Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс Праздничного Аукциона


Анонс Праздничного Аукциона
2009-12-15 04:56
С 22 декабря по 12 января волонтерская группа «КОЛАС» в сотрудничестве с РМ «БКО Каритас» проведёт аукцион в рамках Рождественской благотоврительной акции www.ay.by. На нём будут выставлены поделки инвалидов психоневрологических интернатов, центров дневного пребывания детей-инвалидов, работы Павла Ращинского - ребенка-инвалида, рисующего ногами, а так же лоты наших друзей-волонтеров.

Все средства, собранные на аукционе, будут направлены на покупку новогодних подарков воспитанникам ГУ «Червенский дом-интернат для взрослых с особенностями психофизического развития» д. Язовки, ГУ «Столбцовский психоневрологический дом-интернат» д. Куль, ГУО «Станьковская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» д. Станьково и Павлу Ращинскому.

Подробности здесь .

Участвуйте сами и расскажите друзьям!!!

Бесплатная зимняя школа ГУ-ВШЭ в Москве
2009-12-20 14:46

Уважаемые студенты стран СНГ и Балтии!

Государственный Университет Высшая школа экономики приглашает Вас участвовать в бесплатной зимней школе, которая состоится в одном из лучших пансионатов Подмосковья.

В 2010 г. в период студенческих зимних каникул (конец января – начало февраля) ГУ-ВШЭ приглашает выпускников и студентов старших курсов российских вузов и вузов стран СНГ стать участниками Зимних школ-2010.

В 2010 г. Школы пройдут по всем направлениям подготовки, существующим в магистратуре ГУ-ВШЭ:

  • экономика
  • менеджмент
  • бизнес-информатика
  • международные отношения
  • политология
  • психология
  • юриспруденция
  • социология
  • математика
  • философия
  • журналистика

Точные даты проведения на сайте Зимних школ - 2010.

Для участия в Зимних Школах - 2010 необходимо заполнить электронную заявку на сайте ГУ-ВШЭ. Регистрация заявок началась 2 ноября и продлится до 20 декабря 2009 г. Отбор участников Зимних школ производится на конкурсной основе, затем будут объявлены результаты и направлены приглашения отобранным участникам.

Место проведения и оплата расходов

Школы пройдут в лучших подмосковных пансионатах, при этом ГУ-ВШЭ полностью оплачивает расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно.

С вопросами можно обращаться на Форум по организации Зимних школ или по электронной почте otarabaeva@hse.ru , sgavrilova@hse.ru

Из Зимней Школы - в магистры ГУ-ВШЭ!!!

Давайте поможем мальчишке!
2009-12-21 06:09
В Harmony Life Foundation обратилась семья двухлетнего Егора с просьбой помочь в приобретении медикаментов и специального автокресла.





В октябре 2007 года в молодой семье Натальи и Николая появился на свет сын Егор. К сожалению, ребёнок родился недоношенным (26 недель). В результате сразу после рождения у него наблюдались тяжёлые нарушения: миокардиопатия, нарушение в дыхательных и пищеварительных системах. Первые несколько месяцев Егор питался через зонд, но после лечения начал глотать самостоятельно. Сегодня состояние мальчика стабильное – он развивается – уже умеет сам поворачиваться, тем не менее, он всё ещё не держит голову и спину, также у мальчика нарушено зрение – частичная атрофия зрительного нерва. Семья проживает в Минске с бабушкой и дедушкой.

Родители Егора обращаются с просьбой о помощи в приобретении дорогостоящего лекарственного препарата: малышу необходим «Ретиналамин» для стимуляции функций сетчатки глаз.
Стоимость курса – 600 долларов (3 упаковки).
Кроме этого Егору нужно автокресло для посещения врача и других поездок.

Общая сумма - 700 долларов.

Из письма родителей:
Несмотря на все проблемы, у сына есть заметные улучшения: при разговоре с ним он улыбается, произносит звуки. На прикосновения годовалой сестрички он отвечает взаимностью: становится более активным в своих движениях, тянется к ней. Мы очень любим своего Егорку и не теряем надежды на его выздоровление.

С уважением и благодарностью,
Наталья и Николай Казловские.


Вы можете сделать кросс-пост или перечислить деньги следующими способами:


PayPal








WebMoney
Z293635210878 - доллары США
E997884761831 - евро
B870121450982 - белорусские рубли
R317953426199 - российские рубли

Чек
Harmony Life Foundation, Inc.
PO Box 1013
Royesford, PA 19468

Банковский перевод
Harmony Life Foundation, Inc.
Account №: 759461769
Routing №: 021272655
Bank: Citi Bank, N.A.
SWIFT: CITI US 33


Друзья, давайте в это праздничное время сотворим еще одно чудо!!!

Источник: http://snegibogatin.livejournal.com/66679.html - здесь можно узнать, сколько денег уже собрано в настоящий момент.

Банк олигархов
2009-12-24 11:40
Бизнесмен Михаил Прохоров, самый богатый человек в России по версии журнала Forbes, создаст банк, в число акционеров которого войдут одни из самых богатых людей в России. В 1990-х такой банк могли бы счесть "олигархическим гнездом", но теперь государству не о чем волноваться.

Цели у банка исключительно коммерческие, политикой тут и не пахнет. Впрочем, в состав совета директоров банка войдет также глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов. На всякий случай.



В состав акционеров банка "Международный финансовый клуб" (МФК), который создал Михаил Прохоров, могут войти владелец "Нафта Москвы" Сулейман Керимов, совладелец "Русала" и владелец "Реновы" Виктор Вексельберг, а также совладелец Evraz Group Александр Абрамов.

По данным российских СМИ, Прохоров предложил еще нескольким миллиардерам из "золотой сотни" Forbes поучаствовать в выкупе допэмиссии МФК. При этом за собой бизнесмен планирует оставить контроль над банком. Сообщалось, что помимо Керимова, Вексельберга и Абрамова, предложение стать акционерами МФК получили также основной акционер НЛМК Владимир Лисин, совладелец SUP Александр Мамут и создатель "Альфа-групп" Михаил Фридман.

"Появятся новые акционеры. Керимов - давний партнер Прохорова, и с остальными у него прекрасные отношения. Скорее всего, у Прохорова останется контроль", - заявил Reuters источник, близкий к банку. Интересно, что каждый из новых акционеров будет участвовать в совете директоров банка вне зависимости от размера будущего взноса. Предполагается, что олигархи вложат в капитал МФК по нескольку десятков миллионов долларов.

У Прохорова, который, по версии журнала Forbes, лидирует в списке богатейших россиян с состоянием 9,5 миллиарда долларов, уже есть общий бизнес с Керимовым - золотодобывающая компания "Полюс Золото", где Прохорову принадлежат 40 процентов, Керимову - 37 процентов. У Лисина с Прохоровым тоже были партнерские отношения - бизнесмены являлись совладельцами "Норильского никеля". Прохоров и Вексельберг владеют долями в "Русале".

В самом банке отметили, что в 2010 году капитал МФК планируется увеличить за счет допэмиссии на 200 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что принадлежащая самому богатому человеку России группа "Онэксим" планирует направить на докапитализацию банка 500 миллионов долларов, из них 200 миллионов - до конца текущего года. Изначально российские деловые издания предполагали, что Прохоров может вложить в МФК до 1,5 миллиардов долларов.

МФК, между тем, банк совсем не новый, хотя он и был создан в 2008 году, когда прохоровская группа "Онэксим" приобрела 100 процентов акций небольшого АПР-Банка, на базе которого и будет создан Международный финансовый клуб. "Первый" банк МФК работал на российском банковском рынке до 2001 года, когда он был объединен с Росбанком. Основной специализацией МФК был инвестиционный бизнес. В том МФК, который принимал участие в ряде крупных сделок, включая банкротство Инкомбанка, Прохоров занимал должность председателя правления с 1992 по 1993 год.

"В рамках нашей новой стратегии особое место занимает активная работа по расшивке долговых проблем российских компаний и оказание помощи государству в реструктуризации национальной банковской системы", - прокомментировал планы "нового" банка МФК глава совета его директоров Александр Попов.

До кризиса банковская группа Прохорова планировала сосредоточиться на предоставлении услуг private banking, но кризис скорректировал стратегию. Готов ли банк полностью отказаться от обслуживания состоятельных клиентов, пока неясно.

Виды на МФК у Прохорова, похоже, грандиозные. Ранее бизнесмен утверждал, что группа "Онэксим" готова принять участие в оздоровлении российских банков через МФК.

"Ввиду того, что у наших специалистов есть огромный опыт в реструктуризации банков, в частности, Онэксим Банка, Мост-Банка, Инкомбанка, мы хотели бы помогать Центральному банку реструктурировать и спасать падающие банки", - заявил Прохоров.

Подобные планы Прохорова вполне осуществимы. По данным газеты "Коммерсант", ЦБ уже начал готовиться к послекризисному регулированию российской банковской системы. Временный закон о санации (действует до 31 декабря 2011 года) функционеры Центробанка намерены сделать постоянным, причем оздоровление проблемных банков предполагается целиком проводить за счет частных инвесторов.

Ранее рассчитывать на оздоровление с участием госсредств могла лишь пятая часть российской банковской системы: примерно 200 из тысячи банков. Помимо того, что предложения ЦБ позволят государству сократить расходование госсредств на оздоровление банков, "частная" санация станет дополнительным инструментом укрупнения банковского рынка, о необходимости которой неоднократно заявлял ЦБ.

В МФК также сообщили, что в совет директоров банка приглашен руководитель госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Теперь предприятия "Ростехнологий", многие из которых находятся в непростом положении, могут стать клиентами МФК. Пока же госкорпорация Чемезова вынуждена сама заниматься реструктуризацией проблемных активов. Чемезов как человек, хорошо разбирающийся в промышленности, может подсказать банку, какие именно активы нуждаются в "санации".

Новый проект Прохорова, самого "ликвидного" бизнесмена в России, - случай, конечно, беспрецедентный для финансового сектора. Таких случаев консолидации капитала, как верно заметили в РСПП, у нас еще не было.



Источник: www.lenta.ru

http://community.livejournal.com/money_by/247846.html
2010-01-09 14:14
 Коллеги, с Новым Годом и праздниками! 
У меня есть для вас новогодний подарок.


Алекс Левитас – известный бизнес-тренер из Израиля, гуру партизанского маркетинга , - разрешил мне выложить в нашем сообществе несколько его статей.
Речь в них идёт об управлении личными финансами и партизанском маркетинге.
Алекс - видный специалист в своей области. Его книга «Больше денег от вашего бизнеса» в 2008 и 2009 году несколько раз занимала первые строчки в рейтинге деловых бестселлеров Интернет-магазина “Озон”. Блог Левитаса читают тысячи ЖЖ-юзеров – не в последнюю очередь, благодаря тому, что Алекс постоянно консультирует в нём бесплатные онлайн-группы. Не так давно завершила работу закрытая группа по личным финансам. В ноябре 2009 стартовала группа «Как создать свой бизнес».

Для затравки выкладываю в сообществе скандально известную статью Левитаса – «Фактор капуччино». В своё время она вызвала бурное обсуждение в блоге Алекса.
Итак, читаем, наслаждаемся, обсуждаем :) Далее нас ждут материалы по управлению личными финансами и секреты партизанского маркетинга.


                                                                                «Фактор капучино»

Когда я писал о необходимости контроля за тратами - с десяток человек, не сговариваясь, ответили мне, что ведут учёт своих трат, но миллионерами пока что не стали.

Важно понимать, леди и джентльмены, что сам по себе учёт не спасает. Но его важность невозможно переоценить - это способ заткнуть дыру в днище Вашего корабля. Это, конечно, не гарантия того, что Вы сумеете приплыть, куда хотите - но если этого не сделать, то Вы наверняка пойдёте ко дну.

Насколько это важно? Очень важно. У многих - в том числе, каюсь, и у меня - есть тенденция недооценивать мелкие траты. И тут начинает играть роль «фактор капучино».

Этот термин я услышал от одного из своих учителей. Идея тут вот в чём. Представьте себе девушку, которая каждое утро, перед работой, выпивает в соседнем кафе чашечку капучино с рогаликом. Знакомая картина, верно? И стоит эта чашечка кофе не так чтобы много - рублей сто тридцать за всё вместе. Согласитесь, незначительные деньги даже для менеджера среднего звена.

Но если начать считать - впору с воплем схватиться за голову. Потому что 130 рублей в день означают 3900 рублей в месяц. То есть 46.800 рублей в год. 468.000 рублей за 10 лет. А если предположить, что девушке нашей 25 лет, то до пенсии она потратит на свой капучино 1.638.000 рублей. Прописью: миллион и шестьсот тридцать восемь тысяч рублей. Только на кофе по утрам.

Но и это ещё не всё. Представьте себе, что эта девушка вместо покупки кофе вкладывала бы деньги в какой-то инвестиционный инструмент, который бы давал ну хотя бы 5% годовых сверх инфляции. Тогда к моменту выхода на пенсию она имела бы на счету всего-ничего 4.027.934 рубля (в нынешних ценах).

Ну а если бы её инвестиции дали ей не 5%, а 6% сверх инфляции? Тогда бы к 60 годам она увидела бы в распечатке из банка сумму в 4.922.600 рублей. Ещё один дополнительный процент дал бы ей уже больше 6.000.000 - и так далее. Снова повторю - это в ценах сегодняшнего дня. На эти деньги можно купить квартиру если не в Москве, то в Подмосковье.

То есть, тратя смешную сумму, менее 150 рублей в день, на капучино с булочкой - наша героиня, сама того не зная, проедает миллионы. Это и есть «фактор капучино».

А теперь задумайтесь о том, сколько денег средний человек тратит впустую? Сколько денег можно было бы сэкономить в неделю и в месяц, отказавшись от разной чепухи, не покупая ненужные вещи, обедая дома вместо кафе и так далее? И в какие суммы это превращается за месяцы и годы?

Сколько миллионов Вы - да, да, лично Вы - потратите на капучино?

Copyright © 2008, Александр Левитас

P.S. Многие читатели почему-то восприняли этот текст как призыв отказывать себе во всём и только копить деньги. Хотя дело вовсе не в этом. А в чём? Читайте следующие тексты - и Вы поймёте.

Как преодолевает инфляцию накопительное страхование жизни?
2010-01-09 14:14

Договор накопительного страхования жизни, страхования жизни детей, дополнительной пенсии заключается на длительный срок – на 5 – 10 и более лет. Что будет с моими деньгами через такое время? Как повлияет на это инфляция? И что я смогу купить на деньги, которые я накоплю за это время?

Это решаемая задача. И сейчас вы узнаете как обеспечивается сохранение покупательской способности ваших накоплений в классическом накопительном страховании жизни.

Защита за счет клиента.

Пример: я заключил договор страхования жизни. Срок уплаты страховой премии – 1 декабря ежегодно. В ноябре “правильная” страховая компания присылает мне напоминание, что до 1 декабря я должен уплатить страховую премию в таком то размере. Кроме того, согласно информации Госкомстата инфляция составила 15%. Вы можете увеличить страховую премию на 15%, а можете не увеличивать.

Если увеличите, то этим вы сохраните покупательную способность сбережений, и мы пересчитаем конечную сумму и пришлем новый полис. Если не увеличите – значит, вы принимаете риск обесценивания денег на себя. Договор останется таким как и был. Но мы вас предупредили.

Нужно иметь в виду. Такую возможность дают не все компании. Уточните у своего консультанта.

Гарантированный бонус.

Практически все страховые компании предлагают гарантированный доход по накопительной части полиса. Эта цифра у разных компаний может быть разной, но обычно он составляет 4%. Гарантированный – это значит, что он будет гарантированно выплачен.

Негарантированный бонус.

Кроме гарантированного дохода обычно страховые компании дают негарантированный бонус. Никто из страховой компании не может сегодня сказать, каким он будет завтра. Могут сказать для ориентировки, каким он был в прошлом году.

Привлекая деньги клиентов, страховая компания зарабатывает с их помощью, т.е. получает доход. Вот этим доходом она и делится со своими клиентами. Величина негарантированного бонуса может колебаться от года к году. В любом случае в письме, напоминающем о следующем платеже, компания отчитается перед клиентом, каким был бонус за прошедший год. В  цифрах негарантированный  бонус за 2008 г. в разных страховых компаниях составил от 2% до 8,5%.

Итого.

К вашим сбережениям добавилось 27,5%. Из которых, 15% вы внесли сами для погашения официально объявленной инфляции, 12,5% – поделилась прибылью страховая компания. Если вы будете действовать так ежегодно, то можете быть уверенным, что это поможет сохранить покупательную способность ваших сбережений. И через 20 лет, когда закончится договор – вы получите капитал, который планируете сегодня.

Статья перепечатана с сайта "Накопительное страхование жизни, жизни детей, пенсионное страхование в Беларуси"

Продолжаем волшебничать :)
2010-01-11 18:08
Остался последний день нашего Благотворительного Аукциона.
Торги по многим лотам уже завершены. Но кое-что вы еще можете успеть приобрести.
СКОРЕЙ СЮДА !

********************************************************

Harmony Life Foundation продолжает сбор средств для Настеньки Боровой - девочки из Минска.
За время праздников нам удалось получить скидку на курс терапии и решить вопрос с проживанием для девочки и ее мамы на время поездки в Одессу. Собираем недостающие $745.
Подробности и реквизиты для перечисления денег ЗДЕСЬ .

Просим вашего участия, друзья!!!


В избранное