Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные подробности ведения деловых переговоров Техника кивка и сигналы поощрения


 

33. Техника кивка и сигналы поощрения.

    Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей Бабич, и я снова рад приветствовать Вас в своей рассылке.

    Большинство людей никогда не рассматривали жест кивания головой, как мощное орудие убеждения. Однако этот жест во многих странах используется как средство демонстрации своего согласия или положительного отношения к чему-либо. Этот жест произошел от низкого поклона или реверанса и означает: "Если я поклоняюсь тебе, значит, я подчиняюсь твоей воле". Таким, образом, это сокращенный жест поклона.

    Язык Телодвижений - это бессознательное внешнее проявление внутренних переживаний. Если вы испытываете положительные эмоции, то бессознательно кивнете головой во время разговора. И наоборот, если вы чувствуете безразличие, но намеренно (сознательно) станете кивать головой, то вы начнете испытывать положительные эмоции. Другими словами, положительные эмоции вынуждают вас кивать головой - и обратный процесс действительно существует: кивание головой вызывает позитивные эмоции.

    Если вы испытываете положительные эмоции, вы начинаете кивать головой. Если вы начинаете намеренно кивать головой, то это вызывает у вас положительные эмоции.

    Кивание головы - заразительный жест. Если, например, во время своего разговора я начинаю кивать головой, в большинстве случаев и мой собеседник повторяет этот жест, даже если он со мной не согласен. Таким образом, этот жест является превосходным орудием, если применять его для успешного проведения переговоров, для получения согласия и убеждения собеседника. Затем заканчивайте каждое предложение выражениями вербального согласия, такими как: Не правда ли? Хотели бы вы? Не так ли? Достаточно хорошо? Верно?

    Когда и говорящий, и слушатель одновременно кивают головами, слушатель испытывает позитивные эмоции, и вероятность положительного результата вашей встречи увеличивается. Кивок может быть легко освоен и вскоре стать неотъемлемой частью вашего арсенала в Языке Телодвижений.

    Вторя функция, которую выполняет кивок - это поддержание разговора. Вот как это происходит. После того, как вы задали открытый вопрос или использовали ключевые фразы для "наведения мостов", и ваш кандидат начал вам отвечать, слушая его, кивайте головой. После того, как он закончит свою речь, продолжайте кивать и кивните приблизительно еще пять раз с частотой один кивок в секунду. Обычно, по истечении этих нескольких секунд, слушатель опять начинает говорить и может предоставить вам еще больше ценной информации. И до тех пор, пока вы будете кивать головой, находясь в оценивающей позе, приложив руку к подбородку и отклонившись немного назад, вы совершенно не будете испытывать на себе никакого давления со стороны собеседника для продолжения разговора. И в то же время вы не выглядите в роли допрашивающего следователя. Когда вы слушаете, поднесите руку к подбородку и слегка поглаживайте его. Проведенные эксперименты показали, что эти жесты побуждают других говорить в течение длительного периода времени.

    В то время, как ваш собеседник продолжает говорить, вы должны поддержать его инициативу, используя небольшие подбадривающие реплики, такие как:

    Я понимаю... (Ну, понятно...)

    Гм-мм...

    Правда? (В самом деле?)

    Расскажите мне еще...

    Продолжайте, продолжайте...

    Эти маневры помогают удвоить количество информации, исходящей от говорящего.

    Небольшие поощрения собеседника в сочетании с техникой кивка и с использованием ключевых фраз "наведения мостов" являются наиболее эффективными приемами, способствующими продвижению презентации и которые вы вполне способны освоить.

    Буду благодарен за Ваши письма с вопросами и примерами.

    До встречи.

 

Что такое активная жизнь?

Каков портрет современного успешного человека? Он ведет здоровый образ жизни, он следит за своим внешним видом, у него плотный график, он контролирует свое время, он ставит перед собой высокие планки и значительные цели. Сегодня таких людей становится все больше.

Сегодня молодой обеспеченный человек не хочет лечиться, просто хочет иметь здоровое, крепкое, сильное, ловкое тело.

Эти люди очень образованы, они карьеристы, приверженцы здорового образа жизни и им категорически запрещено болеть.

Они готовы вкладываться в свое здоровье - не лечиться, но поддерживать себя в отличной форме!

Они говорят себе: "я имею право на собственный бизнес, я имею право на свободу, я имею право на независимость, я имею право на то, чтобы моя жизнь была в моих руках"!

 

Если Вы узнали себя в этом портрете, то

я приглашаю Вас зайти на свой сайт

ЖИВИ АКТИВНО!

 

         Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают.
           Чем бы вы ни занимались в жизни, будьте среди первых, а не "глотайте пыль" позади.

            Успехов вам во всем.

            Бабич Сергей

                Кратко обо мне

                Напишите мне письмо

 

В избранное