Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости журнала "Результат"

  Все выпуски  

Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Электронная рассылка
Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
 
ТЕМА СЛЕДУЮЩЕГО НОМЕРА ЖУРНАЛА

Привет всем, в аттаче заготовка статьи, тема которой станет темой
номера следующего номера журнала РЕЗУЛЬТАТ.
Прошу Вас, друзья, кто что пожелает добавить, подправить,
направить...или продолжить.
Попрежнему приглашаю всех на страницы журнала. Пишите то, что считаете
нужным донести до наших родных, соседей или просто прохожих людей.
Будем печатать, распространять журнал и менять мир нас окружающий
собственными руками.

Или кто-то до сих пор считает, что это не ВОЙНА?

Итак...

 

 

 

Тема этой статьи навеяна моим разговором за рюмкой чая с товарищем, которого не видел пол года. Раньше мы вместе работали и занимались разными проектами. Косили шару и генерировали идеи. Потом пути разошлись. Он остался работником. Я стал предпринимателем…

Ментальный фашизм или жажда свободы

Алексей Романенко

Всё началось давно, когда наш общий знакомый, кстати сказать, парень на три, четыре года младше нас начал достигать отличных результатов в своём самостоятельном бизнесе. И однажды, в разговоре мой товарищ назвал его фашистом, имея ввиду отношение его к окружающим людям. Мне это показалось очень странным, так как я ни какого фашизма за ним не замечал. Наоборот, парень мне очень и очень импонировал своей жизненной позицией и целеустремлённостью.
Я задумался. Почему он так его назвал?

Прошло много времени с того момента. Я уже имел годовой опыт предпринимательства. Мы встретились. И вот после хорошего такого количества сорокаградусного чаю и моего монолога "за жизнь" я получаю прямо в лоб: "Ты, Лёха, фашист".

Для справки:
Фашизм - (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), существовавшее ранее политическое течение в кап. странах, выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Фашизм отличался особым не терпением к другим, особенно к антагонистичным, политическим формациям. Радикальные, а зачастую жестокие методы борьбы с идеологическими врагами, в последствии стали поводом для употребления слова "фашизм" в качестве нарицательного имени по отношению к некоторым социальным явлениям.
Суть этих явлений - беспощадная борьба против чуждой идеологии

Далее.
Описываю ситуацию, в которой я получил такой эпитет от своего товарища.
После встречи, для тихой беседы мы уединились от мира в небольшом кафе в центре города. Зашли, сели, через пять минут дозвались-таки официантку и попросили у неё меню. Она, откликаясь на нашу просьбу, молча разворачивается, берёт два меню с пустого соседнего столика и подаёт их нам. В момент, когда я беру протянутый мне предмет, понимаю, что теперь мои руки испачканы в старом, салатном масле с чужого, не убранного во время стола. Смотрю на товарища, он вытирает свои руки и, кивая официантке, открывает меню.

Что происходит со мной? Я взрываюсь.
С возгласом яростного негодования я бросаю грязное меню в официантку, хватаю её за подол платья, вытираю об него руки и кричу, чтобы она, такая-рассякая, принесла мне чистое. Та, кряхтя что-то невнятное, убегает, приносит то, что я потребовал и, возмущаясь моей бурной реакцией, кладёт на стол. Мол, чего это вы, мужчина, так разнервничались, ни чего страшного ведь не случилось.
Ну, тут меня просто переклинило. Оставшееся время официантка бегала к нашему столу исправно, всякий раз опустив глаза.

Мы успокоились, определились с заказом, выпили, и тут я получил: "Ну ты, Лёха, и фашист".

Почему?!

Приведу ещё пример из жизни.
Хабаровск. Я со своим лучшим другом приехал в этот город по делам. Вечером, гуляя у фонтана на площади, сфотографировались у полупьяного фотографа за неимением трезвого. Фотографии надо было забирать на следующий день в фотоателье после 12 часов.

Следующий день, 14-00 часов.
Я захожу в фотоателье, спрашиваю у девушки про фотографии, а мне из угла помещения не вставая со стула, отвечает тот самый фотограф: "Не готовы, через час будут". Я вопрошаю… А он мне: "Ну не успел я, ну встал только двадцать минут назад…" И так смачно выдыхает в мою сторону перегарный смрад. С отвращением я выхожу на улицу и говорю другу, что придётся подождать. В ответ он напоминает мне, что ждать времени нет, и дорога у нас впереди дальняя и вернуться хотелось бы до полуночи.
Я возвращаюсь в ателье, говорю этому горе-"мастеру": "Дай мне хотя бы негативы, я во Владивостоке себе всё напечатаю. Нет времени ждать". А он в ответ: "Подожди пять минут". Соглашаюсь и через пять минут наблюдаю, как фотограф, не шелохнув в мою сторону пальцем, намыливается пойти покурить.

Что происходит со мной? Я взрываюсь.
Хватаю козла за шкирку. Выдёргиваю его, уже сделавшего шаг, из коридора и затаскиваю в помещение ателье.
- Пять минут прошло, - говорю. - Мои фотографии!
Поняв, что уже совсем легко и в лоб схлопотать, фотограф начинает суетиться и через десять минут выдаёт мне фотографии.

Того бывшего моего товарища рядом не было и фашистом меня ни кто не назвал. Но я почувствовал в себе Энергию негодования, которая всякий раз проявляется во мне, когда я сталкиваюсь с тупостью и хамством. Это же негодование возникает при столкновении с фактами предательства чести, совести и морали. Теми качествами ЧЕЛОВЕКА, которые утрачены уже далеко не маленькой частью нашего народа.

Ситуация.
Выходим на улицу из здания, в котором были на выставке, посвящённой древне русскому искусству. Останавливаемся поговорить о дальнейших планах в цокольном пространстве, находящемся на полтора метра ниже основного тротуара. На тротуаре много общающихся друг с другом студентов. Стоят двое рядом с урной и один из них, докуривая сигарету, щелчком кидает бычок, который падает в десяти сантиметрах от меня, обдавай пеплом при ударе о землю.
Поднимаю глаза на студента, тот кивает головой, мол, извини, так получилось. Я не кидаюсь на него, сам раньше курил, понимаю, что бывает такое. Говорю только, что бычок-то надо было в урну бросить, коль стоишь рядом с ней. От студента слышу: "Ни чего страшного, дворники подметут. Они за это деньги получают". Отвечаю: "Ты, пацан, глупый и далеко понятия не имеешь, за что люди деньги получают". И тут он говорит мне: "А это не глупость моя, а наш менталитет русский".
От возмущения я прекращаю разговор с ним и мы уходим. Только через сутки, вернувшись к тому дню в мыслях, я понимаю, что, он был прав.
Это уже не глупость отдельного человека. Это уже менталитет нашего народа наполнен глупостью, слабоумием, хамством, тупостью и предательством своих корней.


Для справки:
Менталитет - (лат. Mentalis - умственный), умонастроение и связанная с ним жизненная позиция. Модель поведения, свидетельствующая о степени личной и социальной независимости субъекта, характере его мировоззрения и самоопределения в жизни.

...

С уважением, Алексей Романенко

P.S. Друзья, если кто-то из Вас обладает подробной информацией об объявленной предстоящей встрече в Карелии, очень прошу сообщить её мне. Билеты из Владивостока в Питер уже куплены на 22 июля, а куда, где, когда ни хрена не известна. Кто-то важный молчит :)))


Покупайте книги Юрия Мороза "Бизнес пособие для Гениев" и "На пути к Метабизнесу"
и журнал "РЕЗУЛЬТАТ"-о том как создать своё Дело:

- в Новосибирске у Димы Костылева
- в Ростове-на-Дону у Алексея Тихонова
- в Красноярске у Владимира Старовойтова
- на Камчатке у Александра Кириллова
- Кто ещё ведёт этот бой? Или это не ваша война?

Рассылки наших друзей:

CТРАСТИ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ: пособие для ценителей профессии - Обратите ВНИМАНИЕ!
Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
Альянс ШСД (job.search.2952)
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
Питерский клуб своего Дела(job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД(economics.school.clubshsdinmos)
"1000 % прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное