша была на сцене вместе с Джоном и все 2 дня осуществляла синхронный перевод.

Еще один крутой разворот ожидал любителей выталкивать дистрибьюторов из зоны комфорта. "Ни в коем случае не выходите из зоны комфорта, оставайтесь в ней! Лишь немного, шаг за шагом, расширяйте эту зону!"

Конечно, все из нас слышали о преимуществах положительного мышления, но Джон иллюстрирует эту идею на примерах работы продавцов. "What's wrong with you?" - спрашивает обычный американский продавец, воспитанник старой классической школы продаж у потенциального клиента. Катя перевела это словосочетание так: "Что у тебя плохого?", но я бы дала более вольный перевод: "Какие у тебя проблемы?" Итак, разговор ведется исходя из ПРОБЛЕМ, и дальше предлагается путь решения этих проблем. И обычно, такой разговор совсем не сопутствует эмоциональному подъему.

Так как же иначе продать товар? Узнайте мечты и стремления человека. Задавайте больше вопросов! Меньше говорите, больше слушайте. Спросите, чего хочет ваш собеседник, о чем он мечтает, что его вдохновляет и ПОЧЕМУ! И тогда покажите, как ваше предложение поможет ему в осуществлении его стремлений.

"Я знаю, что русские - очень умные люди" - говорит Джон. "Но ведь сетевой маркетинг - простой бизнес!  И не нужно его усложнять!"

Все, что вам нужно - это наладить положительный контакт, подружится с человеком и затем попросить рекомендаций. Не нужно скрывать, что вы занимаетесь продажами. Расскажите человеку о своем продукте, собственных результатах, и спросите: знает ли он кого-то, кому может понадобиться такой продукт?

Сетевой маркетинг - бизнес взаимоотношений. "Конечно, можно действовать и по-другому" - говорит Джон. "Набрать кучу людей, бросать их об стену и смотреть, кто там прилипнет".
"Но я советую вам строить бизнес, основанный на доверии, товариществе и дружбе. Да, возможно, такой бизнес строится не быстро. Все люди разные и сетевики тоже разные. Но я призываю вас примерить мое мнение, как примеряют пиджак. Возможно, он вам подойдет. Но вы также легко можете снять его после семинара..."

Постоянные посетители моего сайта знают, что я люблю фотографировать. И конечно, взяла на семинар фотоаппарат. Из-за сложный условий освещения в зале снимки получились далеко не идеального качества, и мне не хотелось выкладывать большинство из них, но все же Джон и Катя Фогг оказались такими фотогеничными, эмоциональными и непосредственными, что удалить все технически некачественные снимки не поднялась рука:)
Единственный фирменный жест Джона, который мне так и не удалось заснять - это рожки из указательных пальцев на голове, которые символизируют антенны ("СЛУШАТЬ или СЛЫШАТЬ?"). Но это значит только одно: нам непременно нужно встретиться снова...

И в заключении могу сказать, что специальный выпуск журнала "Аплайн" за сентябрь 1997 года , 9 лет хранившийся у меня как классический учебник по сетевому маркетингу, встретился со своим главным редактором и был украшен дарственной надписью...

А теперь смотрите, как это было!


Бокитько Екатерина bokekaterina@yandex.ru

При перепечатке статей просьба указывать авторство и ссылку на сайт www.pro-mlm.ru

Присылайте вопросы, интересные истории и свои
предложения по ведению этой рассылки!

Ваши письма могут быть процитированы, если нет
прямого запрета на публикацию.

Пожалуйста, указывайте город, где Вы живете.

Если Вы хотите, чтобы Ваш e-mail также был
опубликован, вставьте его в тело письма.



НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Шестая Международная Выставка "Сетевой маркетинг. Прямые продажи. Ярмарка вакансий".

 


В избранное