Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные подробности ведения деловых переговоров Сколько стоит Вам каждый потерянный день


 

51. Сколько стоит Вам каждый потерянный день.

    Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей Бабич, и я рад снова приветствовать Вас.

   Очень часто при встрече с клиентом возникает ситуация, когда он говорит: Все классно, я все понял, мне нравится ваше предложение. Но сейчас у меня нет денег. Я куплю Ваш товар обязательно, но позже. Месяца через 3-4.

    Я знаю, что потом будет. По себе знаю. Лет 6 назад я узнал о накопительном страховании жизни, изучил эту возможность, и решил, что обязательно и безусловно подпишу полис - когда-нибудь. Подписал я его лишь в июне этого года. И сам стал финансовым консультантом. Теперь только остается думать, какой болван, что потерял столько времени.

    Так что делать? Как помочь клиенту принять решение не откладывая. Решение, выгодное клиенту в большей степени, чем продавцу.

    С недавних пор я стал использовать прием, идею о котором почерпнул из книги известного финансового консультанта Владимира Авденина "Азбука финансовой грамотности". Очень ценная книга. Я сделал свой расчет в Excel и всегда беру с собой ноутбук, показываю клиенту таблицу и говорю следующее:

Давайте представим, что Вы приняли решение инвестировать ежегодно 1200$ (откладывая 100$ в месяц) на протяжении 30 лет для накопления на свою будущую пенсию. Вы каждый год помещаете эту сумму на счет по своему полису. Предположим, процентная ставка по вкладу составит 14,2% годовых. Проценты капитализируются (т.е. присоединяются к сумме вклада) один раз в год.

Расчеты показывают, что в результате выполнения этой программы за 30 лет на Вашем счете будет накоплено 508 603 $. Предположим теперь, что Вы начнете точно такую же программу накопления - но на год позже. Первый год Вы потеряете. Вам нужны деньги - Вы будете тратить их, а не инвестировать.

Итак, Вы начнете инвестировать на год позже, и длилась Ваша программа будет 29 лет. Тогда в результате выполнения этой программы Вы накопите 444 161 $.

А вот теперь следите внимательно за моими расчетами. Начав Вашу инвестиционную программу на год раньше, вложив всего на 1200$ больше, Вы в итоге накопите больше на 64 442 $.

Это значит, что начав свою программу позже на год и вложив меньше на 1200$, Вы потеряете для себя 64 442 - 1 200 = 63 242 $.

Это значит, что Вы, отложив на год свою программу накопления, потеряете каждый день 63 242 / 365 = 173$.

Каждый день будете терять 173 доллара!

Это значит, что если у Вас есть возможность откладывать всего 100$ в месяц, но Вы этого не сделаете, то Вы будете терять 173 доллара. Каждый день. Это составляет 1 211 $ в неделю. Как раз та сумма, которую нужно внести за 1 год. Вы можете или инвестировать ее сегодня на 1 год, или терять в будущем каждую неделю.

Вот почему я рекомендую Вам не терять ни дня и заполнить заявление прямо сейчас. Терять время - слишком дорого.

Если Вы всерьез задумываетесь о своем будущем, об инвестировании и накоплении, о достижении своих больших финансовых целей, но не знаете, как правильно спланировать свои финансовые потоки, с чего начать, какие инструменты использовать, то эта книга для Вас:

КАК СОСТАВИТЬ ЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

    Автор книги - известный финансовый консультант, преподаватель Института Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников Владимир Авденин.

    Книга - подробный учебник, азбука финансовый грамотности и планирования личных финансов. Содержит подробный теоретический анализ финансовых инструментов и практический материал по их использованию, готовые рабочие таблицы, видеоуроки. Очень рекомендую ознакомиться с подробным описанием книги.
 

    Для тех из вас, кто занимается продажами или рекламой, есть возможность пройти бесплатное обучение у Мастера продающих текстов, известного в рунете копирайтера Дмитрия Кота.

    Неоценимую пользу курс принесет практикам - тем, кто уже работает на рынке, кто продает товары или предлагает услуги.

Узнать подробности и подать заявку на курс

    Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают.
   Чем бы вы ни занимались в жизни, будьте среди первых, а не "глотайте пыль" позади.

            Успехов вам во всем.

            Бабич Сергей

                Кратко обо мне

               МОЙ БЛОГ

                Напишите мне письмо

 

Натуральные средства для похудения и избавления от лишнего веса.

 


В избранное