Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес по-Морозовски

  Все выпуски  

Бизнес по-Морозовски 26.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Бизнес по-Морозовски! Выпуск 26.
economics.school.morozovshina
Ведущий рассылки: Владимир Сарнацкий
volodenka@pisem.net

Школа Своего Дела
в Санкт-Петербурге

Бизнес по-Морозовски!

http://shsd-spb.da.ru

Электронная рассылка

ПОЛЕЗНОЕ и парочка вопросов.

В этом выпуске вы найдете описание технологии изготовления рассылки БЕЗ ЛИШНИХ подробностей, а также несколько вопросов, посвященных будущему рассылки.

Особенно полезной информация по поводу рассылок будет для представителей ШСД, да и вообще для всех, кто захочет СОТВОРИТЬ что-нибудь свое в Интернете.

Надо сказать, совершенно кстати вдруг ;) пришло письмо от Наташи по этому поводу. Вот что мы откопали с Юлей в "архивах":

Добрый день, Юлия!

Наблюдаю с великим удовольствием вашу деятельность (с тихой и доброй завистью).

А у самой зуд не проходит около года - хочу открыть рассылку. Но - то ли возраст (мне 33), то ли женская неуверенность...

В общем, у меня, как это бывает у изучающих английский, "страх заговорить". А случае открытия
расслыки это выглядит как страх создать техническое решение и создать эту рассылку!!! Я не знаю веб-дизайна, всех этих языков программирования и HTML, и, честно говоря, подозреваю, что это и не совсем обязательно в моем случае?
Все остальное у меня продумано (тексты), знаю очень хорошо PageMaker, FreeHand, Photoshop, редко, но пользуюсь WORD. Ничего особенного в оформлении я не хочу, только немного "управляемые" полужирности иабзацы, ну там, цвет фона, может быть... Робкие попытки заполнить форму на сайте Subscribe приводили меня к стандартному некрасивому тексту. Можно, конечно, и так, но - хочется ведь уважать себя?

Буду страшно благодарна Вам за любой ответ! Мне кажется, что все это не страшнее доклада на тему, о которой я ничего не знаю (тут бы я выкрутилась!!!). Извините за беспокойство, кажется,
больше мне задать этот вопрос НЕКОМУ. Если сможете найти время, проконсультируйте?

Наташа

Здравствуйте, Таша!

Совет очень простой.

1) С помощью любой программы для Web-дизайна подготавливаете страничку (впоследствии ее можно брать и за основу других страниц).
2) Сохраняете в стандартный html-документ (т.е. с расширением *.htm или *.html).
3) Кликаете в Виндоузе два раза на новом документе.
4) Открывается Интернет-эксплорер, и в нем - Ваша "страничка".
5) Через меню <Вид> <В виде HTML> открываете свой файл в текстовом редакторе (самый лучший вариант - стандартный Виндовский текстовый редактор). Там вы увидите помимо своего текста кучу всяких значков, начинающихся c комбинации символов <HTML> и заканчивающейся комбинацией </HTML>.
6) Копируете всю информацию в буфер обмена.
7) Вставляете в форму Субскрибе туда, где нужно помещать HTML-теги. (там 3 разных полей ввода - первое для простого текста, второе - для HTML, и третье для SMS (сообщения по сотовым телефонам).

ТЕПЕРЬ ПОПОДРОБНЕЕ.
Теория
при разработке Web-страниц, дизайнеры используют 2 вида редакторов:
- WYSIWYG-редакторы
- редакторы тегов
WYSIWYG - What You See Is What You Get - Что Вы видите, то Вы и Получаете. Это такие редакторы, которые почти не требуют от человека знания HTML. Вы обрабатываете Ваш документ различными стандартными инструментами, а потом просто сохраняете в HTML-формате.
Редакторы тегов предназначены для тех, кто разбирается в HTML и эти редакторы облегчают работу по созданию Веб-страниц вручную.

Что такое HTML? HTML - HyperText Markup Language -
Язык разметки гипертекста.
Гипертекст - это гиперссылки, которые вы видели в Интернете.

Вы уже сейчас можете приступить к изготовлению HTML- документов, с помощью программ, описанных ниже (WYSIWYG-редакторов):

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ WEB-страниц:
1) В Microsoft Word (по крайней мере в версии MS Word 2000, но в 97 вроде тоже) есть функция "СОХРАНИТЬ как Web-страницу" (В меню <Файл>). Процедура такая: оформляете свою страничку в Word'e, а потом сохраняете как Web. Это самый простой способ. ОДНАКО, есть
некоторые ограничения: преобразование в HTML-документ происходит без вмешательства человека, соответственно, получившийся документ будет лишь примерно отражать то,
что вы хотели. В частности могут возникнуть сложности со вставкой картинок, графических элементов, частично - таблиц. Я советую начать с Word'а, а когда у вас уже будет свой собственный первый HTML-документ, дальше все пойдет гораздо быстрее. Попробуйте.
2) Существует программа Microsoft FrontPage 97 или 2000 (обычно поставляется вместе с Виндой, но не всегда). Интерфейс - такой же как в MS Office. Думать особенно почти не надо. Странички получаются очень хорошие (на уровне новичка ;).
3) Самая "толковая" на сегодняшний день программа для создания Веб-страниц - это DreamWeaver 4.0 (последняя версия, а есть еще и 3.0). Она имеет очень много всяких наворотов и примочек для ускорения работы, но чтобы побыстрее ее освоить - желательно иметь книжку.

Советую начать с Ворда и, разработав небольшую страничку, поместить на Субскрибе (действуя по первым семи пунктам).

Юля.

Юлия!
Несказанна удивлена вашим подробным ответом!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Если "рожу" рассылку, Вы будете как соавтор!!!

Наташа

А вот новое письмо, которое пришло буквально сегодня:

Юлия!

Добрый день! Вы меня, конечно, не помните, но я была "обслужена" Вами где-то несколько месяцев назад.
Вы меня проконсультировали по поводу создания рассылки. Я страшно благодарна Вам за помощь - кстати, эта благодарность отражена в конце новорожденной рассылки.. (извините, я как профессиональный слон, "беременность" затянула!). Если хотите, подписывайтесь (вы ведь как соавтор?).
Я еще не умею делать "форму быстрой подписки" (может, проконсультируете, как ЭТО делать? ;))/ Моя рассылка, естественно, в категории "Рассылки для каждого", в "Школе бизнеса", называется "Клуб "потреблятелей" - пособие для производителей.
Я ее ввела только вчера. Буду также благодарна за критику и указ на ошибки - поскольку чайник я КРУПНЫЙ (54 размер! :)).

С уважением,
Ачкасова Наталия

Здравствуйте, Таша!
Я ото всех дел отошла. Перенаправляю вас к Владимиру.
(вот такая я стрелочница, извиняйте).
Пишите:
volodenka@pisem.net
http://shsd-spb.da.ru
Привет передавайте.
Я.
;)

Здравствуйте, Таша.

Последний раз, когда я залезал на сабскрайб, там была такая фича для авторов: можно было сгенерировать html-код для формы быстрой подписки. Причем процедура там очень простая, Достаточно просто выбрать тот вид, который вас устраивает. После этого в специальном окошке появляется код (вроде так). Вы его оттуда забираете. Потом смотрите свой документ в виде HTML и вставляете код туда, где хотите, чтобы была форма (это надо определить по контексту). Могут возникнуть ошибки, в случае разрыва какого-нибудь тега, но после нескольких попыток вы НА ОПЫТЕ убедитесь как лучше форму поставить. А чтобы неудачные попытки не засоряли архив, можно в момент ВВОДА РАССЫЛКИ отключить попадание ее в архив.

Дерзайте!

Коллеги АйТишники конечно просто будут в шоке от такого моего объяснения, но здесь же главное достигнуть результат, а не изучить определенный набор знаний и терминологию. Ведь так?

Ну и теперь, насчет рассылки. В последнее время народ вообще чего-то вымер. Не пишет, не активничает никак. Неинтересно? Скучно? Занудно? Так сообщите об этом! Спрашивайте! Расскажите, с какими проблемами, связанными с темой рассылки, вы сталкиваетесь. Что вам интересно? Зачем вы вообще подписаны на рассылку? Неужели всем довольны? ;)

Представитель ШСД в Санкт-Петербурге.
Владимир Сарнацкий
volodenka@pisem.net
Школа Своего Дела в Санкт-Петербурге
http://www.shsd-spb.da.ru

NEW! На сайте появилась статья: "Тяжелая артиллерия".
В конце месяца каждый ученик ШСД сообщает о результатах своей деятельности Ю.Морозу и получает ответ. В этой статье приведены выдержки из моей переписки по результатам шести месяцев обучения



Перешли этот выпуск своим друзьям!

Подписаться на рассылку "Бизнес по-Морозовски"
economics.school.morozovshina вы можете зде... нет!
ТУТ:

Описание рассылки:

  Миллиарды долларов перетекают ежедневно из одного финансового сосуда в другой, эта рассылка поможет Вам поймать свою каплю конденсата научит Вас быть счастливым и все такое.
   В рассылке рассматривается синтез творчества и бизнеса для достижения личного благополучия как в материальном, так и в моральном аспектах. Тонкий юмор и ценный опыт ее составителей не оставят Вас равнодушными и безучастными к своей судьбе.

Автор рассылки: Творец своего счастья, Юлия Морозова


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное