Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Предпринимательский портал "Напролом". Бизнес и жизнь Новости портала Напролом


Новости портала «Напролом»

 

Главным событием последней недели стал запуск сервиса «Скидки Напролом». Повезло и с тем, что там сразу разместился владелец наружной рекламы. И посетителям портала предлагается 30 дней бесплатной рекламы в Москве. Помимо этого и другие предприниматели из различных городов предложили свои скидки для посетителей портала. Подробности на странице скидок http://naprolom.biz/index.php?option=com_content&view=article&id=175:skidkinaprolom

 

На форуме открылась тема по бухгалтерским консультациям от профессионала. Возможно позже перерастет в раздел. Адрес темы: http://naprolom.biz/forum/index.php?f=2&t=14&rb_v=viewtopic

 

Готовы кнопочки портала

Готовы кнопочки портала (100 Х 100), которые может разместить на своих страницах каждый желающий. Это будет хорошая помощь порталу в развитии. Заранее благодарю!

 

В школе первые кандидаты на миллиардерство были переведены на второй курс, другие были отчислены за неуспеваемость. Школа бесплатная, но серьезная: http://naprolom.biz/index.php?option=com_content&view=article&id=146&Itemid=110

 

Ну и конечно же новые статьи (и немного прошлых)

 

Роберт Кийосаки в Российских реалиях

Лучший автор на тему создания капитала на мой взгляд это Роберт Кийосаки. Он писал не столько о бизнесе, сколько о деньгах. И это он сделал мастерски. Он дал настолько простые и понятные советы, что разбогатеть может любой человек, прочитавший его книги. Для этого можно не рисковать в бизнесе, можно работать по найму и богатеть – это гениально. Это я так думаю. Полный текст

 

Предпраздничная подборка плоского юмора

По данным журнала Форбс, запрещающий дорожный знак по прибыльности обошел нефтяную вышку
**********************
Жизнь вынуждает нас многие вещи делать добровольно...
**********************
Восьмиметровый карась, пойманный из Москвы-реки, заставил рыбака выполнить три его желания…
**********************
Без родительской помощи трудно стать тунеядцем...
**********************
Продаю собаку. Новая. Ни разу не гавкала.
**********************
Для того чтобы школьники лучше запоминали таблицу умножения, её начнут печатать на сигаретных пачках
**********************
В ответ на введение компанией Билайн услуги "Позвони мне" компания МТС вводит услугу "Сам позвони"...
**********************
ДЕМОКРАТИЯ - красивый интерфейс к хреновому алгоритму.

 

Везение в бизнесе

Про везение в бизнесе написано очень немного книг или даже статей.  Авторы, как правило, стараются описать путь к вершине успеха как путь упорного труда, силы мысли и духа. Если вы крепки духом, умны и готовы трудиться не покладая рук, то успех ждет впереди. Я с этим даже согласен, но в этой картинке не хватает пары звеньев.

Начнем со статистики, которая доподлинно неизвестна. Примерно известно, что 90-95% предприятий не могут развиться и закрываются. Какая-то часть из оставшихся не может развиться, но не закрывается. И только единицы добиваются большого успеха. Таковы факты. Эта статистика примерно одинакова в любой стране с рыночной экономикой, что указывает на то, что нет разницы, где делать бизнес: в России, в США или где-то еще. Шансы примерно равны, трудности тоже.
Допустим, что из 90–95% неуспешных предпринимателей часть оказывается либо тунеядцами, либо глупцами, либо малодушными трусами (всякое бывает). Эту категорию мы рассматривать не будем. Но точно можно утверждать, что огромное количество близких к идеалу предпринимателей (умных, трудолюбивых и смелых) не могут добиться успеха. Им просто не везет.

 

Идём к счастью, идём напролом!

Что такое счастье и как его найти? Все знают, что такое счастье, но не все могут это состояние описать. Как эмоции можно описать словами? Проще всего описывать счастье как состояние, когда хорошо, когда ВСЁ хорошо. Такое состояние бывает у каждого, но у большинства оно мимолётно между проблемами, заботами и непониманием своего пути. Логично предположить, что для того, чтобы прийти к своему счастью, надо делать не то, что делает большинство. Речь вовсе не о том, чтобы специально идти против общества, нет – надо идти к своему счастью своим путём. А общество идёт одним путём в одном направлении, и люди в этом обществе несчастны.

 

Ломка начального этапа

Кто-то написал, что деньги – это наркотик. Это верно. Особенно, если речь идет о работе по найму. Когда человек привыкает получать регулярно по расписанию, определенную дозу денег, он становится зависимым. И когда эта доза исчезает, начинается ломка. Депрессия, страх, апатия и многие другие негативные переживания от того, что нет дозы.
Если доза уменьшается, то происходит похожая реакция, хот я и менее сильная. Предприниматель вовсе не обязательно быстро начинает получать большой доход. Скорее наоборот! Доходы вначале крайне малы, а часто и вовсе одни убытки. Любые же доходы идут на развитие предприятия, что опять же никак не обогащает владельца бизнеса.


В избранное