Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Великих Посвященных

  Все выпуски  

АПОКАЛИПСИС, ЗНАКИ ПУТИ, или о чем ГОВОРЯТ ДАРЫ ВОЛХВОВ!!!


"Школа Великих Посвященных"
www.shkolaposv.ru
Интернет-курс "Школы Великих Посвященных"
Обучение »

Доброго времени суток, Уважаемые читатели! С вами – Александр Владимиров, автор «ШВП», и Николай Горшков, редактор выпуска.
Рассылка №74 от 14.01.2013г.

Не могу не обратить Ваше внимание на два, казалось бы, никак не связанных друг с другом события. Это прибытие в Россию «Даров Волхвов» и замерзший Ниагарский водопад.

Позвольте напомнить Вам предысторию …

http://www.molitv.net/articles/dary.htm

ГДЕ ХРАНЯТСЯ ДАРЫ ВОЛХВОВ

Родившемуся Богомладенцу Христу три восточных царя, их называют еще волхвами, принесли богатые дары. Волхвы эти были не только правителями, но и учеными: они наблюдали небесные светила и, когда заметили на востоке чудесную звезду, пошли за ней на поклонение Богомладенцу. Предание сохранило их имена: одного звали Валтасар, другого Гаспар, третьего Мельхиор. В дар новорожденному Христу они взяли золото, ладан и смирну. Золото подносили в дар царям. Ладан, дорогую ароматическую смолу особого дерева, в древности подносили в знак великого благоговения. Смирной, дорогим благовонием, в то время помазывали усопших. Итак, волхвы принесли Христу золото как Царю, ладан как Богу, смирну как Человеку.

И эти дары волхвов сохранились до наших дней! Золото - двадцать восемь небольших пластин разной формы с тончайшим филигранным орнаментом. Ни на одной из пластин орнамент не повторяется. Ладан и смирна - небольшие, величиной с маслину, шарики, их около семидесяти.

Дары волхвов пребывают сегодня на Святой горе Афон (Греция) в монастыре св. Павла. Ценность их, как духовная, так и историческая, неизмерима. Помещены эти величайшие христианские святыни в особые ковчеги.

Честные дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они хранились 400 лет. Византийский император Аркадий перенес дары в Константинополь для освящения новой столицы империи. Потом они попали в город Никею и около шестидесяти лет находились там. Когда из Константинополя был изгнаны латиняне, дары волхвов были возвращены в столицу. После падения Византии в 1453 году их отправили на св. гору Афон в монастырь св. Павла - передала их туда сербская царевна Мария.

От даров и поныне исходит удивительное благоухание. Иногда их выносят из монастырской ризницы для поклонения паломникам, и благоуханием наполняется вся церковь. Монахи-святогорцы заметили, что дары подают исцеления душевнобольным и одержимым беснованием.

***************************************

Казалось бы, какая связь между событиями, которые никак не связаны друг с другом!!!?? А это всего лишь «Дары Волхвов» и замерзший Ниагарский водопад! Первый раз Ниагарский водопад замерз в те самые мгновенья, когда «Дары …» преподносились младенцу Христу! И человечеству давался шанс реализоваться на духовном пути. В последующие годы это событие (замерзание водопада) повторялось неоднократно, только тема была прямо противоположная … все углубляющаяся нищета духовная и социальная …

Вот и сегодня эти два события опять пересеклись, а нам остается только наблюдать за событиями происходящими!

*********************************************

http://webmandry.com/amerika/ssha/zamerzshiy-vodopad-ili-kak-niagarskiy-vodopad-polnostyu-zamerz.-71.html

Замерзший водопад или как Ниагарский водопад полностью замерз.

Да! Как бы это ни звучало нелепо, но даже Ниагарский водопад может замерзнуть!!! На самом деле поток воды на Ниагаре никогда не прекращается, хотя и может уменьшаться. Падающая вода и туман при сильном морозе создают ледяные образования внизу, под водопадом. И если зима достаточно сурова, то лед покрывает Ниагарский водопад полностью. При этом создается, так называемый, «ледовый мост», который может простираться на несколько километров вниз по реке.

Сенсация! В 2014 году водопад снова замерз!!!

Увеличенная карта Ниагарского водопада. (Google maps)

Еще можете посмотреть детальную, туристическую, карту-схему Ниагарского водопада.

До 1912 года было разрешено гулять по этому ледовому мосту пока он неожиданно не треснул, забрав с собой жизни трех туристов.

Полностью поток воды на водопаде останавливался лишь единожды - 29 марта 1848 года и то всего на несколько часов. Причиной тому был ледовый затор выше по течению реки.

Последний раз Ниагарский водопад полностью замерз в 1932 году.

Ниагарский водопад замерз. Фото 1911 года:

Ниагарский водопад замерз

Еще несколько фотографий разных годов:

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

Фото действительно редкие. Увидеть замерзший водопад не кажедся чем-то необычным, но только если мы говорим не про Ниагараский водопадSmile.

В американской части водопада поток воды был остановлен также в 1969 году. На этот раз людьми, для решения вопроса о возможности убрать груды камней подальше от водопада. Это должно было улучшить обзор с американской стороны. В результате было решено, что это слишком дорого и камни остались стоять на месте.

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

На видео видно, что люди не очень-то придерживаются запрета гулять по ледяному мосту.

На самом деле это всего лишь реконструкция замерзшего Ниагарского водопада на фестивале снега в Харбине (северо-восточный Китай).

Ну и наконец видео настоящего Ниагарского водопада. Правда, он не полностью замерз, но все же достаточно холодно.

Больше фото смотрите здесь.

Для контраста - фото Ниагарского водопада летом, что называется, во всей своей красе.

Ниагарский водопад замерз

Вернуться в раздел Америка

 

Похожие статьи:

 

С вами были Александр Владимиров, автор "ШВП", и Николай Горшков, редактор выпуска.
Рассылка №74, 14.01.2014.

 

Архив рассылки

"Школа Великих Посвященных"
www.shkolaposv.ru
Интернет-курс "Школы Великих Посвященных"
Обучение »

В избранное